gf 8hHf PL6S iSpm inauguracja centrum europa experience w warszawie 1248x1040

В Варшаве открылся бесплатный мультимедийный центр Europa Experience — в нем можно узнать о работе ЕС в интерактивной форме

Реклама
Реклама

15 февраля во время визита в Варшаву председательница Европарламента Роберта Метсола вместе с мэром Варшавы Рафалом Тшасковским приняли участие в открытии центра Europa Experience. Бесплатно посетив центр, можно узнать, как работает Евросоюз.

В центрах Europa Experience, расположенных по всему ЕС, можно узнать, как европейцы вместе работают над решением основных проблем в ЕС, как работает союз и влияет на повседневную жизнь, а также о том, что можно сделать, чтобы изменить ситуацию к лучшему.

Открытие Europa Experience в Варшаве

В четверг рядом с представительством Европарламента и Еврокомиссии в Варшаве прошло торжественное открытие центра Europa Experience — интерактивного центра, демонстрирующего работу и деятельность Европейского союза и его институтов. На открытии присутствовали, в частности, председатель Европарламента Роберта Метсола, находящаяся в Варшаве с визитом, а также мэр Варшавы Рафал Тшасковский.

Реклама

Цель Центра, по словам Метсолы, — напомнить людям, что «главная задача Европы — служить своим гражданам». По ее словам, Европа — это не только географическое понятие, но и набор ценностей, основанных на общей европейской культуре, а также общая история, включающая в себя как трудные, так и хорошие времена..

Рафал Тшасковский, в свою очередь, отметил, что центр Europa Experience был создан как пространство для диалога, в котором участвуют не только национальные или местные власти, но и сами граждане, и указал, в частности, на необходимость диалога с фермерами, протестующими по всему Евросоюзу.

Что можно увидеть и узнать в центре Europa Experience: 

интерактивную карту Европы с достижениями и проблемами; 

иммерсивное кино, с помощью которого можно будет отправиться в путешествие по Европе и ее институтам, узнать, как бороться со сложностями и формировать будущее; 

Реклама

экраны с информацией о депутатах Европарламента и еврокомиссарах; 

импровизированную фотобудку, где можно сделать селфи и отправить его на свой электронный адрес или поделиться им с посетителями других центров «Europa Experience» по всему ЕС;

узнать, как работают три основных института ЕС и как можно повлиять на процесс принятия решений;

Реклама

поучаствовать в ролевой игре в качестве члена Европарламента и узнать в процессе игры, как создается законодательство ЕС (игра предназначена для школьников в возрасте 14+);

познакомиться с личными историями различных граждан Европы и узнать, как Евросоюз влияет на их повседневную жизнь;

почитать новости, чтобы узнать, какими актуальными вопросами занимаются депутаты Европарламента и еврокомиссары в режиме реального времени;

Реклама

узнать о приоритетах ЕС на национальном и региональном уровнях и что ЕС делает для Польши.

Посещения 

Время работы центра: с понедельника по пятницу — с 9:00 до 18:00, по субботам — с 9:00 до 15:00. 

Адрес: ul. Jasna 14/16A

Вход: бесплатный

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
download
Читать дальше

Опрос: 79% украинцев довольны своей работой в Польше

Согласно опросу агентства по трудоустройству Otto Work Force, 79% украинцев довольны своей работой в Польше. В предыдущем году этот показатель составлял 85%, а в 2017 году он достигал 94%. Однако, инфляция и стоимость жизни постепенно увеличивают число недовольных.
shutterstock 696188545 sm
Читать дальше

“Это не ошибка, у нас такие сроки” – четырехлетнего ребенка записали через пять лет

Четырехлетней девочке с направлением на госпитализацию назначили дату приема в гастроэнтерологическое отделение – через пять лет. "Это не ошибка, у нас такие сроки", – написала в ответ удивленной матери секретарша.
Screenshot 2023 11 08 at 11.01.02
Читать дальше

Столкновения и разбитые стекла: мэрия Варшавы опубликовала видео с авариями на трамвайных путях

Мэрия Варшавы опубликовала ролик, в котором показаны опасные ситуации на трамвайных путях, как правило, столкновения. ДТП чаще всего происходит, когда трамвай едет прямо, а другие участники движения поворачивают налево. 
z28785500AMPWypadek przy ul Jagiellonskiej
Читать дальше

5-летнего мальчика зажало дверью трамвая – он погиб. Машинист в это время пользовался телефоном и наушниками

Прокуратура предъявила обвинения водителю трамвая в том, что он стал причиной смерти мальчика, которого зажало дверью. Во время смертельного происшествия машинист пользовался телефоном и наушниками.
000IDIZ4V40M5W3R C324 F4
Читать дальше

«Хотел проверить, насколько толстый лед»: под Варшавой автомобиль провалился в пруд, покрытый льдом

Из пруда в городе Крочево под Варшавой экстренные службы вытащили автомобиль Mercedes. Его 40-летний владелец сначала рассказал, что проверял, достаточно ли толстый лед на пруду, чтобы по нему ездить. Затем он заявил, что на повороте дороги потерял управление и случайно съехал в пруд.
eed895ca f783 408a be60 aba39f471617
Читать дальше

«Мы разобрали кебаб на молекулы»: в Варшаве открылась кебабная в берлинском стиле — за блюдом выстраиваются очереди

Киоск с турецким деликатесом «Kreuzberg» заработал возле небоскреба Forest на ul. Burakowska 14 и в первый день работы за блюдом выстроилась большая очередь. Открыл кебабную известный телеведующий Филипп Хайзер, который вдохновился идеей создать такое заведение еще проживая в Берлине.
afurrashlot01 1
Читать дальше

10 лучших парков в Варшаве

Во время карантина советуют гулять на свежем воздухе в местах, где мало людей. Для этого просто отлично подходят парки. Какие парки в Варшаве самые лучшие?
thumbnail lodowisko
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (12-14 января)

Распродажа дизайнерских вещей, винила и винтажа, экскурсии по городу, концерты и многое другое. Рассказываем, как можно провести эти выходные в Варшаве.
Total
0
Share