pexels magda ehlers 4740970 scaled

В Варшаве впервые были замечены шакалы

Реклама

Шакалы были впервые замечены в Варшаве. На данный момент они занимают территорию лис и конкурируют с ними за пропитание. Как скоро шакалы начнут искать пищу в мусорных баках?

О появлении шакалов на Белянах сообщила Анжелика Гаковска, вице-директор Городских Лесов. До этого, поступало сообщение о том, что шакала видели в Вавере.

Шакалы это вид из юго-восточной Европы, который населяет территории вплоть до Южной Азии. Однако, из-за глобального потепления, шакалы начали мигрировать на север. В Польше, впервые шакалы были замечены в 2015 году в долине реки Бебжа, а затем они начали появляться и в других регионах страны. Ранее шакалы старались держаться подальше от городов.

Могут ли шакалы научиться жить ближе к людям и искать пищу в мусорных баках города, также, как это делают лисы?

“Да, это лишь вопрос времени. Животные из семейства псовых очень умны. Если у них появится возможность облегчить себе жизнь, при этом лазая по мусорным бакам, они это сделают”, – говорит Гаковска.

Такое уже происходит, но не у нас. В апреле, когда жители Тель Авива спрятались по домам от коронавируса, бывший до этого очень оживлённым местом парк Яркон заняла стая шакалов.

На данный момент шакалы занимают территорию лис и конкурируют с ними за пропитание. Министерство Окружающей среды под началом Яна Шишки включило 1270 шакалов в список животных на отстрел, несмотря на то, что их совершенно точно столько нет в Польше. Это вызвало подозрение на то, что на самом деле речь шла о похожих на шакалов волках.

Ходят байки, что шакалы могут нападать на стада овец, однако, учёные из Университета в Белграде, на основе исследования содержимого 606 шакалов, выяснили, что эти животные питаются в основном грызунами и животными отходами, которые выбрасывают люди.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
Russia Ukraine Bakhmut
Читать дальше

У границы с Польшей беларуская армия проводит совместные учения с наёмниками из ЧВК Вагнера

Минобороны Беларуси заявило, что армия РБ проводит совместные учения с наемниками из российской ЧВК Вагнера на полигоне "Брестский". Этот полигон находится в Брестской области. В свою очередь Брест всего на 13 км удален от польского города Тересполь.
9940f71fd8e61b49d8d408276aefafab
Читать дальше

Завтра в Варшаве на забастовку выйдут водители такси. Они требуют повышения стоимости поездок, утверждая, что тарифы не поднимали больше 20 лет

Завтра, 27 марта, в Варшаве состоится страйк водителей такси. На улицах города следует ожидать трудностей - протестующие намерены блокировать центр столицы. Индустрия такси добивается в том числе повышения ставок за перевозки.
Wieczor wyborczy Koalicji Obywatelskiej
Читать дальше

Вероятный будущий премьер-министр Польши, Дональд Туск, признан самым влиятельным политиком в Европе

По версии портала POLITICO, самым влиятельным политиком Европы стал польский политик Дональд Туск, который, скорее всего, станет новым премьер-министром страны. В рейтинге также отмечен президент Украины Владимир Зеленский.
dworzecintercityshutterstock 2145667591
Читать дальше

Intercity с 1 марта снизил цены билетов на поезда

Повышение, политический скандал, снижение – так вкратце выглядела ситуация вокруг тарифов на проезд в поездах PKP Intercity в начале 2023 года. Новый прейскурант со сниженными ценами действует с 1 марта.
11f25fb2 1543 4eaa 884d cf4ba010b67d
Читать дальше

«Боюсь идти домой, мне угрожают пистолетом»: на Вилянове подросток, испугавшись пистолета в компьютерной игре, сбежал из дома

Около 1:30 ночи городская стража, патрулирующая Вилянув, остановила 13-летнего мальчика. Он сказал, что «боится идти домой, потому что кто-то угрожает ему пистолетом». Стража вызвала полицию, и службы совместно отправились к подростку домой. Оказалось, мальчика напугал пистолет из компьютерной игры.
658c0f9b8b44f o full
Читать дальше

В Варшаве пройдет бесплатная новогодняя вечеринка на Висле с выступлениями музыкантов и фаер-шоу

31 декабря у Вислы пройдет необычная бесплатная новогодняя вечеринка. В программе выступления музыкантов, два фаер-шоу, конкурсы, танцы и другие активности.
Screenshot 1
Читать дальше

«Никогда больше»: ютубер попробовал в Варшаве самое острое в Польше буррито. Видео

Ютуб-блогер решил попробовать в Варшаве самое жгучее в Польше буррито. Поедание блюда заняло 3,5 минуты, но весь ад случился уже после еды. Мужчина выпил целую бутылку молока, чтобы хоть как-то "успокоить" язык и пищевод.
f868a4dad21a76a2a2c99ffc59fbf758
Читать дальше

Перед магазинами Lidl прошли протесты. Сеть обвиняют в жестоком обращении с животными

В нескольких крупных городах Польши, в том числе в Варшаве, активисты провели протесты перед магазинами Lidl. Это произошло на фоне звучащих в адрес сети обвинений в жестоком обращении с животными.
Total
0
Share