f868a4dad21a76a2a2c99ffc59fbf758

Перед магазинами Lidl прошли протесты. Сеть обвиняют в жестоком обращении с животными

Реклама

В нескольких крупных городах Польши, в том числе в Варшаве, активисты провели протесты перед магазинами Lidl. Это произошло на фоне звучащих в адрес сети обвинений в жестоком обращении с животными.

Протест перед магазином Lidl в Варшаве

Ранее зоозащитники опубликовали в сети фотографии испанской и немецкой ферм, которые, как утверждается, поставляют мясо Lidl. Кадры свидетельствуют, что бройлерные цыплята содержатся в очень плохих условиях – в частности, на них видны птицы с заболеваниями и деформациями тела.

По словам зоозащитников, условия для животных на польских фермах ничем не лучше. Сама компания заявила об отсутствии доказательств, что эти фото сделаны именно на тех фермах, с которыми она сотрудничает.

Активисты, организовавшие протесты у магазинов Lidl в столице и других польских городах, призывали улучшить требования, которые сеть предъявляет своим поставщикам. Они также информировали посетителей магазинов, как в реальности выглядит обращение с курами, мясо которых продает Lidl.

Многие из посетителей не были удивлены, они спрашивали, что можно сделать с этой информацией. Тогда активисты предлагали подписать адресованную компании петицию – с требованием присоединиться к Европейской инициативе по выращиванию цыплят-бройлеров. Участники этого проекта обязуются использовать только мясо курицы, выращенное в чистых условиях.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
biuro skyliner 12
Читать дальше

В Варшаве появится «близнец» одного из самых высоких небоскрёбов. Новая высотка будет с зелёной террасой на крыше

В центре Варшавы, на рондо Дашиньского построят "младшего брата" возведенного два года назад небоскреба Skyliner. Вторая часть комплекса будет похожа на первую, как близнец.
gf gYxh rfok mn6F uber 1920x1080 nocrop
Читать дальше

Uber запустил новую услугу в Варшаве – она есть только в трёх городах в мире

Компания Uber запустила новый сервис в варшавском аэропорту Шопена. С 27 июля пассажиры могут сесть в любой свободный автомобиль в зоне прилетов вместо того, чтобы ждать приезда водителя. Столичный аэропорт стал третьим в мире, где появилась такая возможность.
methode times prod web bin 24554d8e a7d2 11e8 81b1 5f6c4c87b639
Читать дальше

В Варшаве пройдут “Дни атеизма 2023” – выступит Ричард Докинз

В конце марта в Варшаве пройдут Дни атеизма 2023, темой и лозунгом которых станет "Наука – не иллюзии!". Лозунг относится не только к пандемии COVID-19, но и к знаменитой книге Ричарда Докинза "Бог как иллюзия", которая стала бестселлером.
QUJDREVGfjQrJiR2eTxzIWh cCw ZX13P2ZoZ3lwaWEyazQsOiIjMDorfCIkMiE0PTR8NTpoMCUjayR0eSM4JjooMzx5Ijw3LyB9IDNyNWV7djZoYnNoZGdwMHxnamhhKyB cTIjaTd6ITYjYiEzdzc
Читать дальше

По аналогии с McDrive: в новых магазинах Żabka можно будет делать покупки, не выходя из машины

Крупнейшая в Польше по числу торговых точек сеть Żabka готовится запуску магазинов в новом формате Żabka Drive - для автомобилистов, по аналогии с "МакДрайв".
6397157b97996 o large
Читать дальше

Танки, армия и мороз. Сегодня – годовщина введения военного положения в Польше. Вот как выглядела Варшава 40 лет назад

Военное положение в Польше продлилось 586 дней. За это время от рук милиции и спецслужб погибли несколько десятков человек, самой младшей жертве было 17 лет. 13 декабря — годовщина введения в Польше военного положения. По этому поводу пресса вспоминает, как выглядели улицы Варшавы в то время.
dzien kobiet
Читать дальше

Lidl объявил о больших скидках, приуроченных к 8 марта: акции действуют на цветы, сладости и косметику

В канун Международного женского дня Lidl подготовил массу акций на конфеты, цветы, мороженое и косметику косметику. До 8 марта некоторые из этих товаров можно будет купить по сниженным ценам.
08CF178F DAD1 4345 B6F7 83219446DBB4 1024x768
Читать дальше

Сегодня отмечается Международный день пиццы. Советуем места, где отведать лучшей пиццы в Варшаве

В Польше пицца — самое часто заказываемое блюдо, опережающее даже кебаб и гамбургер, благодаря чему заведений, где предлагают пиццу, много. Рассказываем, где попробовать лучшую пиццу в Варшаве — список мест.
Total
0
Share