z27771961VWystawa Przyszlosc jest dzis Cyfrowy mozg w C

Полностью автономный Mercedes – в Центре “Коперник” открылась новая выставка

Реклама

Новая выставка в Центре науки “Коперник” вызывает больше вопросов чем дает ответов. А один из них звучит так: как работает автономный автомобиль?

“Цифровой мозг” это первая из трех частей выставки “Будущее уже сегодня”, которая с пятницы доступна для посетителей в Центре науки “Коперник”. Выставка сосредоточена на ближайшем будущем, которое застанут многие из нас. “Наши самые маленькие посетители своими глазами увидят конец 21-го века”, – подчеркивают представители выставки.

– На нашей выставке присутствует, например, автономный автомобиль Mercedes. И нет, не макет, а настоящий, рабочий автомобиль. На нем вполне можно выехать в город, однако, пока не существует правил, регулирующих движение таких авто, – рассказывает Катажина Новицка из Центра науки Коперника.

Как “мыслит” искусственный интеллект?

Первая часть выставки поднимает такие вопросы: Как “мыслит” искусственный интеллект? Можно ли ему доверять? Откуда цифровой художник черпает вдохновение? Ответы на них придется искать самостоятельно, конечно же с помощью интерактивных экспонатов центра.

Муравьиная колония, как модель современного общества

Также в центре уже можно увидеть два экспоната из следующих двух выставок, которые будут готовы в следующем году. Один из них это лист, из которого постепенно удаляют клетки. Он анонсирует выставку о возможностях современной медицины. Другой экспонат – муравьиная колония, которая живет и строит свое королевство в специально созданных условиях прямо на выставке. Она поможет глобально взглянуть на общественную жизнь в мире новых технологий.

Две новые выставки, частями которых являются эти два экспоната, откроются для посетителей в июне и в ноябре 2022 года.

Работает музей каждый день кроме понедельника: с 9 до 18 со вторника по четверг, с 9 до 20 в пятницу и с 9 до 19 по выходным. Стоимость билетов: 22/33 злотых. Адрес – Wybrzeże Kościuszkowskie 20.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
lekarz skierowanie
Читать дальше

В Польше процветает рынок «покупных» отзывов — за их публикацию будут наказывать

В Польше можно купить поддельные отзывы на специальных сайтах. Таким образом за пару минут врач может собрать массу хвалебных отзывов от несуществующих пациентов или дискредитировать конкурентов. UOKiK (Управление по конкуренции и защите прав потребителей) предупреждает о последствиях использования ложных отзывов.
756109853914401
Читать дальше

В Польше 44% молодежи покупают поддельные товары в Интернете

Согласно исследованию Ведомства интеллектуальной собственности ЕС (EUIPO), 44% молодых людей в Польше намеренно покупали контрафактный товар. Причины – низкая цена и широкая доступность.
F 9FkhzXgAAOYjl
Читать дальше

В Польше экоактивист хотел доказать, что медведь ушёл из берлоги из-за лесников. Животное оказалось внутри и напало на мужчину (фото)

В районе деревни Затварница, в Подкарпатском воеводстве, медведь напал на активиста инициативы «Дикие карпаты». Этот момент зафиксировала фотоловушка, установленная лесниками рядом с берлогой. Представители инициативы хотели доказать лесникам, что берлога опустела, потому что лесники разрушили среду обитания медведей.
tallin 1900x1266
Читать дальше

Польские рождественские ярмарки признаны самыми красивыми в Европе

В первой десятке рейтинга самых красивых рождественских ярмарок в Европе британские эксперты расположили сразу три польских города, причем один из них — на первом месте. Среди критериев были, кроме прочего, популярность ярмарок в соцсетях, частота поисков в Google и стоимость проживания в местных отелях.
z20727302AMP,Warszawska Jesien
Читать дальше

Начался крупный фестиваль современной музыки «Варшавская осень»

«Варшавская осень», крупнейший международный фестиваль современной музыки, проходит в польской столице с 15 по 24 сентября. На нем выступят десятки артистов в двенадцати разных локациях Варшавы. Некоторые из них представят свое творчество публике впервые.
z28249282IERIkony Motoryzacji
Читать дальше

Чем заняться на этих длинных выходных в Варшаве (6-8 января)

Наступили первые длинные выходные в этом году, а вместе с ними и окончание праздничного периода. Как и каждую неделю, мы подготовили обзор самых интересных событий, которые пройдут в Варшаве на этих выходных.
Total
0
Share