000EMRSYB4O15MPN C466 F4

Польша заняла первое место в рейтинге стран, которые больше всего помогают Украине

Реклама

Польша заняла первое место в рейтинге оказания помощи Украине, сообщает украинское издание журнала Forbes. Среди критериев – визиты польских властей в Украину, деятельность на международной политической арене и финансовая поддержка Киева.

Журнал проанализировал действия многих стран и на основе 11 признаков составил рейтинг государств, которые больше всего помогают Украине.

Он основывался на голосовании на Генассамблее ООН по требованию вывода российских войск с территории Украины, признании действий России против Украины геноцидом, высылке российских дипломатов и других критериях.

По итогам рейтинга 40 стран заметно помогают Украине противостоять российской агрессии: предоставляют оружие, вводят антироссийские санкции, помогают финансово или высылают российских дипломатов. Учитывалось и отношение правительства той или иной страны, не всегда совпадающее с мнением граждан. В качестве примера Forbes приводит Грузию, где правительство, несмотря на многотысячные демонстрации в поддержку Украины, не предпринимает никаких мер против России.

Можно было набрать максимум 100 баллов. Страны, набравшие более 40, считались дружественными по отношению к Украине. Первое место заняла Польша с 97 очками. США были вторыми (96 очков), а Эстония (95) замкнула тройку лидеров. В первую десятку также вошли: Латвия (94), Канада (88), Литва (88), Великобритания (88), Словакия (82), Чехия (81) и Португалия (78).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
000FDNPJX9IQ90BJ C466 F4
Читать дальше

1300 злотых в месяц просто так – в Польше протестируют безусловный базовый доход

В Польше планируется запуск пилотной программы по безусловному базовому доходу – это регулярные выплаты государством гражданам, независимо от их дохода или занятости.
000HH5DWKWVOQO71 C125
Читать дальше

Два беларуских вертолёта нарушили воздушное пространство Польши. Варшава выразила Минску «решительный протест»

Два беларуских вертолёта в процессе учений у границы с Польшей нарушили воздушное пространство этой страны, сообщило польское Минобороны. Об инциденте проинформировано НАТО. Варшава выразила Минску "решительный протест".
reporter9 baza
Читать дальше

«Это подготовка к возможным угрозам»: Варшава потратит около 120 млн злотых на убежища и обучение людей

Мэр Варшавы Рафал Тшасковский сообщил, что в рамках программы «Варшава защищает» столичные власти выделят 117 миллионов злотых на убежища, создания дополнительных коммуникаций и занятия для жителей. Эти средства позволят подготовиться к возможным угрозам в ближайшие годы.
z30577388AMP,Pies ze schroniska dla zwierzat w Krakowie
Читать дальше

Варшавский фонд придумал нестандартный способ использования шерсти собак. Из неё делают фильтры, которые очищают воду от токсинов

Нестандартный способ использовании собачьей шерсти представил варшавский фонд. Его участники призывают передавать волосы и шерсть животных, из которых будут изготовлены специальные фильтры. Производимые таким образом маты помогут очищать воду от токсинов.
jpeg
Читать дальше

Полиция Варшавы нашла преступника спустя 20 лет – благодаря образцам ДНК

Велосипед, ювелирные изделия, телефон и другие вещи на общую сумму 10 000 злотых были украдены из дома семейной пары из Прушковского повята. Преступник оставался неуловимым, и сотрудники полиции вышли на его след только спустя 20 лет, когда работали над другим делом с его участием.
63e61cb06b4c7 o xlarge 1
Читать дальше

Паспорта, права, дипломы – в Варшаве задержали изготовителей фальшивых документов

В Варшаве задержали пять человек, связанных с преступной группировкой, которая занималась подделкой документов. Преступники действовали в основном в районе Bazaru Różyckiego, а стоимость их услуг доходила до 8 000 злотых.
Total
0
Share