WOT

Для защиты Варшавы была создана бригада теробороны – идёт набор

Реклама

Министерство обороны Польши объявило о формировании новых бригад территориальной обороны в Варшаве, а также городах вблизи с украинской границей – Хелме и Пшемысле.

Как сказал командующий WOT (Wojska Obrony Terytorialnej) генерал Веслав Кукула, создание бригады в Варшаве – это результат «ожиданий жителей столицы». Бригада будет специализироваться на обороне Варшавы, уличных боях и защите критической инфраструктуры. Батальоны будут сформированы в Рембертове, Урсынове и Борженцине – западном районе Варшавы.

Два других формирования будут заниматься усилением Корпуса охраны пограничных зон, с которым должны плотно взаимодействовать в случае возникновения спорных ситуаций на границе.

Столичная бригада будет третьей бригадой теробороны в Мазовии. Обучение новобранцев начнется в октябре.

Как сообщает Министерство обороны, в каждой из бригад будут созданы: командование и штаб, легкие пехотные батальоны и самостоятельные подразделения, включая тыловые, командные, саперные и медицинские.

На сегодняшний день в  WOT создано 15 бригад общей численностью более 32 000 солдат из них – около 28 000 добровольцев.

Желающие вступить в ряды бойцов теробороны, должны обратиться к рекрутёру WOT или в ближайший Wojskowe Centrum Rekrutacji.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
467090685.original.format webp
Читать дальше

На Жолибоже «23-летний школьник» пытался купить электронную сигарету с поддельным документом

15-летний школьник подделал удостоверение личности, прибавив себе восемь лет, чтобы ему продали электронную сигарету. Сделать покупку не получилось — подростка заметила городская охрана.
964e8dc2 b531 4094 acd2 2f252fee6811
Читать дальше

Активисты три дня блокировали фуры, следующие в Беларусь и Россию – вмешалась полиция

Недавно мы писали о 60-летнем украинце, который на польско-беларуской границе перекрывал проезд грузовиков, следующих из Евросоюза в РФ и Беларусь. Так делает не только он: в пункте пропуска Козловичи-Кукурыки дорогу фурам блокируют десятки активистов с украинскими флагами.
26dc4b555d300dd0ba76b3a0864e6f60
Читать дальше

Гонки на мотоциклах не дают людям жить: к мэру Варшавы обратились с просьбой о помощи

Нелегальные гонки на мотоциклах, которые проходят по ночам в Варшаве, являются настоящей головной болью для жителей столицы. Ужасный шум доставляет огромные неудобства и способствует плохому ночному сну и, как следствие, ухудшению здоровья.
Europa przeciw katastrofie klimatyczne
Читать дальше

Польша заняла последнее место в рейтинге самых «зеленых» стран Евросоюза

Согласно докладу «Европа против климатической катастрофы», Польша – наименее «зеленая» страна в Европейском Союзе. Она показывает низкие результаты как по состоянию природной среды, так и по уровню вовлеченности бизнеса и политиков в защиту климата.
FOUR THREE 1280
Читать дальше

Во время пожара на Охоте сгорело семь автомобилей. Возможно, это был поджог

Семь автомобилей сгорело в ночном пожаре на Охоте. Вероятно, причиной стало возгорание в боксе для мусора. Обстоятельства происшествия выясняются полицией. Соседи рассказали, что это не первый пожар в этой части района за последнее время. Рассматривается версия поджога.
zdjecie ilustracyjne
Читать дальше

В Варшаве родились близнецы с разным цветом кожи − это медицинский феномен

Необычный медицинский феномен: в Варшаве родились близнецы с разным цветом кожи. Дети идентичны генетически, но у одного из них кожа румяного оттенка, а у второго — бледного.
Total
0
Share