policjanci nad wisłą

В Варшаве ночью пьяный мужчина решил переплыть Вислу – его спасла полиция

Реклама

По сообщению столичной полиции, пьяный мужчина пытался переплыть Вислу перед рассветом в субботу. Сотрудникам пришлось его спасать.

По словам полиции, мужчина пытался доплыть от пляжа Poniatówka до Bulwary Wiślane. К сожалению, силы быстро покинули горе-пловца. Полицейские заметили его в последний момент. Мужчина вел себя как «поплавок» – время от времени всплывал и исчезал глубоко под водой.

Сотрудники полиции спасли мужчину, затащив его в лодку. Он был крайне истощен физически и позже доставлен в больницу. В организме 30-летнего пострадавшего было обнаружено два промилле алкоголя. Позже он объяснил произошедшее просто: хотел переплыть реку. 

Полиция напоминает о правилах безопасности на воде: выбирайте только охраняемые места, предназначенные для купания, не прыгайте в незнакомый водоём, не купайтесь после употребления алкоголя и не переоценивайте свои силы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z30029149AMP,Granica polsko bialoruska Kopczany 27 maja 2023
Читать дальше

Бойцы ЧВК Вагнера уже пытались проникнуть в Польшу – возможна полная изоляция Беларуси

Бойцы ЧВК Вагнера уже предпринимали попытки проникнуть на территорию Польши из Беларуси. Руководство страны ожидает новых атак, а также рассматривает возможность полностью закрыть границу и изолировать Беларусь.
NzYwMTIuYRs4FTtnZg5sDntNbz0gV2JYLFV3dmZEfEppD3tjfFo9HHQWKTkgGycJLQUsNyMUYA0pFCk6ZwUiVSoDIiYoEitIdhEoNT0APB89KCImIBInFDgbYmEoTH5Ib096YCtHfE1oKHRtf0J4SmhFYz45EmwH
Читать дальше

Польша хочет принять летние Олимпийские игры – и провести их в Варшаве

Польша будет кандидатом на организацию летних Олимпийских игр в 2036 году. Президент Анджей Дуда за несколько недель до парламентских выборов пообещал мероприятие за пару десятков миллиардов долларов.
thisisengineering raeng TXxiFuQLBKQ unsplash (1)
Читать дальше

PiS выплатит учителям премию в 1125 злотых. За день до выборов

Правящая партия "Право и справедливость" решила выделить премию учителям. Хотя до сих пор PiS враждовала с учителями, на этот раз партия хочет наладить с ними контакт. Странным кажется только тот факт, что премии будут начислены… за день до выборов.
original 1688377843original 1681890729Biletomat w autobusie MZA Warszawa 01 fot. UM Warszawa
Читать дальше

Уезжаете в отпуск? В Варшаве можно приостановить действие проездного

Варшавяне могут приостановить действие своего проездного на общественный транспорт. Мэр города подписал новое постановление, поскольку предыдущее было введено на период пандемии, который закончился 30 июня.
thought catalog UoXLndT32Hg unsplash
Читать дальше

Суд в Варшаве обязал полицию вернуть женщине 22 конфискованных грамма марихуаны

Суд в Варшаве обязал полицию вернуть женщине 22 грамма марихуаны, купленных не в аптеке. Ранее марихуана была конфискована правоохранителями после жалобы на ее сильный запах в жилье женщины.
Total
0
Share