3563cb7b b893 4cb5 ada7 f9c7622a6974

В Польше для водителей-лихачей страховка значительно подорожает – до 15 000 злотых

Реклама

Страховщики хотят поднять стоимость страховки для злостных нарушителей ПДД. Ее цена может превысить 15 тыс. злотых.

С 17 июня страховщики получили доступ к записям штрафов и штрафных баллов, как существующих, так и потенциальных клиентов. Благодаря этому при расчете стоимости страховки будут учитываться не только аварии, но и соблюдение водителями правил дорожного движения.

«Они хотят исключить наиболее рискованных водителей, которые систематически нарушают ПДД. Для них цена страховки может оказаться непомерно высокой», – признает Марчин Брода, аналитик и главный редактор “Dziennik Ubezpieczeniowy”.

Если страховщик увидит в системе многочисленные штрафы, он учтет это в своем анализе. Цель – минимизировать число экстремальных водителей, которые часто нарушают ПДД и имеют штрафы за превышение скорости, проезд на красный, обгон в запрещенных местах. Такие злостные нарушители – нежелательное «бремя» для страховых компаний и поэтому они будут платить заметно больше.

«Если кто-то регулярно совершает серьезные правонарушения, страховщики готовят огромные, даже запредельные сборы. Речь идет не о повышении на 20-30%, а в несколько раз больше. Я ожидаю, что самым яростным «гонщикам» придется заплатить за страховку 15 000 злотых или больше», –  говорит Марчин Брода.

По словам Магдалены Качи, директора отдела по работе с клиентами и продуктами Volkswagen Financial Services, новый закон может дисциплинировать водителей, потому что осознание того, что информация о правонарушениях не останется только между водителем и полицией, может повлиять на повышение уровня безопасного вождения.

Законопослушные водители, которые ездят безопасно и редко получают штрафы, будут платить относительно меньше. Страховщики уже поощряют безаварийное вождение скидками до 60 процентов.

Эксперты отмечают, что страховым компаниям потребуется время для получения соответствующих сертификатов доступа, подготовки тарифов и т.д. Поэтому пока сложно назвать конкретную дату, с которой та или иная страховая компания будет вводить новые тарифные механизмы.

«Большинство страховщиков будут тестировать различные решения. Прежде всего, они будут проверять новых клиентов, которые приходят с заявлением о страховании. Затем они также проверят существующих, которые захотят продлить его. И если количество штрафных баллов и штрафов будет отличаться от предыдущей истории вождения, они внесут изменения», – говорит в свою очередь редактор “Dziennik Ubezpieczeniowy”.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
metro 1662163 1280
Читать дальше

Польский генерал заявил, что в случае войны метро в Варшаве не послужит безопасным укрытием

Польский военный, генерал Роман Полько, заявил, что варшавское метро не отвечает основным требованиям безопасности в случае войны, поэтому люди не смогут использовать его в качестве убежища. Кроме того, в Варшаве практически нет подходящих убежищ на случай кризиса.
z29364153IHG
Читать дальше

Январь. В центре Варшавы зацвели вишни. Фотографии

В середине января розовые цветки появились на деревьях, высаженных в центре Варшавы. Пешеходов этот вид, с одной стороны, удивил и обрадовал, с другой - вызвал вопрос: это признак изменения климата?
E-paragony
Читать дальше

В Польше в следующем году введут электронные чеки вместо бумажных

Уже в следующем году Министерство финансов Польши намерено внедрить в оборот электронные чеки. Они в значительной степени заменят бумажные.
000H7N54S45DHB5T C324 F4
Читать дальше

Анджей Дуда подписал закон о расследовании российского влияния – он направлен против оппозиции

Несмотря на критику со стороны оппозиции, Президент Польши подписал закон о создании комиссии по расследованию российского влияния. Закон неформально называют "Lex Tusk", т.к. он направлен против оппозиционной партии PO и конкретно её главы – Дональда Туска.
NmFmZGE2YQwnDyx0aklsGWRXeC4sEGJPM09gZWoDfF12FWpoI1siCDQIKihrVTwYNgwtN2tCIkInHTNoMwNhCS8eKiskS2EIKw8 I2pQdlsgCW0hdh9 DyNdd3NxUS1AfwxoJWhXLV4lXmwmI1YvWyRPJw
Читать дальше

«Я считаю, алкоголь не должен продаваться на заправках»: в Польше готовят законопроект о запрете продажи алкоголя на АЗС

Изабела Лещина, глава Министерства здравоохранения Польши, выступает за запрет продажи алкоголя на АЗС. «Я считаю, что алкоголь не должен продаваться на заправках и буду убеждать в этом своих коллег в правительстве».
ae5179cb8676ae4a54b5a5f504e548b0
Читать дальше

Варшава вошла в список 10 самых небезопасных городов Польши

Благодаря данным Центрального статистического управления был составлен список 10 самых опасных городов и поселков Польши. В него вошла и Варшава.
ZmJiYTg2dQwrCy9nSEl4GWhTez0OEHZPP0tjdkgHal16EWpnVAZ1CyMFPCYCQjVDLRssJAZFKkM6BXY1F1t1G3tGPT0UQjYMM0Y8OQVXPkJ9UT1lUldoVGdcbWwDH25aeVx0bQZROEAsDGExBlQ4DytRb2dFTw (1)
Читать дальше

Теперь в Carrefour можно экономить около 70% с помощью приложения Foodsi

Компания Carrefour в Польше начала сотрудничество с приложением Foodsi, которое помогает уменьшить количество пищевых отходов. С помощью Foodsi можно покупать продукты с коротким сроком годности, в частности из различных заведений, магазинов и пекарен, по низким ценам.
ogrodzenie z drutu kolczastego na granicy 1024x576
Читать дальше

Польские пограничники перестали ставить беларусам штампы. Это ответ на запрет гражданам Беларуси менять паспорта за рубежом

Польские службы перестали ставить в беларуские паспорта штампы о пересечении границы, сообщают СМИ. Эта практика помогает тем беларусам, у кого заканчиваются страницы в паспорте и кто не может вернуться домой ради замены документа, потому что опасается преследования.
Total
0
Share