z27695287IHR

Самые небезопасные места Варшавы. Рейтинг, в котором Nowy Świat на первом месте

Реклама

Какие места в столице самые небезопасные? Об этом спросили варшавян – на основе их ответов был составлен рейтинг таких мест. Приводим его.

  1. Nowy Świat – здесь ситуация с точки зрения статистики обстоит драматичнее всего, но это и объяснимо: барная улица оживает ночью
  2. Рондо Вятрачна – там ситуация выглядит не лучшим образом на фоне других районов, но не видно и тревожных сигналов о внезапном росте преступности
  3. Улицы Rydygiera, Krasińskiego, Słowackiego и Boguckiego – именно в этой части Żoliborza полиция приезжала на вызовы 300 раз в 2019-м
  4. Микрорайон Tarchomin – только сюда в 2019 году столичная полиция приезжала на вызовы почти 200 раз
  5. “Мордор” на улице Domaniewskiej – микрорайон, который местные часто называют так из-за расположенных на его территории многочисленных офисных зданий. “После 17:00 “Мордор” не умирает – наоборот, пробуждается его совсем другое лицо”, – полагают горожане
  6. Улица Brzeska на Pradze Północ – одни варшавяне называют ее ставшей даным-давно безопасной, другие (и их больше) опасаются улицы, потому что на ней часто встречаются “подозрительные типы”
  7. “Бермудские треугольники” на Pradze – это район улиц Brzeska, Ząbkowska, Targowa, а также 11 Listopada, Stalowa и Szwedzka. Горожане признают, что, хоть Praga и хорошеет, “бермудские треугольники” часто обходят стороной
  8. Варшавские подземные переходы (особенно по ночам)
  9. Вокзал Warszawa Centralna – варшавяне отмечают, что здесь всегда много людей, они быстро перемещаются. Также вокзал – остановка в том числе для тех, кто, возвращаясь домой “после своих безумств”, ждет ночных автобусов
  10. “Сковородка” – так называют площадь, расположенную перед южными выходами из станции метро Centrum. Многие стараются обойти “сковородку” особенно в позднее время, потому что там “всегда ждут какие-то приключения”
Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
elevenlabssss compressed
Читать дальше

Польский стартап впервые в истории получил статус компании-единорога — его стоимость превысила 1 миллиард долларов

Первый польский стартап получил статус единорога, после того как его стоимость выросла до более чем миллиарда долларов. ElevenLabs занимается генерацией голосов на разных языках с помощью искусственного интеллекта.
original 1669801832gorka szczesliwicka 2m
Читать дальше

В Варшаве засыпали снегом Щенсливицкую горку для любителей лыж и сноуборда

Щенсливицкую горку, которую называют «раем для любителей лыж и сноуборда», полностью покрыли снегом. Произошло это сразу после того, как погода стала способствовать формированию зимнего ландшафта.
ML 2010 DZIADOSZ STADION NARODOWY WARSZAWA 011 Niestandardowy
Читать дальше

Варшава на один день станет центром европейского футбола: на Национальном стадионе пройдёт матч за Суперкубок УЕФА

Победители футбольной Лиги чемпионов и Лиги Европы сыграют за Суперкубок Европы, престижная встреча состоится на Национальном стадионе в Варшаве во второй половине лета 2024 года. УЕФА вскоре публично объявит о таком решении.
lotnisko
Читать дальше

Штраф и снятие с рейса – как не стоит шутить в аэропорту

По словам работников аэропортов, в этом году в Польше участились случаи шуток о бомбах в багаже. Еще ни один из авторов подобных шуток в этом году не был допущен на борт.
iphone 15 pro model unselect gallery 1 202309 FMT WHH
Читать дальше

Чтобы накопить на новый iPhone 15 Pro, жителю Польши нужно работать 23 дня

Аналитики выпустили "Индекс iPhone" — о соотношении стоимости "яблочного" гаджета к средней з/п страны. Рейтинг основывается на ценах на новую модель iPhone 15 Pro (128 GB). Подсчет показал: жителю Польши нужно проработать 23,2 дня, чтобы позволить себе такой смартфон.
z29420425IHRPolicja rozpracowala blonski narkobiznes
Читать дальше

Под Варшавой полиция накрыла крупный наркобизнес – арестованы 16 человек

Более 260 сотрудников полиции были задействованы в масштабной операции по раскрытию наркогруппировки под Варшавой. Преступники занимались изготовлением и сбытом психотропных веществ и наркотиков.
jak odzyskac kaucje za mieszkanie
Читать дальше

В Польше беларусы разработали бесплатный сервис, который поможет вернуть кауцию

Беларуские программисты в Польше создали сервис, который может помочь вернуть кауцию от арендодателей. С помощью искусственного интеллекта сайт анализирует договор аренды пользователя и составляет письмо с требованием о возврате кауции.
Hałas nocnych klubów Lunapark
Читать дальше

В Варшаве жители жалуются на шум от ночных клубов – чиновники разводят руками

Клубы и дискотеки на пражском берегу Вислы делают жизнь жителей Saską Kępa невыносимой. Чиновники разводят руками и советуют обращаться в полицию.
Total
0
Share