65e6ee010ffcc o large

Żabka выпустила на улицы Варшавы автономного робота-доставщика. Инновационное устройство по имени Дарьюш раздавало прохожим еду

Реклама

Недавно жители Варшавы могли наблюдать робота, передвигающегося по центру города. Это первый автономный робот в истории польской моментальной доставки, называемой также q-commerce.

Устройство по имени Дарьюш принимало участие в тестированиях в области автономных доставок. Акцию 29 февраля провела Żabka Jush, которая предлагает клиентам быструю доставку покупок из популярных районных магазинов. Цель акции – продвижение новых решений, облегчающих повседневную жизнь.

Как сообщают авторы проекта, используемый в испытаниях робот может привезти продукты в радиусе до двух километров, а доехать до клиента может даже за 15 минут. Устройство передвигается с максимальной скоростью до 20 км/ч.

Тесты автономного робота прошли в самом центре Варшавы. Дарьюш привлек внимание прохожих – те могли взаимодействовать с роботом и получить от него содержимое, которое он перевозил (в том числе свежие овощи, фрукты, закуски, выпечка и напитки). Люди не скрывали своего удивления от изобретательного проекта.

Конструкция робота защищает его от случайного опрокидывания. Устройство передвигается по тротуарам и велосипедным дорожкам, и одной зарядки ему хватает на целый рабочий день. Когда он сталкивается с препятствием, то пытается найти альтернативный маршрут. Если не получается, робот может обратиться за помощью к удаленному оператору.

Напомним, что в прошлом году Żabka уже осуществила доставку по воздуху на один из пляжей Варшавы посредством дрона.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
5d1a22f773d2a o full
Читать дальше

Официально: в Варшаве построят пять веток метро

В Варшаве построят пять веток метро, подтвердил мэр Рафал Тшасковский. Ранее о желании столицы иметь пять линий "подземки" сообщалось только неофициально.
9194bd72c88f9cfd0db59fd85a3b18f5
Читать дальше

ЛГБТ-активисты (среди них – племянник премьера Польши) провели протест в варшавском костёле: легли крестом у алтаря

Во время воскресной мессы для детей в варшавском Костеле Святого Креста ЛГБТ-активисты, среди которых - племянник премьер-министра Польши Матеуша Моравецкого, провели протест: легли крестом у алтаря.
z25062019IERDefilada Wojska Polskiego odbedzie sie 15 sierpnia
Читать дальше

Польша отказалась от парада на День Войска Польского из-за войны в Украине

15 августа в Польше отмечают День Войска Польского — госпраздник в память о победе над Красной Армией в Варшавской битве. Обычно в этот день в центре столицы организуют военный парад, но в этом году его не будет.
406812811 766960315460463 797769149671645477 n
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (8-10 декабря)

Фестивали, маркеты, распродажи, концерты, марафоны — и все это в атмосфере наступающих праздников. Рассказываем о главных событиях в Варшаве на этих выходных.
VeloMazovia Zachód
Читать дальше

Новый живописный веломаршрут в Польше – «ВелоМазовия – Запад» протяженностью более 230 км

Проект «ВелоМазовия – Запад» стал одним из 67 победителей конкурса «Гражданский бюджет Мазовии». Это велосипедный маршрут по Западной Мазовии протяженностью более 200 км.
Total
0
Share