183 218960

В Варшаве задержали иностранца за незаконный оборот сигарет

Реклама

Инцидент произошел в районе Praga-Północ, на улице Targowa. Полиция давно следила за 51-летним гражданином Армении. Еще неделю назад при обыске у него изъяли около 300 пачек сигарет без акцизных марок, но это никак не повлияло на действия преступника.  

Во время задержания, произошедшего 26 января, при мужчине было лишь 20 пачек сигарет, но сотрудники полиции провели обыск помещения, которое он арендовал. Там было найдено еще 400 пачек. 

Арестованный уже признал свою вину. Сейчас ему грозит до трех лет лишения свободы, штраф или и то, и другое.  

Бич контрабанды

Напомним, что для Польши контрабанда сигарет – крайне актуальная проблема. Ежегодно сотрудники местных правоохранительных служб конфискуют тонны контрафактной продукции без акцизов. Чаще всего табачные изделия попадают в страну через белорусскую границу. 

В мае 2021 года на пограничном пункте около Тересполя была задержана крупнейшая партия контрабандных сигарет. Тогда польские пограничники обнаружили два с половиной миллиона пачек. Партия оценивалась почти в 37 миллионов долларов. 

Напомним, что в августе 2021 года полицейские «накрыли» огромную фабрику по производству табачных изделий под Варшавой. Там могли производить около миллиона сигарет в сутки. Всего было изъято товара на 17 миллионов злотых. Табачные изделия не только распространялись на территории страны, но и экспортировались в Германию и Великобританию. 

Несмотря на постоянные успешные операции польских спецслужб, процент контрафактных сигарет на рынке остается очень высоким. Связано это с тем, что белорусские или украинские табачные изделия намного дешевле польских.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z29114091IHRWystawa Okruchy przeszlosci na plocie budowlanym
Читать дальше

В Варшаве на фотовыставку на строительном заборе потратили 1 млн злотых из бюджета

В Варшаве по заказу государственной компании "Саксонский дворец" организовали выставку фотографий на строительном заборе. Как выяснилось, на нее потратили один миллион злотых из бюджета.
6447b74ac6781 o,size,933x0,q,70,h,aa4144
Читать дальше

В центре Варшавы открывается популярный бар на крыше: необычный вид и авторские коктейли, вдохновлённые небоскрёбами

В эту субботу, 29 апреля, возвращается The Roof — популярный в столице бар на крыше высотки The Warsaw Hub на Woli с необычным видом. Вместе с открытием пространства на свежем воздухе заведение предложит клиентам новую карту напитков.
unnamed 15
Читать дальше

Ники Минаж, Skepta, Tommy Cash, YUNGBLUD и другие – в Варшаве пройдет крупный музыкальный фестиваль

В начале июня в Варшаве пройдет музыкальный фестиваль Orange Warsaw Festival. Он традиционно состоится на ипподроме на Служевце. На сцену выйдут звезды мирового уровня и Польши. Сред них: Nicki Minaj, Skepta, Jessie Ware, Tommy Cash, PRO8L3M, Mrozu и Kwiat Jabłoni.
Rosjanie wykreślenie z listy.
Читать дальше

Польша отменила упрощенную процедуру трудоустройства для россиян  

Об этом заявила министр семьи и социальной политики Польши Марлена Малонг. Был подписан указ, согласно которому предприниматели больше не смогут нанимать российских граждан по упрощенным правилам.
z26712837AMPKorek na Trasie Lazienkowskiej w Warszawie 1 marc
Читать дальше

В варшавском районе неизвестные обстреливают авто: полгода назад пострадало 7 машин, теперь ещё одна

Реклама В варшавском районе Ursyów неизвестные обстреливают машины местных. Полгода назад пострадало семь авто, теперь еще одно. В…
jay wennington N Y88TWmGwA unsplash
Читать дальше

Опубликована подборка самых интересных ресторанов Варшавы. Список составил известный кулинарный критик

Опубликована подборка самых интересных ресторанов Варшавы. Список составил известный в Польше кулинарный критик. Варшава — один из самых интересных городов Европы, если речь о разнообразии и качестве гастрономического предложения, считает он. Вот как выглядит этот топ.
cc74d4a06cbc5abbb713bab54ab9bb88
Читать дальше

Каждый третий поезд PKP Intercity не прибывает вовремя

Поезда в Польше часто опаздывают – это общеизвестный факт, с которым трудно поспорить. Мало того, задержки с каждым годом увеличиваются, о чем свидетельствуют данные за 2022 год.
Total
0
Share