Old Age Old Lady Halloween Makeup Tutorial

Женщина загримировалась под старушку, чтобы переписать на себя ее квартиру в центре Варшавы

Реклама

Женщина в Варшаве наняла гримера, который «состарил» ее до преклонного возраста. В таком виде она отправилась к нотариусу и выдала себя за владелицу квартиры, пытаясь получить доверенность на продажу имущества. Находчивая мошенница надеялась стать законной хозяйкой 100-метровой квартиры в центре Варшавы стоимостью 4 млн злотых.

Случай произошел в одной из нотариальных контор на Śródmieściu. В ходе визита женщина назвалась 85-летней владелицей квартиры и хотела подписать доверенность, разрешающую продажу недвижимости лицом, указанным в документе. Для этого она предъявила удостоверение личности, которое и вызвало подозрение у нотариуса. 

При проверке на подлинность все данные совпали. Кроме фотографии: снимок в реестре в сравнении с фото на представленном документе и, прежде всего, с реальной внешностью женщины, вызвал большие сомнения. Выяснилось, что удостоверение личности было поддельным, а 48-летняя женщина не очень удачно замаскировалась под 85-летнюю хозяйку квартиры.

Полиция задержала мошенницу и ее 51-летнего сообщника. Именно он убедил женщину совершить преступление. Мужчина ждал свою сообщницу на соседней автостоянке. При виде полицейской машины он испугался и уехал, позже бросив машину недалеко от ul. Nowy Świat. Но вскоре его выследили и задержали.

z28561092VPrzebrala sie i pomalowala na 85 latke by przejac
z28561093VPrzebrala sie i pomalowala na 85 latke by przejac

Обоим было предъявлено обвинение. Женщине – за дачу ложных показаний и использование поддельного документа в качестве подлинного. Её сообщнику – за организацию преступления и пособничество в его совершении. По ходатайству прокуратуры суд принял решение о временном аресте 51-летнего мужчины на 3 месяца. Женщина была помещена под стражу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
20230622 Samochody Goldapska 71
Читать дальше

Audi, BMW и Mercedes: Варшава продает брошенные авто. Цены стартуют от 1000 злотых

Управление городских дорог уже в пятый раз выставляет на продажу автомобили, которые не были забраны владельцами в течение шести месяцев после эвакуации и стали собственностью города. В этот раз было выставлено 45 автомобилей, в том числе Audi, BMW, Mercedes.
z30181513IH,Wizualizacja zaadaptowanej hali montowni na tereni
Читать дальше

На месте бывшего автозавода в Варшаве построят огромный жилой квартал: там смогут поселиться сразу 19 тыс человек

Сразу 19 тысяч человек смогут поселиться в огромном жилом комплексе FSO Park, который появится на месте бывшего автомобильного завода FSO в варшавском микрорайоне Жерань. Это крупнейшая из планируемых жилых инвестиций в столице.
cwiczenia
Читать дальше

«Мы должны быть готовы к любому сценарию»: глава минобороны Польши хочет подготовить новый закон о гражданской обороне на случай войны

Глава Министерства обороны Польши заявил, что нужно подготовить новый закон о гражданской обороне. В нем будет идти речь о подготовке убежищ, правильном управлении в чрезвычайной ситуации, подготовке волонтеров и обучению навыкам оказания первой медицинской помощи.
policja+mandat+shutterstock 1741545020
Читать дальше

В Польше полиция приехала арестовать мужчину за отсутствие маски во время пандемии – он начал стрелять

39-летний Кшиштоф М. из Совина (Опольское воеводство) должен был отбыть тюремное заключение за отсутствие маски во время пандемии COVID-19. Когда к его дому приехала полиция, мужчина забаррикадировался в здании и произвел несколько выстрелов в полицейских.
imgonline com ua Resize NWYWS6lMaiyb
Читать дальше

Пьяный водитель показал городской охране неприличный жест – его задержали

Городская охрана задержала водителя в нетрезвом состоянии, после того, как он им посигналил и «поприветствовал» неприличным жестом.
z20966624IHGDroga do warszawskiego zoo przez Park Praski
Читать дальше

Директор варшавского зоопарка входит в совет фонда, который поддерживает охотников и выступает за упрощение доступа к оружию

Директор варшавского зоопарка Анджей Крушевич является членом совета фонда, который поддерживает охотников. Организация также выступает за упрощение доступа к оружию и заявляет, что веганство приводит к "недоразвитию мозга". Мэрию попросили о комментарии.
jay wennington N Y88TWmGwA unsplash
Читать дальше

Опубликована подборка самых интересных ресторанов Варшавы. Список составил известный кулинарный критик

Опубликована подборка самых интересных ресторанов Варшавы. Список составил известный в Польше кулинарный критик. Варшава — один из самых интересных городов Европы, если речь о разнообразии и качестве гастрономического предложения, считает он. Вот как выглядит этот топ.
Total
0
Share