z28330792IHG

В Варшаве 13-летний мальчик посчитал двух мужчин геями и ударил одного из них металлической палкой по голове

Реклама

Гомофобная атака произошла в Варшаве: 13-летний мальчик следовал за двумя мужчинами, которых посчитал геями, от Праги до Мокотува, а перед бассейном “Варшавянка” ударил одного из них металлической палкой по голове.

В тот день – в среду, 21 февраля, – Дмитрий договорился с приятелем по имени Мачек на совместный поход в аквапарк “Варшавянка”. Мужчины встретились в трамвае, который ехал из района Прага. Увидев друга, Дмитрий поцеловал его в щеку. Во время поездки он обратил внимание на двух молодых парней и запомнил почти лысую голову одного из них.

Добравшись до центра города, Дмитрий и Мачек пересели в трамвай до Мокотува. Они были заняты разговором об отношениях с партнерами. По контексту их беседы можно было сделать вывод, что они геи. Когда мужчины вышли на остановке, то снова увидели тех самых парней из трамвая – Дмитрий даже подумал, что это странное совпадение.

Атака случилась перед входом в аквапарк. После удара Дмитрий опустился на землю, в погоню за нападавшими бросился его друг. Он быстро поймал агрессора и вызвал полицию. Когда Мачек спросил парня, зачем он это сделал, тот ответил: “Потому что вы геи”.

У Дмитрия кровоточила рана головы, ему помогали прохожие. Затем пострадавшего осмотрели медики скорой помощи и отпустили домой, однако ночью он потерял сознание. В больнице Дмитрий прошел томографию, которая, впрочем, не выявила серьезных травм.

Он вспоминает, что полиция прибыла на место происшествия через пять минут. На вопрос, сколько лет нападавшему, сотрудники ответили: всего 13. На мальчике были высокие военные сапоги, куртка цвета хаки, на черных брюках висели длинные подтяжки. Голова у него была бритая. Он выглядел как фанат субкультуры скинхедов.

Для атаки он использовал металлическую палку, полицейские также нашли при нем складной нож. Почти сразу же приехала и мать мальчика. Из-за возраста уголовное дело ему не грозит, но несовершеннолетним займется суд по семейным делам. Второму из агрессоров удалось скрыться, полиция его ищет.

Дмитрий говорит, что не намерен подавать частный обвинительный акт по факту нападения, поскольку не хочет, чтобы тот мальчик попал в учебно-воспитательный центр – “систему, из которой он никогда больше не выберется”.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z29918933AMP,kot zdjecie ilustracyjne
Читать дальше

Мужчина пнул кота, сидевшего у магазина, – и теперь год проведёт в тюрьме

В Мышиньце (город в 160 км от Варшавы) 31-летний мужчина пнул сидевшего у магазина кота — и теперь на год отправится в тюрьму. Суд также обязал его сделать денежную выплату в пользу организации по защите животных.
z29102626IEG
Читать дальше

В Польше зафиксирован рекордный рост заболеваемости ВИЧ-инфекцией

В Польше — рекордный рост заболеваемости ВИЧ. Судя по официальной статистике, к концу октября 2023-го в стране выявлено больше случаев ВИЧ-инфекции, чем в целом за весь прошлый год.
photo 2022 10 30 12 46 45
Читать дальше

Украинцы заплатили в Польше 10 млрд злотых налогов. В три раза больше, чем государство потратило на беженцев

Украинские беженцы заплатили в Польше налогов на сумму десять миллиардов злотых. При этом расходы польского государства на помощь беженцам с начала войны составили 3,5 миллиарда злотых - то есть почти в два раза меньше.
017321 r0 1140
Читать дальше

Как будут называться новые станции метро на Воле и Бемово и когда их построят

Станция C4 на пересечении улиц Górczewska и Powstańców Śląskich будет называться Bemowo, а следующая, рядом с торговым центром Wola Park получит название Ulrychów.
Screenshot 2023 12 14 at 15.57.48
Читать дальше

В Варшаве водитель, перестраиваясь, спровоцировал ДТП и попытался скрыться — дело закончилось погоней (видео) 

В Варшаве водитель, двигаясь между полосами, резко перестроился, врезался в соседний автомобиль и попытался скрыться с места ДТП. Пострадавший отправился в погоню за нарушителем. Сейчас делом занимается полиция. 
964ce7e7 294f 4e95 a487 31052208dd79
Читать дальше

Только зрители из Украины отдали Польше 12 баллов на Евровидении – это максимум

В ночь с 14 на 15 мая прошёл один из самых масштабных международных музыкальных конкурсов Евровидение-2022. Победителем в нём стала Украина (Kalush Orchestra), а представитель Польши, Кристиан Охман, занял 12 место.
deszczówka
Читать дальше

Мэрия Варшавы призывает жителей собирать дождевую воду для экономии

Мэрия предлагает способы экономии потребления воды в частных домах. В частности - собирать дождевую воду. Чиновники утверждают, что сокращение потребления - это не только помощь природе, но и один из способов борьбы с глобальным потеплением.
69725392 1976087042494497 3408847665172054016 o
Читать дальше

Во дворике дома бывшего варшавского гетто проходит музыкальный фест. В эту субботу будет флейтовый концерт

В столице до 28 августа идет фестиваль WarszeMuzik, на котором звучит музыка польских композиторов. Ее можно послушать во дворике дома бывшего варшавского гетто.
Total
0
Share