shutterstock 503532196 easy resize.com

Лучший район в Варшаве – результаты рейтинга 2020 года

Реклама

В течение последних недель портал Otodom объявлял лучшие районы Варшавы в разных категориях: безопасность, коммуникация, стоимость жизни, экология, соседские отношения и доступность магазинов. Пришло время подвести итоги и узнать, какой район Варшавы стал лучшим в 2020 году.

Итак, победителем 2020 года стал… Урсынув!

Метро обеспечивает высокое место

Несмотря на удаленность от центра Варшавы, Урсынув во многих отношениях очень высоко ценится своими жителями. Он занимает первое место в большинстве категорий, включенных в рейтинг. В целом, он набрал 3,65 балла. 

Большим преимуществом этого района является хорошее сообщение с большинством мест в Варшаве, благодаря доступу к метро, ​​что позволяет быстро добраться до центра Варшавы

– Неудивительно, что Урсынув снова занял первое место в рейтинге районов (в прошлый раз рейтинг был в 2017). Это относительно молодой район, с отличной инфраструктурой, хорошим доступом к магазинам и быстрым транспортным сообщением до центра, где работает большая часть жителей столицы. В то же время Урсынув, расположенный на окраине города, предлагает близость к зеленым зонам. 

Также этот район не самый дорогой. Средняя цена квадратного метра в новой квартире в Урсынуве составляет 8 879 злотых, квартиры на вторичном рынке там стоят в среднем 8 563 злотых за квадратный метр. Во многих районах Варшавы цены на жилье намного выше. В Средместье, Жолибоже, Мокотуве, Воле, Виланове и Охоте цены превышают 10 000 злотых за метр квадратный. Так что, если кто-то ищет район, в котором жить, и который не входит в число самых дорогих, ему следует рассмотреть Урсынув.  комментирует Ярослав Кравчик из Otodom.

Урсынув занял первое место в следующих категориях рейтинга: коммуникация, развлечения для детей, спортивные активности, доступ к магазинам. Второе место в категориях: безопасность, район благоприятный для животных. Третье место в категориях экологии и благоустройства района.

Самыми худшими категориями для Урсынува стали соседские отношения, доступность медицины и стоимость жизни.

Вилянув и Жолибож остались на подиуме

Сразу после Урсынува, места в тройке заняли Жолибож и Виланов. Итак, по сравнению с прошлым рейтингом 2017 года все три района-победителя остались на пьедестале почета. 

Рейтинг районов 2020 года также удивил впечатляющими повышениями и понижениями. Самым большим сюрпризом стало падение Средместья с 4 места на 14. Трудно сказать почему это произошло, но это определенно самый дорогой и шумный район Варшавы. Цены на покупку и аренду квартир очень высоки, и в то же время Средместье было оценено как худшее с точки зрения соседских отношений, экологии, стоимости проживания и доступности магазинов. Район занимает первое место только по мнению любителей вечеринок.

А вот Вавер, например, поднялся с 12-го на 6-е место. По словам жителей, безопасность в районе значительно улучшилась по сравнению с рейтингом 2017 года, а в категории благоустройства Вавер переместился с 12-го на 4-е место, то есть практически оказался на подиуме.   

Рейтинг районов 2020 года

Это второй выпуск рейтинга районов от портала Otodom, предыдущий был опубликован три года назад. Рейтинг этого года был основан на исследовании, проведенным исследовательским агентством IQS. Исследование проводилось с использованием стандартизированной анкеты с использованием методологии CAWI (Computer-Assisted Web Interview) – компьютерного интернет-интервью. 

С полным отчётом о проведённом рейтинге можете ознакомиться здесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
000IDIZ4V40M5W3R C324 F4
Читать дальше

«Хотел проверить, насколько толстый лед»: под Варшавой автомобиль провалился в пруд, покрытый льдом

Из пруда в городе Крочево под Варшавой экстренные службы вытащили автомобиль Mercedes. Его 40-летний владелец сначала рассказал, что проверял, достаточно ли толстый лед на пруду, чтобы по нему ездить. Затем он заявил, что на повороте дороги потерял управление и случайно съехал в пруд.
z27868438AMPIluminacja Krakowskiego Przedmiescia
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (2-4 декабря)

Ярмарки моды, рождественские ярмарки, выставки, концерты, распродажи и встречи с Санта-Клаусом – предстоящие выходные будут богаты на события. Рассказываем о самых интересных мероприятиях этих выходных в Варшаве.
zdjmax319181
Читать дальше

Поляки стали чаще выбирать покупку квартиры в испанском Аликанте, а не в Варшаве

За один год число квартир, купленных поляками в Испании, увеличилось на 160%. Как говорят агенты по недвижимости, причины в первую очередь геополитические, а также в том, что польские цены на квартиры догнали испанские.
4996b3d5aac0a7e30867942d20d9a7db,0,0,0,0
Читать дальше

Одинаковые покупки в Lidl в Польше и в Германии: сравнение цен на продукты

И в Польше, и в Германии в последние месяцы резко выросли цены на продукты питания. Редакторы "Deutsche Welle" решили проверить, как выглядит ситуация в магазинах, и сравнили цены на одни и те же продукты сети Lidl в Варшаве и в немецком Бонне.
reporter baza 2023 04
Читать дальше

«Бедронка» обратилась к покупателям – попросила не перебирать клубнику (иначе может быть штраф)

Некоторые клиенты магазинов "Бедронка" — вместо того чтобы брать уже готовые корзины с клубникой — перебирают ее или пересыпают в другую упаковку. Итог — часть ягод становится непригодной для продажи. Компания даже выпустила обращение к покупателям по этому поводу.
z29992389IHG,Widok na Warszawe z tarasu Chopin Cafe Ba
Читать дальше

Кофейня на крыше с видом на панораму Варшавы стала хитом инстаграма и тиктока

Терраса почти все время заполнена, свободных столиков ждут иногда десятки человек, рассказывают сотрудники "Chopin Taras Cafe". Кофейня на крыше с видом на панораму Варшавы стала хитом инстаграма и тиктока.
obloga 2 1663668095 1
Читать дальше

В Польше запустили бесплатный проект GramyRazem для украинских детей

Проект GramyRazem нацелен на интеграцию детей из Украины с детьми из Польши через компьютерные игры. Организаторы верят, что общая страсть к играм способствует налаживанию дружеских связей и адаптации к новой стране.
Total
0
Share