david ramos eSHzgxcqYCk unsplash scaled

Немецкие учёные призывают изменить подход к борьбе с пандемией

Реклама

Эксперты из Общества исследования аэрозолей (GAeF) призвали правительство Германии изменить подход к борьбе с пандемией коронавируса. По словам исследователей, вне помещений заражений практически не происходит.

Самая большая опасность таится в закрытых помещениях

– Вирус SARS-CoV-2 практически всегда передаётся именно в помещениях, – говорится в письме, адресованном Ангеле Меркель и министру здравоохранения Йенсу Спану. – Если мы хотим побороть пандемию, мы должны информировать людей о том, что самая большая опасность таится в закрытых помещениях, – подчеркивают ученые. Они добавляют, что на открытом воздухе вирус передается крайне редко, и не приводит к так называемым кластерным заражениям, т.е. массовым. – Риск заражения в основном присутствует в квартирах, домах, школах, на мероприятиях и в общественном транспорте.

По словам авторов письма, запрет на собрания в парках или полное закрытие популярных туристических маршрутов заставляет людей бояться выходить на улицу, поэтому они проводят большую часть времени в помещениях, где риск заражения намного выше.

Ничто так не подавляет людей, как постоянный статус чрезвычайной ситуации

Эксперты из Общества исследования аэрозолей также указывают на то, что последующие ограничения несут в себе риск усиления усталости от пандемии, что, по их мнению, “уже проявляется повсюду”. – Ничто так не подавляет людей, как постоянный статус чрезвычайной ситуации, – утверждают они.

Поэтому ученые призывают правительство Германии ужесточить меры защиты людей, находящихся в помещениях. Они призывают минимизировать количество людей, пребывающих одновременно в помещениях, главным образом потому, что существует риск заражения не только при прямом контакте с инфицированным человеком, но и тогда, когда зараженный человек ранее находился в комнате. Авторы также призывают перенести такие мероприятия, как концерты, театральные представления и церковные службы, в большие, хорошо вентилируемые залы, чтобы свести к минимуму риск заражения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
wyprzedarz ekspozycji xiaomi store westfield arkadia w warszawie zdjecie glowne 749x
Читать дальше

Салон Xiaomi в Westfield Arkadia закрывается и проводит распродажу – смартфоны от 111 злотых

В крупнейшем шоуруме Xiaomi в Варшаве с 12 мая проходит распродажа, связанная с закрытием салона. Сотни товаров можно купить со скидкой до 80%! Среди них смартфоны, электросамокаты и многое другое.
scale 1200 (1)
Читать дальше

В Варшаве пройдут показы фильма «Аквамен і загублене королівство» на украинском языке

В кинотеатрах Helios по всей Польше пройдут показы фильма «Аквамен і загублене королівство». Они начнутся с пятницы, 22 декабря. Также продолжаются показы фильма «Вонка» украинском языке.
filing images cd4c3aa63b61
Читать дальше

Сумчатая летяга (экзотический зверёк из Австралии) приземлилась на балконе одной из квартир в Варшаве. Животное спас кот

Городская стража Варшавы рассказала о нетипичной находке, которая имела место на Białołęce. На балконе одной из квартир кот обнаружил сумчатую летягу - экзотическое животное, ежедневно встречающееся в Австралии.
c6501cc77aa34be57655708e0556afd0
Читать дальше

В Варшаве врач сказал пациенту с аппендицитом ехать домой – тот не знал польского

В Варшаве ливанец обратился в отделение неотложной помощи больницы имени Брудновского с аппендицитом. Разговаривая с пациентом, врач сказал ему ехать домой, потому что тот не знал польского. В итоге операция была проведена хирургами из другой больницы.
z29635321IHGRozmowy plenarne w Palacu Prezydenckim podczas wiz
Читать дальше

«Надеюсь, между Польшей и Украиной не будет ни политических, ни географических границ». О чём Зеленский сказал в Варшаве

В Варшаве с первым с начала войны официальным визитом находится Владимир Зеленский. Президент Польши вручил ему наивысшую награду страны - Ордер Белого Орла. Оба президента выступили на совместной пресс-конференции. О чем там было сказано?
5a96ce44adc9b o full
Читать дальше

«Выпил пива и ехал в магазин за новым»: варшавский полицейский в свой выходной остановил пьяного водителя

Сотрудник полиции в свой выходной остановил пьяного водителя. Им оказался 43-летний гражданин Украины, который признался, что выпил пива и направлялся в магазин за новой порцией. В выдыхаемом им воздухе зафиксировали почти два промилле алкоголя. 
lądowanie awaryjne
Читать дальше

Пьяный иностранец избил свою жену в самолете – борт аварийно посадили в Варшаве

Во время рейса Гданьск-Тбилиси 48-летний гражданин Грузии избил свою жену прямо во время полета. Кроме этого, агрессивный мужчина приставал к другим пассажирам. Поэтому пилот принял решение совершить экстренную посадку в варшавском аэропорту имени Шопена.
Total
0
Share