z25085349AMPBaza MPO przy ul Zabranieckiej Warszawa 13 sier

Мусоровозы под мэрией – MPO проведёт акцию протеста

Реклама

На 7 декабря в столице запланирована акция протеста сотрудников городской клининговой службы (MPO). Они требуют повышения заработной платы, улучшения гарантий работы и «деполитизации» организации.

Профсоюзные активисты сетуют на то, что мэрия не выполнила их требования, которые были озвучены еще летом этого года. Помимо невысоких зарплат их волновал вопрос о поручении городской клининговой компании вывоза мусора без проведения тендера. В то время стоимость контракта оценивалась более чем в 970 миллионов злотых, а компания должна была обслуживать девять районов Варшавы до 2026 года вместо семи.

Сегодня MPO по-прежнему собирает и вывозит мусор, но только в семи районах города и только потому, что мэрия продлила предыдущие контракты еще на несколько месяцев. MPO также не добилась особых успехов в вопросе о тендерах. В августовских аукционах в основном побеждали конкуренты, предлагавшие более низкие тарифы.

По мнению профсоюзных активистов, путь для исправления ситуации лежит через «деполитизацию» компании и устранении «кумовства». С помощью акции протеста рабочие хотят напомнить мэру Варшавы о нерешенных проблемах.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
650187a8b8591 o xlarge
Читать дальше

В Варшаве работает единственный в Польше филиппинский ресторан. Рассказываем, что там можно попробовать

За год работы филиппинский ресторан на Воле стал местом притяжения филиппинской диаспоры. Мари Энн, владелица ресторана, признается, что влюблена в Польшу и мечтает, чтобы все жители столицы стали постоянными клиентами ее заведения.
Przebicie opony
Читать дальше

Банда иностранцев в Варшаве проколола колесо в автомобиле и украла 100 тысяч злотых

Сотрудники полиции Вавера задержали 36-летнего гражданина Грузии, подозреваемого в краже. Мужчина вместе с сообщниками сперва проколол в автомобиле шину, а затем похитил из него сумку, где находилось 100 тысяч злотых.
Gdzie kupic ekologiczne warzywa i owoce
Читать дальше

Сезон открыт. Где в Варшаве купить свежие овощи и фрукты: список базаров и рынков

Базары и рынки Варшавы, где можно найти все — от сицилийского винограда до уникальных ретро-пластинок.
c5d243e33c963a 948 568 0 42 992 595
Читать дальше

Участок дороги вдоль Вислы спрячут в тоннель. Территорию сверху озеленят

Варшава хочет построить еще один тоннель вдоль Вислы. Помимо уже существующего тоннеля между железнодорожным мостом и улицей Karową, власти столицы хотят убрать в тоннель Вислостраду на отрезке от моста Śląsko–Dąbrowskiego до улицы Sanguszki.
z27848676IEG,Ortodonci bronia nakladek na zeby
Читать дальше

DR SMILE: Революционное лечение прикуса в Польше с помощью ортодонтических накладок

Неправильный прикус - неприятное явление, с которым, к сожалению, сталкиваются многие люди. Он может вызвать не только косметические проблемы, но и серьезные неприятности со здоровьем. На помощь приходит DR SMILE.
aa269b5d2413fcc03f728d4bb63
Читать дальше

Польша вводит пограничный контроль на границе со Словакией

На 11 пунктах пропуска между Польшей и Словакией с 4 октября будет введен временный пограничный контроль. Причина — увеличение количества нелегальных мигрантов в Словакии на тысячу процентов с прошлого года.
engin akyurt ghqKej6Fr5A unsplash
Читать дальше

В Польше ожидают рекордно низкие цены на клубнику – 2-3 злотых за килограмм

Сезон клубники уже начался. Цена на нее пока нестабильна, но она уже дешева, и все указывает на то, что она станет еще дешевле. По оценкам экспертов, в пик сезона за килограмм клубники при оптовой покупке надо будет заплатить от двух до трех злотых.
Total
0
Share