Komunikacja Miesjska Tramwaj autobus scaled

В Варшаве пройдет “День без автомобиля”. Весь общественный транспорт будет бесплатным

Реклама

Обычно проезд на общественном транспорте в Варшаве без билета может закончиться значительным штрафом. Но в День без автомобиля вы сможете совершенно бесплатно передвигаться по городу на автобусах, трамваях, метро и поездах.

День без автомобиля 2023

День без автомобиля в 2023 году пройдет в пятницу, 22 сентября. В этот день завершится Европейская неделя устойчивого транспорта, которая начнётся 16 сентября.

Основная цель праздника — напомнить людям о более экологических решениях, то есть выборе общественного транспорта вместо личного автомобиля. В этот день многие города Польши позволяют своим жителям путешествовать общественным транспортом бесплатно. Эта акция охватит и Варшаву.

Реклама

Бесплатный общественный транспорт в Варшаве

Томаш Кунерт, представитель Управления городского транспорта Варшавы, подтвердил, что 22 сентября проезд по городу будет бесплатным. Пассажиры будут ездить на общественном транспорте бесплатно, не беспокоясь о штрафе. Для многих водителей это будет редкая возможность ощутить многочисленные преимущества ежедневного пользования трамваями, автобусами и метро. Возможно, они начнут чаще оставлять автомобиль на стоянке у дома.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
Wieczor wyborczy Koalicji Obywatelskiej
Читать дальше

Вероятный будущий премьер-министр Польши, Дональд Туск, признан самым влиятельным политиком в Европе

По версии портала POLITICO, самым влиятельным политиком Европы стал польский политик Дональд Туск, который, скорее всего, станет новым премьер-министром страны. В рейтинге также отмечен президент Украины Владимир Зеленский.
1pSk9kpTURBXy8yZTM2ODEzOTUyNzMwNjE5ZTdiMzE2Y2YyM2JjZDg3MS5qcGeSlQMAzJTNDRbNB16TBc0DmM0BzN4AAqEwBaExAQ
Читать дальше

Netflix открывает в Варшаве центр для производства хитов – идёт набор сотрудников

Стриминговый гигант Netflix, открывший недавно региональный офис в Варшаве, начал 2023 год с объявления о скором запуске в Польше инженерного центра, поддерживающего процесс создания "самых больших сериальных хитов".
5cb83522cdce3 o full
Читать дальше

В некоторых магазинах Biedronka можно сдать пластиковые бутылки и получить ваучеры

С 7 июля в магазинах Biedronka началась акция "Обменяй бутылки на ваучер". Теперь можно обменять пластиковые бутылки на ваучер, который даст скидку на будущие покупки. Рассказываем условия акции.
z25085349AMPBaza MPO przy ul Zabranieckiej Warszawa 13 sier
Читать дальше

Мусоровозы под мэрией – MPO проведёт акцию протеста

На 7 декабря в столице запланирована акция протеста сотрудников городской клининговой службы (MPO). Они требуют повышения заработной платы, улучшения гарантий работы и «деполитизации» организации.
5b34094e59756cfb761ab66c70c1b095
Читать дальше

Сразу 7 варшавских кондитерских попали в список лучших в мире

Сразу семь варшавских кондитерских попали в "La Liste" - список лучших в мире заведений такого типа. Его составляет бывший французский дипломат, сейчас работающий в сфере гастрономии и туризма, а также журналисты, кулинарные критики и повара.
5ncwr2mqzp7ctb2cpc2bun7l916b8vhr
Читать дальше

В Варшаве пройдут показы фильма «Марвели» на украинском языке

В кинотеатрах Helios по всей Польше пройдут показы фильма «Марвели» на украинском языке. Показы начнутся с пятницы, 10 ноября.
ZTM DZIEN811 007
Читать дальше

Варшавские общественный транспорт проведёт очередной розыгрыш проездных

Приближается очередной розыгрыш среди пассажиров общественного транспорта конкурса! Осеннее "билетобрание" продлится с 16 по 30 сентября. Рассказываем, как можно выиграть 30-дневные проездные.
1548593113 0 173 3072 1901 1920x0 80 0 0 4447023be8fa199521766fc38397b16c
Читать дальше

Новый ледовый каток на Таргувке приглашает на бесплатные уроки катания

В Брудновском парке сегодня, 1 декабря, открылся новый ледовый каток! Весь декабрь вход на него будет бесплатным. Также здесь будут проходить бесплатные уроки катания на коньках.
Total
0
Share