FPXAxWfXIAgLz5T

Вчера Польша отправила в Украину 120 вагонов с гуманитарной помощью

Реклама

В субботу (2 апреля) Государственное агентство стратегических резервов (РАРС) сообщило о доставке в Украину 120 вагонов с гуманитарной помощью. Это рекордный размер помощи, организованной с начала войны.

Миллионы людей уехали из Украины, однако большинство нуждаются в помощи на месте. Президент РАРС Михал Кучмеровский, сообщил, что на данный момент в Украину прибыло 73 поезда с гуманитарной помощью из Польши и Европы. 

Перевозят в основном продукты питания, особенно с длительным сроком хранения и лекарства. К самым необходимым вещам также относятся средства гигиены, палатки, кровати и одеяла. Детали и приоритетные направления доставки помощи определяются во взаимодействии с правительством Украины.

По информации РАРС, груз, прибывший в субботу в Харьков и Запорожье, стал самым рекордным с начала войны. В 120 вагонах было перевезено 1,5 тысячи тонн продовольствия, из них 1 тыс. тонн ушла в Запорожье, а остальное – в Харьков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
8298c72f 686f 4e0e 990f 579fab8f470b i muralo fototapeta stare miasto warszawa 300x210
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (1-3 марта)

Прогулки, музыка, художественные выставки, экскурсии, выставка экзотических животных и многое другое. Рассказываем о самых интересных событиях первых мартовских выходных.
Bezrobocie
Читать дальше

В Польше самый низкий уровень безработицы в Европе

В Польше сейчас самая низкая безработица среди всех стран Европы, а в мире Польшу опережают только Япония и, возможно, Мексика. Впервые с тех пор, как в Польше появилась рыночная экономика, она сравнялась с Чехией по уровню безработицы.
bezdomni
Читать дальше

«Мы боимся отпускать детей играть на площадки»: жители Бялоленки жалуются на скопление там приютов для бездомных 

Жители варшавской Бялоленки встревожены появлением сразу трех приютов для бездомных людей в их районе. «Они спят на скамейках и детских площадках, справляют нужду в кустах», — рассказывают жильцы ближайших домов о проблемах, которые связаны со скоплением приютов.
z27868438AMPIluminacja Krakowskiego Przedmiescia
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (2-4 декабря)

Ярмарки моды, рождественские ярмарки, выставки, концерты, распродажи и встречи с Санта-Клаусом – предстоящие выходные будут богаты на события. Рассказываем о самых интересных мероприятиях этих выходных в Варшаве.
kradzione samochody
Читать дальше

В Варшаве чаще всего угоняют автомобили марок Toyota, Hyundai, KIA, Lexus и Mazda

В первой половине 2022 года с улиц Варшавы было угнано 882 легковых автомобиля. Полиции удалось вернуть только 85 из них. Чаще всего это автомобили таких марок как Toyota, Hyundai, KIA, Lexus и Mazda.
63f31c9fc66e2 o xlarge
Читать дальше

Варшавянка построила яхту и решила в одиночку переплыть Атлантику. Девушка попала в сильный шторм − и выжила

25-летняя жительница Варшавы сама построила яхту, на которой хотела в одиночку пересечь Атлантику - это было ее мечтой. При отплытии от Канарских островов девушку настиг шторм - она выжила и рассказала, как это было.
63dbc7cb5e5dd o xlarge
Читать дальше

В Варшаве на 1000 жителей приходится 768 автомобилей – показатели растут

По последним данным Центрального статистического управления за 2021 и 2022 годы, в столице зарегистрировано около 1,7 миллиона транспортных средств (из них 1,43 млн – легковые автомобили). Это означает, что на одну тысячу жителей приходится 768 автомобилей.
z24198343IEGSiec wyrazila ubolewanie z powodu calego zdarzen
Читать дальше

В Варшава трое иностранцев избили охранника в Biedronka – он мешал им украсть алкоголь

Трое иностранцев напали на охранника только потому, что он пытался помешать им украсть алкоголь из магазина Biedronka. Мужчины бросились на него и избили. В настоящее время ведется их поиск.
Total
0
Share