Screenshot 2021 03 09 at 14.03.16 scaled

Количество заражений растёт. Будет ли локдаун в Варшаве?

Реклама

Ситуация с коронавирусом в Мазовецком воеводстве и в Варшаве в частности становится все более тревожной. Все более вероятным выглядит введение в воеводстве новых ограничений.

Будет ли локдаун в Мазовецком воеводстве?

За вчерашний день в Польше было обнаружено 9954 новых случаев заражения коронавирусом. Больше всего новых случаев – 1772 – зарегистрировано в Мазовецком воеводстве. За ним следуют Силезское (1061) и Варминско-Мазурское (835).

В среднем за последние 7 дней на каждые 100 000 жителей Мазовецкого воеводства приходилось 42 новых случая заражения в день. По заявлению правительства, если в воеводстве эта цифра превышает 40, там может быть введены строгие ограничения – или локдаун. Оглашение новых ограничений, вероятно, состоится в конце недели на пресс-конференции министра здравоохранения Адама Недзельски.

На прошлой неделе Недзельски признал, что Мазовецкое воеводство находится опасно близко к введению новых ограничений. Тогда показатель новых случаев на 100 тысяч жителей составлял 39,7. Вальдемар Краска, заместитель министра здравоохранения, придерживается аналогичного мнения и в субботу в интервью Radio Zet предложил ввести локдаун в Мазовецком воеводстве через две недели. «Возможно, так и будет», – объявил он.

Какие ограничения будут введены?

Сейчас строгие ограничения введены в Поморском и Варминско-Мазурском воеводствах. Если в Мазовецком воеводстве будут введены такие же ограничения, то это значит, что свою деятельность должны будут прекратить:

  • бассейны
  • сауны, солярии, турецкие бани, салоны похудения, казино
  • гостиницы 
  • торговые центры – за исключением: продуктовых магазинов, аптек, газетных киосков, книжных магазинов, зоомагазинов и строительных магазинов. 
  • театры, музеи, картинные галереи 
  • кинотеатры 
  • горнолыжные склоны
  • фитнес-клубы и тренажерные залы
  • спортивные объекты 
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
gf kRfn 9nR1 CPqi sylwestrowa jatka na moscie slasko dabrowskim pobili kierowce bo wjechal w auto ktorym podrozowali 664x0 nocrop
Читать дальше

В Варшаве в новогоднюю ночь пассажиры такси избили водителя, въехавшего в их авто

В Варшаве на мосту Śląsko-Dąbrowskim произошло ДТП двух такси: одна машина врезалась в другую. Пассажирам в поврежденной машине не понравился вынужденный перерыв в пути и они избили водителя, который въехал в их авто.
ZTM DZIEN811 007
Читать дальше

Варшавские общественный транспорт проведёт очередной розыгрыш проездных

Приближается очередной розыгрыш среди пассажиров общественного транспорта конкурса! Осеннее "билетобрание" продлится с 16 по 30 сентября. Рассказываем, как можно выиграть 30-дневные проездные.
000G7STEULD5LL8C C116 F4
Читать дальше

В Варшаве появилась сказочная зона отдыха по мотивам «Алисы в стране чудес»

В варшавских Белянах создали сказочную зону отдыха для нескольких поколений по мотивам фильма Тима Бёртона «Алиса в стране чудес». Здесь, на улице Frygijskiej, дети могут покататься на «мухоморовых» горках, а взрослых ждут столы для игры в шахматы и шашки, а также библиотека под открытым небом.
NGZlOGEyYSY7Djl0agJsM3hWbS4sW2JlL051ZWpLfndqFH52ck9hITMAKjUgCSFpPR46NyQOPmkqAGAmNRBhMWtDKy42CSImI0MqKiccKmhtDnpxdR0tI3dUK3J3VHohaA5ifnZNfmo4CX5ydk0oImINfSRnBA
Читать дальше

В Польше 14-летней девочке с особенностями развития, которую изнасиловал собственный дядя, отказали в аборте

В Польше 14-летней девочке из Подляского воеводства, имеющей интеллектуальные нарушения, отказали в аборте, хотя она была изнасилована членом своей семьи — собственным дядей, сообщил Фонд женщин и планирования семьи FEDERA.
z29357908AMP,Na petli Ostroroga otwartej w polowie stycznia 202
Читать дальше

В Варшаве водитель автобуса ел во время езды. Он зажал дверями пассажирку и протащил по дороге – спасти женщину не удалось. Водителю грозит до 8 лет тюрьмы

В суд поступил обвинительный акт по делу о ДТП в варшавском районе Беляны. Водитель автобуса зажал в дверях пассажирку, а затем протащил ее. Женщина скончалась. Судебный эксперт установил, что водитель ел во время езды. Ему грозит тюрьма.
Screenshot 2022 01 26 at 14.45.15
Читать дальше

Юрий Дудь выпустил фильм о беларусах в эмиграции – приезжал и в Варшаву

Сегодня вышел новый выпуск шоу «вДудь» — «Как жить, если лишают родины». В нём Юрий Дудь пообщался с беларусами, которые были вынуждены покинуть страну из-за политических репрессий, вызванных протестами в 2020 году. Один из героев находится в данный момент проживает в Варшаве.
2449885 Uczestnicy
Читать дальше

Чем заняться в Варшаве на этих выходных (3-5 февраля)

Ярмарки, выставки, концерты, события для любителей игр или прогулки с гидом. Как и каждую неделю, мы рассказываем о самых интересных событиях этих выходных в Варшаве.
Total
0
Share