Najlepsze winebary w Warszawie

ТОП-10 винных баров Варшавы – список адресов

Реклама

От простых заведений с несколькими столиками до больших, оживленных заведений – Варшава предлагает любителям вина бары на любой вкус и кошелек. Рассказываем о ТОП-10 винных барах столицы, где есть простое меню и небольшой выбор вин, так и о тех, которые впечатляют количеством доступных марок и блюд в меню.

AleWino (Mokotowska 48)

Самое известное заведение рестораторов Томаша Чудовского и Катажины Блоньской ориентировано на простую еду и хорошее вино. На полках представлено 250 различных наименований последнего, так что каждому будет из чего выбрать.AleWino

Lalou Wine Concept (Krochmalna 56)Lalou Wine Concept

Относительно молодой, но в то же время интересный винный бар на карте столицы. Один из лучших сомелье Польши Норберт Дудзиньски заботится о выборе вин и в этом заведении особое внимание уделяется органическим и натуральным винам.

Dyletanci (Rozbrat 44a)

Бар никогда не разочаровывает: у них фантастические обеды, отличный выбор вин (включая польские) и тартар. Огромным преимуществом является выбор из 500 вин. Заведение сочетает в себе магазин, винный бар и ресторан.

Stacja Bielany (Kasprowicza 63)Stacja Bielany

Винный бар при магазине в Белянах предлагает пиццу, булочки и интересный выбор вина по неплохим ценам.

Mielżyński na Czerskiej i BurakowskiejMielzynski na Czerskiej i Burakowskiej

Mielżyński – это интересное сочетание винного бара, магазина и ресторана, сосредоточенного на авторском выборе огромного количества вин и других спиртных напитков. Их тут аж целых 700. Винные бары находятся на улицах Burakowskiej 5/7 и Czerskiej 12.

Łaskawość Tytusa (Fort Służew 1 lok. 15)Laskawosc Tytusa

Второй из винных баров Марчина Титуса Грабского, владельца легендарной компании Asfalt Records. Здесь можно найти подборку интересных органических вин, а также несколько классических сортов, заслуживающих внимания также из-за своей недорогой цены. Меню закусок включает в себя выбор сыров и вяленого мяса.

Kieliszki na Próżnej (Próżna 12)Kieliszki na Proznej

Название паба не случайно. Здесь можно заказать напитки, которые в большинстве мест подаются только по бутылкам. Их сопровождает хорошо продуманное меню, как в виде простых закусок, так и изысканных композиций кухни фьюжн. Цены на вино начинаются от 22 злотых за бокал, а бутылка стоит немного дороже – от 90 злотых.

Vinoteka 13 (Bracka 9)Vinoteka 13

В ресторане Vinoteka нет карты вин. Вместо этого на полках представлено около 500 различных бутылок, которые можно попробовать на месте или купить на вынос. Расположенная в Vitkacu Vinoteka объединилась с Concept 13, рестораном, который предлагает проголодавшимся посетителям винотек перекусить.

BaraWino (Noakowskiego 16/1)BaraWino

Винный бар сети Konrad Wina Wybrane впечатляет количеством интересных блюд и не менее большим выбором вина по бокалам. Последнее возможно благодаря решению coravin, которое становится все более популярным в винных барах и позволяет подавать вино из открытой бутылки, находящейся в защитной атмосфере. В результате открытое вино не теряет качества и не портится, а это значит, что можно подавать даже очень дорогие спиртные напитки.

Frank – Winebar & Shop (Grzybowska 43A)Frank Winebar Shop Grzybowska 43A

Винный бар, предлагающий блюда франконской кухни и вина из того же региона Германии.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
Screenshot 1
Читать дальше

В Варшаве 25-летняя девушка упала с 6-го этажа и погибла на месте. В соцсетях пишут, что она была украинкой, а с балкона её столкнул партнёр

В варшавском микрорайоне Грохув молодая девушка выпала с балкона на шестом этаже дома, она не выжила. О трагедии, произошедшей в ночь с 27 на 28 марта у рондо Вятрачна, написало популярное фейсбук-сообщество "Городской репортер".
000B86T04YGEMY17 C125 F4
Читать дальше

Обязательные маски, карантин и региональный локдаун – новые ограничения с 27 февраля в Польше

Сегодня состоялась пресс-конференция министра здравоохранения Адама Недзельского, на которой он огласил новые ограничения, которые ждут поляков уже с 27 февраля.
ile kosztuje diament
Читать дальше

В варшавском аэропорту Шопена задержали женщину – в ее ручной клади нашли бриллианты на сумму 1,5 млн злотых

В варшавском аэропорту Шопена была задержана женщина, прилетевшая в Польшу из Армении. В ее ручной клади были обнаружены бриллианты на сумму более 1,5 миллионов злотых. Задержанной грозит штраф.
acd8b4f5 432d 4a25 ad8b fd010c22c8d1
Читать дальше

После смерти отца варшавянин возглавил банду сутенёров. Он сделал революцию в расчётах с сотрудницами, но всё равно попался полиции. Ему грозит до 8 лет

Марчин О. из Варшавы решил продолжать семейный бизнес и после смерти отца взял на себя управление бандой сутенеров. Молодой "руководитель" ввел революцию в расчетах со своими сотрудниками, но эти новшества не защитили от правоохранителей, которые положили конец его восьмилетней деятельности в отрасли.
syed ahmad kgjQ1AGDwE0 unsplash
Читать дальше

Правительство рассматривает варианты открытия гастрономии в Польше

Ольга Семенюк, заместительница министра развития, труда и технологий, в интервью Radio Zet заявила, что правительство рассматривает различные варианты открытия гастрономии в Польше.
z26892145AMPRanking dzielnic w Warszawie wedlug dostepnosci do
Читать дальше

Где чаще покупают жильё в Варшаве – рейтинг самых популярных районов

Некоторые районы Варшавы гораздо популярнее других и именно там строят больше новых многоквартирных домов. Данные, опубликованные Metrohouse и Credipass, показывают, какие районы Варшавы представляют бóльший интерес для потенциальных покупателей недвижимости.
Total
0
Share