poznan komunia na reke 1200x630 1

Польский епископат – лидер по числу дел о сокрытии сексуальных преступлений

Реклама

Ватикан не раскрывает, сколько дел епископов, скрывающих сексуальные преступления, изучает. Сегодня известно о как минимум 28 таких делах по всему миру.

16 из них, то есть около половины, касаются польских (действующих или отставных) епископов, выяснил американский портал Bishop Accountability (специализируется на сборе данных о случаях педофилии в костеле). Такая информация содержится в статье, опубликованной на портале в конце прошлого месяца.

В 2019 году вступили в силу указы папы римского, которые были призваны предотвращать сексуальные преступления в костеле и бороться с ними, а также привлекать к ответственности священнослужителей, совершивших эти преступления.

Известно, что с момента вступления указов в силу Ватикан занимался или продолжает заниматься 16-ю польскими иерархами. На сегодняшний день он подтвердил вину и наказал уже девять из них.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
5cc05d3974fab o full
Читать дальше

Лучшие события этих выходных (12-14 мая) в Варшаве

Кроме ночи музеев, на этих выходных также будет много мероприятий для студентов, любителей хорошей еды, моды и музыки. Как и каждую неделю, публикуем обзор событий Варшавы этих выходных (12-14 мая).
Diamenty scaled
Читать дальше

В Варшавском аэропорту Шопена задержали женщину — она перевозила в носке бриллианты на сумму почти 1 миллион злотых

В багаже женщины, которая прилетела в Варшаву из Дубая, обнаружили бриллианты, изумруды и рубины. Женщина спрятала их в носке и упаковках от косметики. Стоимость драгоценностей оценили более чем в 950 000 злотых.
391600288 820686743390124 1803398562343211894 n
Читать дальше

Варшава за 2,4 млрд злотых восстановит Саксонский дворец, разрушенный немцами во Вторую мировую. Вот как он будет выглядеть

В Варшаве выбрали победителя архитектурного конкурса на воссоздание Саксонского дворца и Дворца Брюля. Конкурс был международным, в нем приняли участие 12 архитектурных студий и консорциумов. Показываем концепцию, которой присудили первое место.
filozofia zero waste
Читать дальше

Сервис дня: городская платформа Варшавы для бесплатного шеринга еды, одежды, книг и знаний

Рассказываем о варшавском сервисе WawaShare — его создает сам город. Платформа связана с "философией zero waste", объединяет в себе множество проектов, позволяющих жителям бесплатно обмениваться разными ресурсами.
25631049 807353249 large
Читать дальше

Всего за 5 тысяч злотых можно стать совладельцем самой дорогой в Польше квартиры и получить от неё ключи

Самая дорогая в Польше квартира, занимающая целый этаж варшавского небоскреба "Złota 44", продается - мы об этом уже рассказывали. Теперь нынешний владелец жилья, инвестор Рафал Заорский сообщил, что решил устроить "крупнейший эксперимент в сфере недвижимости в мире".
bbb 1
Читать дальше

В варшавском котокафе будут проверять документы у детей – родители завышают их возраст

Многие родители стали завышать возраст детей, чтобы попасть с ними в котокафе на Мокотове. Там с прошлого года действует правило, по которому вход возможен только для лиц старше 13 лет. Владелица заведения решила ввести еще одно ограничение, чтобы избежать мошенничества.
Screenshot 2023 10 25 at 14.39.58
Читать дальше

В Варшаве заработает Лабиринт Страха для самых смелых. Вход бесплатный

Варшавский торговый центр Galeria Północna приглашает вас в самое страшное путешествие в вашей жизни – лабиринт страха. Он будет работать с 28 октября по 18 ноября. Вход бесплатный.
6399923f951cd o large 1
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (16-18 декабря)

Концерты, рождественские рынки и ярмарки, выставки. Как и каждую неделю, мы подготовили обзор всех мероприятий и акций, которые пройдут в Варшаве на предстоящих выходных.
Total
0
Share