prezydent andrzej duda oraz pierwsza dama agata kornhauser duda

Дуда и его жена выделили свою резиденцию для украинских беженцев

Реклама

Президент Польши Анджей Дуда и его супруга Агата Корнхаузер-Дуда дали в одной из своих резиденций приют украинским беженцам.

Об этом сообщил глава канцелярии польского лидера Павел Шрот. Он также кратко высказался о помощи, которую польская сторона оказывает украинской в связи с российским вторжением.

Так, по словам Шрота, Агата Корнхаузер-Дуда почти каждый день проводит встречи с украинцами, ведет переговоры со своими европейскими и американскими партнерами, привлекая средства на поддержку беженцев. В свою очередь Анджей Дуда “поддерживает усилия по сбору Польшей средств из Брюсселя для помощи украинцам, бегущим от войны”, добавил руководитель его администрации.

Как отметил Павел Шрот, актуальная ситуация в Украине обсуждается на заседаниях Бюро нацбезопасности Польши. Там же определяется, как еще Варшава может поддержать Киев.

Глава канцелярии президента Польши также ответил на вопрос, почему страна не раскрывает всех подробностей об оказанной Украине военной помощи. По словам Шрота, дело в том, что страны, которые поступают иначе, “находятся в лучшей геополитической ситуации”.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
DSC 7689 Poprawione Szum 2048x1639 1
Читать дальше

Утолить жажду в жаркие дни – в Варшаве появились питьевые фонтанчики для людей и животных

В Варшаве установили питьевые фонтанчики в виде миниатюрной „Grubej Kaśki” – это результат проекта, представленного в рамках Гражданского бюджета Варшавы. Эстетичные фонтанчики будут расположены в 32 местах Варшавы и помогут утолить жажду в жаркие дни.
FpmLnQrWIAQ6fjD
Читать дальше

Из Украины вернулась группа польских полицейских (98 человек). Они 5 месяцев разминировали Киевскую область. Дуда вручил им награды

Из Украины вернулся гуманитарный контингент польской полиции - группа из почти ста человек, которая участвовала в секретной миссии и разминировала в Киевской области территории, откуда вытеснили российских военных.
Screenshot 2023 12 14 at 15.57.48
Читать дальше

В Варшаве водитель, перестраиваясь, спровоцировал ДТП и попытался скрыться — дело закончилось погоней (видео) 

В Варшаве водитель, двигаясь между полосами, резко перестроился, врезался в соседний автомобиль и попытался скрыться с места ДТП. Пострадавший отправился в погоню за нарушителем. Сейчас делом занимается полиция. 
Screenshot 1
Читать дальше

В Варшаве 25-летняя девушка упала с 6-го этажа и погибла на месте. В соцсетях пишут, что она была украинкой, а с балкона её столкнул партнёр

В варшавском микрорайоне Грохув молодая девушка выпала с балкона на шестом этаже дома, она не выжила. О трагедии, произошедшей в ночь с 27 на 28 марта у рондо Вятрачна, написало популярное фейсбук-сообщество "Городской репортер".
Magazyny miejskie Biura Rzeczy Znalezionych gdzie odnaleziono duze zbiory fotografii polskiej , Krakow
Читать дальше

Дроны, телефоны и даже бетономешалка — что попадает в варшавское бюро находок

Ежедневно в варшавское бюро находок попадает большое количество утерянных предметов. Однако не все знают о существовании такого учреждения и о том, что можно здесь найти. 
6509500a6f086 o large
Читать дальше

На Воле построят новый детский сад стоимостью более 13 миллионов злотых (фото)

На Воле, на ul. Burakowskiej, будет построен детский сад. Планируется, что здание будет полностью современным и отвечающим самым высоким стандартам – его стоимость составит более 13 млн злотых.
lodowisko Westfield Arkadia
Читать дальше

В Варшаве открылся экологический каток – он не требует энергии и воды

По случаю приближающегося Рождества ТЦ Westfield Arkadia подготовил множество развлечений для детей и взрослых. Среди них - каток с искусственным льдом, который был открыт в пятницу 2 декабря и будет работать до конца февраля следующего года.
dron w samolocie jak przewozic poradnik
Читать дальше

42-летний житель Варшавы сбил дрон с помощью пневматического пистолета — теперь ему грозит до 5 лет тюрьмы

На Белянах сотрудники кооператива с помощью дрона проверяли герметичность конструкций в многоквартирном доме. Внезапно беспилотник упал на землю — оказалось, по нему из пневматического пистолета стрелял мужчина, лицо которого камера успела зафиксировать. 
Total
0
Share