7b59e1f84fdaa7d5

20% всех изнасилований в Варшаве происходят в такси через приложения

Реклама

Вопрос безопасности женщин в автомобилях Uber, Bolt и Free Now — тема прошедшей конференции в Сейме. Вывод – необходимы быстрые изменения закона. 

Только в 2020 и 2021 годах главное управление полиции Варшавы завело 17 производств по делам о преступлениях на сексуальной почве, виновниками которых были водители автомобилей, заказанных через приложение. Десять из них все еще находятся на рассмотрении, трем подозреваемым предъявлено обвинение, одно дело передано в суд – такие данные представила депутатка Александра Гаевская во время пятничного совещания в Сейме по вопросу безопасности женщин в такси. «20 процентов всех изнасилований, о которых сообщают в полицию, — случаются в такси», — продолжила она.

Полиция: 17 дел об изнасиловании в такси в 2020 и 2021 годах

– Во всех разбирательствах, проводимых Главным управлением полиции Варшавы, подозреваемые были временно арестованы. Ни один преступник не останется безнаказанным, независимо от того, совершил ли он изнасилование или другие сексуальные действия, – заявил во время конференции Сильвестр Марчак, представитель Главного управления полиции Варшавы. – Однако, на самом деле сексуальных преступлений гораздо больше. Но у многих людей не хватает смелости и решимости сообщить о них в полицию. 

– Я хотела бы, чтобы меня поддержали с самого начала, когда я появилась в полиции, – сказала Ноэми Саполиньска, жертва водителя приложения Bolt. Напомним, тогда сотрудница полиции заявила, что если бы Ноэми не была пьяна, то ничего бы не произошло. После этого произошёл ещё один инцидент – была изнасилована иностранная студентка.

Безопасность поездок в Uber, Bolt и Free Now

Себастьян Калета, представитель Министерства юстиции, заверил, что вопрос о привлечении к ответственности виновных в сексуальных преступлениях является приоритетным. Он заверил, что виновные будут привлекаться к ответственности быстрее и эффективнее. Он рассказал о готовящихся изменениях в Уголовный кодекс. – Будет расширен перечень правонарушений и ужесточены наказания. Законодатель хочет, чтобы эти преступления карались как можно строже, – сказал Калета.

Чиновники в Варшаве заявили об увеличении полицейских проверок в ночное время, проведении социальной кампании, цифровизации процесса выдачи лицензий таксистов, а также проверку водителей на знание польского языка. Другие присутствовавшие обратились к городским властям с просьбой, кроме справки о несудимости, необходимой для получения удостоверения личности таксиста, также проверять водителей на предмет возбуждения против него судебного дела. Представители Uber потребовали от города создать реестры всех посредников, нанимающих таксистов для работы через приложения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
fabryka norblina 3
Читать дальше

Блюда из Японии, США, Испании и Италии: в Варшаве появится первая специальная «зона для завтраков»

В Варшаве скоро откроется первая в Польше специальная зона для завтраков – Breakfast Corner. Каждый день здесь можно будет попробовать классические завтраки разных стран, среди которых: Япония, США, Франция, Италия и Испания.
6dps4cjg rugj7p0ek9
Читать дальше

В аэропорт Шопена приходит новый лоукостер Pegasus Airlines: дешёвые перелёты между Варшавой и Турцией

Хорошая новость для любителей дешевых авиаперелетов — уже с 4 июня можно будет пользоваться услугами бюджетной авиакомпании Pegasus Airlines, которая официально придет в аэропорт Шопена и будет выполнять рейсы из Варшавы в Турцию.
odessa img 22605954
Читать дальше

«Меня продали за 450 евро». Беларуска рассказала, про работу в польском стриптиз-клубе

Беларуска рассказала про то, как она изначально устроилась на работу официанткой в стриптиз-клуб, но уже на следующий день ей пришлось выполнять совсем другие обязанности. Приводим историю изнутри одного из стрип-клубов Польши, которую опубликовало издание MOST. 
352515817 3426703707545877 8307812592704031871 n
Читать дальше

В Щенслевицком парке будет больше полиции – люди разбирают тротуары ради гриля

Мэр Охоты Дорота Стегенка хочет увеличить количество патрулей полиции и городской стражи в Щенсливицком парке. Все из-за того, что люди разбирают тротуары, чтобы сделать кострища. Вечеринки сопровождаются алкоголем, и после них остаются горы мусора.
z29332910IHG,Orszak Trzech Kroli w Warszawie 6 stycznia 2023 r
Читать дальше

В эту субботу, 6 января, в Варшаве пройдёт Шествие Трёх Королей – с пастухами, верблюдами и драконами

В эту субботу, 6 января, католический мир будет отмечать праздник Трех Королей, или Богоявление. По этому случаю по улицам 800 городов Польши пройдет шествие - в Варшаве оно начнется у памятника Копернику.
z27153439AMPPKP Intercity 5 maja wprowadzilo nowa oferte bilet 1
Читать дальше

Билеты PKP Intercity (цены которых выросли на 18%) скоро подешевеют и будут стоить как раньше

Премьер Польши Матеуш Моравецкий объявил, что цены билетов PKP Intercity снизятся. Ранее национальный перевозчик значительно повысил цены — стоимость разовых ж/д билетов на отдельные категории поездов выросла в среднем на 18%.
Total
0
Share