biedronka to ostatnie dni zeby skorzystac nie przegap tego terminu

На «Бедронку» подали в прокуратуру из-за спецпредложения «12 банок пива + 12 в подарок». Сеть провела эту акцию, когда в Костёле был месяц трезвости

Реклама

Активисты подали на сеть магазинов “Бедронка” в прокуратуру. Все из-за спецпредложения “Купи 12 банок пива и получи еще 12 в подарок”. Торговая сеть провела эту акцию, когда в Костеле был месяц трезвости.

О намерении направить в прокуратуру соответствующее уведомление активист Ян Шпевак рассказал еще в августе.

“Бедронка” решила отметить длинные выходные и месяц трезвости в Костеле акцией, поощряющей пьянство”, – заявил тогда он, сославшись на Национальный центр по борьбе с зависимостями, который “считает подобные акции нарушающими польское законодательство”. В чем именно состоит преступление, не уточнялось.

Жалоба поступила в прокуратуру в начале октября. Теперь СМИ рассказали о решении, принятом инстанцией, – пресс-служба варшавской окружной прокуратуры сообщила об отказе в расследовании этого дела:

“Анализ уведомления и материалов, собранных в ходе процедуры проверки, показал, что поведение, описанное в уведомлении, не соответствует признакам запрещенного действия”.

В соответствии с Законом о трезвом воспитании и противодействии алкоголизму, запрещена реклама алкоголя, кроме пива.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
6513e6f26b63b o large
Читать дальше

Национальный стадион в Варшаве превратится в джунгли: там пройдёт крупнейшая в Польше распродажа растений (цены – от 5 зл)

В Варшаве вновь пройдет Фестиваль растений - цветы можно будет купить за пять злотых, коллекционные экземпляры, горшки, книги, удобрения и садовые аксессуары. Это самое крупное мероприятие такого рода в Польше.
Verte Autograph Collection
Читать дальше

Первый в Польше отель Marriott Autograph Collection открылся в Старом городе Варшавы

После 8-летней реконструкции два варшавских дворца вновь открывают свои двери для гостей. Расположенный в них бутик-отель Verte стал первым фирменным отелем Marriott Autograph Collection в Польше. В нем почти 100 номеров, ресторан KUK и конференц-зал.
b450dc12a78ccaf6cc967c3584f07ba3
Читать дальше

В Варшаве очевидцы, диспетчеры, медики и машинист поезда спасли жизнь мужчине, который умирал на перроне

Очевидцы, диспетчеры экстренной службы скорой помощи, водитель поезда и медики спасли жизнь мужчине, которому стало плохо на перроне ж/д станции PKP Warszawa Służewiec - он упал на землю и умирал.
z29007451IHProtest przed ambasada Rosji w Warszawie przeciw r
Читать дальше

«Крым ваш»: рассказываем, кто этот россиянин, которого обругали на антивоенной акции в Варшаве

Несколько дней назад мы публиковали видео конфликта между участником украинской антивоенной акции у посольства РФ в Варшаве и россиянином, пришедшим на демонстрацию с бело-сине-белым флагом. Теперь рассказываем подробнее, кто этот молодой человек и что тогда происходило.
Warszawska Karta Miejska
Читать дальше

В Варшаве разыграют сотни бесплатных 30-дневных проездных на городской транспорт

Варшавский общественный транспорт снова организует конкурс Jesienne Biletobranie. Будет разыграно несколько сотен бесплатных 30-дневных билетов. В том числе и льготных. Главное условие – наличие действующего билета дальнего следования.
342848609 768339521611176 7433926570690613442 n
Читать дальше

Biedronka будет продавать наборы товаров с коротким сроком годности за треть цены

Пользователи приложения Too Good To Go смогут приобрести наборы с продуктами, у которых заканчивается срок годности как в крупных магазинах Biedronka, так и в небольших магазинах по всей стране всего за треть от их изначальной стоимости.
Little Big в Германии эпатаж и качественная музыка
Читать дальше

9 мая в Варшаве выступит группа Little Big. Два года назад их концерты в Польше отменяли

Группа Little Big объявила об очередном европейском туре. Они дадут три концерта в Польше, в том числе и в Варшаве, 9 мая. Два года назад их концерты в Польше отменяли активисты, но в прошлом году все пять запланированных в Польше концертов состоялись.
Total
0
Share