самолет

Молния ударила в самолет, вылетевший из Варшавы

Реклама

Пассажирам самолета, летевшего в Доминикану из варшавского аэропорта Шопена, пришлось пережить момент ужаса. Дримлайнер LOT был вынужден совершить посадку вскоре после взлета – в него ударила молния.

Буря над Польшей

С самого утра по всей Польше бушуют грозы. Сильные порывы ветра сопровождаются обильными дождями и мокрым снегом. Снежная буря прошла по Мазовецкому и Лодзьскому воеводствам. Из-за разрядов молнии, которые ее сопровождали, возникла опасная ситуация. Одна из молний попала в самолет.

Дримлайнер LOT летел из аэропорта Шопена в Доминикану. Пролетая над Кутно, он влетел в снежную бурю и получил разряд молнии. Пилот развернулся и посадил самолет на варшавском Okęcie.

Повреждений бортового оборудования он не обнаружил. Однако, по правилам, в такой ситуации пилот обязан посадить самолет в ближайшем аэропорту, если это возможно, для детального технического осмотра.

Пассажиры все-таки улетели

Пассажиров привезли к терминалу и выдали еду. Рейс осуществили повторно, около 13:00 на другом самолете.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
6569b8393ad55 o full
Читать дальше

В торговых центрах Варшавы зажглась атмосферная рождественская иллюминация (фото)

В варшавских торговых центрах с начала декабря включили праздничную иллюминацию. Миллионы огней, уникальные декорации и много блеска — все это теперь можно увидеть во время шопинга. Показываем, как сейчас выглядят торговые центры.
2022 02 pijani falenica 02
Читать дальше

Пьяный иностранец обучал вождению свою знакомую – они попали в ДТП

13 февраля мужчина после долгого застолья решил научить свою знакомую водить машину. Женщина, которая тоже была нетрезва, согласилась на подобную авантюру. Она села за руль Peugeot, после чего парочка отправилась колесить по району Вавер.
Pieniadze nie smierdza
Читать дальше

Житель Варшавы выиграл 3 137 823 злотых в лотерею

Житель Варшавы поучаствовал в международной европейской лотерее "Евроджекпот" и выиграл 3 137 823 злотых, тем самым присоединившись к числу польских миллионеров.
z30233894IHG,Janki pod Warszawa Autobus linii 707 wpadl do row
Читать дальше

Варшавский городской автобус упал в кювет, одна пассажирка в больнице

Сегодня утром в Янках под Варшавой пассажирский автобус упал в придорожный кювет. Один человек был доставлен в больницу. Водитель автобуса был трезв.
Boyfriend,And,Girlfriend,Buying,House.,First,Time,Buyers,Or,Future
Читать дальше

Собственная квартира только для богатых? Эксперты рассказали, что ожидает польский рынок недвижимости

Станет ли через несколько лет владение собственной квартирой доступным только для самых богатых и придётся ли полякам снимать жильё из необходимости? Точно сказать трудно, однако это с этим тезисом соглашается большинство экспертов, связанных с рынком недвижимости, мнения которых легли в основу исследования "Аренда 2030. Направления развития арендного жилья в Польше".
strzelnica w warszawie
Читать дальше

Польша попала в топ самых дешевых европейских стран для жизни в 2023 году

Польша - в числе самых дешевых европейских стран для жизни в 2023 году, пишет портал SchengenVisaInfo, один из крупнейших интернет-ресурсов о Шенгенской зоне.
biedronka to ostatnie dni zeby skorzystac nie przegap tego terminu
Читать дальше

На «Бедронку» подали в прокуратуру из-за спецпредложения «12 банок пива + 12 в подарок». Сеть провела эту акцию, когда в Костёле был месяц трезвости

Активисты подали на сеть магазинов "Бедронка" в прокуратуру. Все из-за спецпредложения "Купи 12 банок пива и получи еще 12 в подарок". Торговая сеть провела эту акцию, когда в Костеле был месяц трезвости. Чем закончилось?
z29247512IHGRadom 5 12 2022 r Terminal Lotniska Warszawa Rad
Читать дальше

LOT рекламирует Радом как ближайший к Варшаве аэропорт, хотя он в 100 км от столицы

Польский национальный перевозчик LOT начал продажу билетов на рейсы до аэропорта Радом, который должен открыться в конце апреля. Авиакомпания называет этот терминал ближайшим к Варшаве — хотя он в 100 км.
Total
0
Share