f61e8ca27a43e6225107e5a3134a64c8

Три станции метро будут закрыты на неделю – идёт строительство новых станций

Реклама

C 6 ноября 2021 года на неделю будут закрыты три станции метро. В течение недели поезда второй линии метро будут курсировать по сокращенному маршруту. В это время строители метрополитена на Брудно выполнят работы по соединению нового участка с существующим.

Поезда на второй линии будут ходить только между станциями Księcia Janusz – Dworzec Wileński до 13 ноября. Закрыты будут станции метро Trocka, Targówek Mieszkaniowy и Szwedzka. На это время будет запущен автобусный маршрут ZM2, дублирующий метро: METRO TROCKA – Trocka – Unicka (ранее Pratulińska) – Handlowa – Ossowskiego – Barkocińska – Myszkowska – Gorzykowska – Radślińska – aleja “Solidarności” – Targowa – DW. WILEŃSKI.

По заявлению мэрии Варшавы, новые станции на северо-восточном участке второй линии метро должны быть сданы в эксплуатацию уже во второй половине 2022 года, скорее всего, в период летних каникул. Это будут станции Zacisze, Kondratowicza и Bródno.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
santander bank polska
Читать дальше

Руководитель Santander Bank Polska за 2022 год заработал больше 6 млн злотых

Зарегистрированные на бирже банки публикуют свои отчеты за прошедший год. В них содержится информация о зарплатах членов правления, включая самих руководителей. В 2022 году больше всех заработал управляющий Santander Bank Polska – 6,08 млн злотых. По информации "Rzeczpospolita", меньше всего зарабатывают руководители государственных учреждений.
Screenshot 2023 12 05 at 12.35.16
Читать дальше

Некоторые кадры напоминают сцены из боевика: в Варшаве сняли документальный сериал о работе полицейских 

«Stołeczni» — сериал, посвященный работе варшавских полицейских из различных подразделений. В 15-минутных мини-фильмах показано, насколько разнообразны задачи, с которыми сталкивается полиция каждый день. 
13644757 warszawa wiosna w parku szczesliwickim
Читать дальше

Ботанические сады и парки – места для весенних прогулок в Варшаве

В Варшаве хватает мест, где можно прогуляться и отдохнуть. В городе много парков, скверов и ботанических садов. Рассказываем, куда стоит пойти, чтобы насладиться приходом весны.
z30026202AMP,Pogoda Synoptycy zapowiadaja ze sierpien przynie
Читать дальше

Много осадков, грозы и прохлада – такая погода ожидается в августе в Польше

Долгосрочный прогноз погоды на август для многих может оказаться неутешительным. В течение большей части дней месяца температура будет ниже средней. Август также обещает быть влажным месяцем с обильными осадками и высокой грозовой активностью.
z27618176AMP,2021 r Nowa zabudowa przy planowanym rondzie na p
Читать дальше

В Варшаве квартиры, купленные у застройщиков, позже перепродают на 20% дороже — это подрывает рынок недвижимости

В Варшаве новое явление на рынке недвижимости. Инвесторы скупают квартиры у застройщиков и держат их пустыми, чтобы потом даже без ремонта перепродать гораздо дороже. Так, за год кавалерка в Варшаве подорожала на 100 000 злотых. 
cc97dfd 20220603pht32220 original
Читать дальше

Европарламент одобрил запрет на продажу бензиновых и дизельных автомобилей с 2035 года

С 2035 года в Евросоюзе будет запрещена продажа автомобилей, выбрасывающих выхлопные газы. Европарламентарии проголосовали за запрет в эту среду.
omar lopez 770jbAj wvQ unsplash
Читать дальше

Исследование: поляки – одни из мировых лидеров жизни без печали и гнева

В исследовании "Gallup Global Emotions 2023" поляки признаются, что редко испытывают негативные эмоции, такие как печаль, стресс или гнев на ежедневной основе. В этом отношении страна находится на передовых позициях в мире. Однако, это не означает, что поляки счастливы.
Total
0
Share