dodatkowe przerwy w pracy

В Польше будут введены дополнительные перерывы на работе

Реклама

Новые правила ЕС, вводящие дополнительные перерывы на работе, скоро вступят в силу в Польше и других странах-членах Евросоюза. Это связано с директивой о балансе между работой и личной жизнью.

Сегодня в Польше, если рабочая смена длится не менее шести часов, то сотрудник имеет право на перерыв продолжительностью не менее 15 минут, включенный в рабочее время. После изменений работники получат дополнительные перерывы, но только в определенных ситуациях.

Директива о балансе между работой и личной жизнью призвана ввести ряд решений, направленных на облегчение совмещения работы и личной жизни и улучшение условий для работников. Один из элементов – регулирование перерывов.

Если продолжительность рабочего времени превышает 9 часов, предоставляется дополнительный перерыв продолжительностью не менее 15 минут. Если продолжительность рабочего времени превышает 16 часов, работнику предоставляется третий перерыв такой же продолжительности. Все это будет считаться рабочим временем. Работодатель должен будет уведомить работника о его новых правах в течение семи дней с момента поступления на работу.

Изначально планировалось, что изменения будут введены 1 августа, но правительство все еще работает над адаптацией трудового законодательства к поправкам. Поэтому, скорее всего, дата будет перенесена и новые правила вступят в силу в течение ближайших нескольких месяцев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
5a96ce44adc9b o full
Читать дальше

«Выпил пива и ехал в магазин за новым»: варшавский полицейский в свой выходной остановил пьяного водителя

Сотрудник полиции в свой выходной остановил пьяного водителя. Им оказался 43-летний гражданин Украины, который признался, что выпил пива и направлялся в магазин за новой порцией. В выдыхаемом им воздухе зафиксировали почти два промилле алкоголя. 
reak pol
Читать дальше

Польша призвала своих граждан не ездить в Беларусь. Тех, кто уже там, просят покинуть эту страну

МИД Польши призвал своих граждан покинуть территорию Беларуси — в связи с "ростом напряженности, военными событиями в регионе, а также повторяющимися случаями арестов польских граждан".
photo 2022 08 06 18 28 49
Читать дальше

Обменник криптовалюты в Варшаве для наших (с лучшим курсом)

Ищете где купить или продать свою криптовалюту в Варшаве? Здесь вы легко сможете купить или продать криптовалюту за наличные за считанные минуты! Криптообменник с лучшим курсом в Варшаве — Krypto Swap. Здесь говорят на украинском и русском языках.
Dzień Lwa w Warszawskim ZOO
Читать дальше

Мужчина заехал в зоопарк на автомобиле и пытался зайти в вольер со львами

В Варшаве 29-летний мужчина под воздействием наркотиков въехал на своей машине на территорию зоопарка и ломом пытался открыть дверь в клетку со львами. 
cc74d4a06cbc5abbb713bab54ab9bb88
Читать дальше

Каждый третий поезд PKP Intercity не прибывает вовремя

Поезда в Польше часто опаздывают – это общеизвестный факт, с которым трудно поспорить. Мало того, задержки с каждым годом увеличиваются, о чем свидетельствуют данные за 2022 год.
000FKCWF3TX641U7 C122 F4
Читать дальше

Несмотря на запрет, из Украины в Польшу прибыли 432 тыс мужчин, подлежащих мобилизации

По украинским законам, мужчины 18-60 лет, которые могут "исполнить воинский долг", должны защищать свою страну. Запрет для них на выезд из Украины был введен Зеленским 24 февраля.
1636154141 1 krot info p razbitie stekla mashin mashini krasivo fot 2
Читать дальше

Варшавянка считает, что ее автомобиль обстреляли, когда она была за рулем. По мнению полиции в этом нет «ничего страшного»

На Бялоленке, в районе парка Magiczna, неизвестные предположительно обстреляли проезжающий мимо автомобиль, из-за чего было разбито стекло. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции сказали, что это «незначительный ущерб».
swinka
Читать дальше

В Варшаве кто-то выбросил в мусорку морскую свинку — сейчас идет сбор средств на ее лечение

4 января на Белянах экопатруль спас морскую свинку, которую кто-то выбросил в мусорный контейнер. Испуганное и замерзшее животное доставили в ветклинику, после чего передали Ассоциации помощи морским свинкам, которая объявила сбор средств на ее лечение.
Total
0
Share