Centrum Nauki Kopernik

В Центре науки «Коперник» пройдет День открытий – вход бесплатный

Реклама

Центр науки «Коперник» распахнет свои двери в рамках Дня Открытий. Гостей ждут специально подготовленные зоны, демонстрирующие возможности новейших технологий, используемых в устройствах Samsung. Вход свободный.

Компания приглашает повеселиться, поэкспериментировать и открыть для себя мир науки в необычном месте не только Варшавы, но и всей Польши. Нетрадиционный подход к науке и миру технологий, сочетающий образование и веселье, завоевал популярность как среди молодежи, так и среди взрослых. В качестве стратегического партнера компания Samsung поддерживает научный центр «Коперник» с момента его основания, создавая образовательные программы.

Раз в год Центр Науки приглашает всех желающих на День открытий, который представляет собой бесплатную экскурсию по Центру в сочетании с дополнительными развлечениями. В этом году посетителей ждут более 400 экспонатов и 5 специальных зон.

В «Зоне низкого давления» гости смогут измерить свое кровяное давление и сделать ЭКГ с помощью новейших часов, которые оснащены датчиками для контроля частоты сердечных сокращений, сатурации и даже уровня стресса.

В виртуальной химической лаборатории Empiriusz посетители смогут испытать возможности виртуальной реальности.

В Фотозоне можно будет нарушить правила гравитации, сделав снимки в удивительных условиях, а также селфи в уникальном зеркале.

В зоне «Freestyle» посетители увидят необычные постановки, спроецированные портативным проектором. Зрители увидят кристаллы и явления, снятые в замедленной съемке с помощью смартфонов.

Также в ходе мероприятия посетителям продемонстрируют работу единой интеллектуальной экосистемы, управляемой со смартфона.

День открытий пройдет 4 сентября, в воскресенье. Для входа на мероприятие нужно получить бесплатные билеты, которые будут доступны со вторника, 30 августа, на сайте bilety.kopernik.org.pl. Количество ограничено.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
639465d456488 o xlarge
Читать дальше

Под Варшавой вызвали пожарных из-за видео камина по телевизору

Под Варшавой жители одного из домов вызвали пожарных, т.к. им показалось, что у соседей в квартире горит огонь. Когда пожарные прибыли на место происшествия, оказалось, что пламя, которое было видно через окно – это видео камина на экране телевизора.
z24255256IHZmiana tablic z nazwa ulicy
Читать дальше

В Варшаве предлагают сделать обозначение улиц на украинском языке

Война в Украине продолжается почти три недели, все это время в польскую столицу прибывают сотни тысяч украинских беженцев. В связи с этим мэра Варшавы Рафала Тшасковского просят сделать обозначение улиц города на украинском языке. 
Bold Food scaled 1
Читать дальше

Bolt Food доставляет еду со скидкой 30% из определенных заведений

Сервис доставки еды Bolt Food радует своих клиентов и уже некоторое время предоставляет скидку в 30% на заказы из определенных кафе и ресторанов, а также на некоторые блюда действует акция "2 по цене 1".
gdzie ukryc gotowke najlepsze skrytki na pieniadze w twoim domu
Читать дальше

В Польше минимальную зарплату (неожиданно) повысят до 3600 злотых

В следующем году минимальная заработная плата в Польше увеличится до 3600 злотых. Первое повышение произойдет в январе, второе - в июле. Об этом сообщило правительство страны.
y7GktkpTURBXy9mOTc5NTE0M2NjY2RlN2Q3ZGYxNDkxOTJiNTRmZDUzZS5qcGeRlQMAcM0N1c0HyA
Читать дальше

Перед Евро-2024 сборная Польши проведет товарищеский матч со сборной Украины на стадионе в Варшаве

Перед Евро-2024 сборная Польши проведет товарищеские матчи со сборными Украины (7 июня) и Турции (10 июня) на Национальном стадионе в Варшаве. Эту информацию подтвердил тренер сборной Польши Михал Пробьеж в интервью «Rzeczpospolita».
Ef9DObNXkAAhdt7 1280x960
Читать дальше

На Бемово пешеход, которого чуть не задавили, выстрелил водителю в лицо из пневматического пистолета

На одной из улиц Бемово между водителем и пешеходом произошел конфликт. После того как водитель чуть не сбил пешехода, пострадавший достал из куртки пневматический пистолет и выстрелил водителю в лицо. Стрелявший был задержан – им оказался 19-летний парень.
Total
0
Share