respiratory

Иностранцу на приёме у стоматолога в Варшаве вкололи обезболивающее. Через два дня пациент умер

Реклама

Иностранцу на приеме у дантиста в Варшаве вкололи обезболивающее – пациент потерял сознание, а через два дня скончался в больнице, проверку проводит прокуратура, сообщает издание “Most”.

Мужчину звали Денис, он родом из Пинска (Брестская область Беларуси), ему было 32 года. По словам родственников, на проблемы со здоровьем Денис не жаловался – он был спортивным молодым человеком без вредных привычек.

13 сентября он пошел на прием в “одну из известных клиник Польши” (“Most” не приводит названия клиники, ссылаясь на прокурорскую проверку).

Когда прием закончился, мужчина дома не появился, на звонки не отвечал. Родственники, забеспокоившись, стали искать пропавшего – и нашли его в реанимационном отделении больницы. Туда Денис попал из стоматологии. У него случилась остановка сердца, его несколько раз реанимировали, рассказали врачи брату Дениса Алексею.

“Уже после выяснилось, что у брата, возможно, случился анафилактический шок. <…> В больнице ему сделали томографию головы и поняли, что все очень плохо – большое повреждения мозга”, – добавил Алексей.

Он подал заявление в полицию с просьбой провести проверку. Сперва заявление брать отказывались, говоря, что, “анафилактический шок может произойти с каждым, это нормально, что люди умирают”, но позже все-таки приняли.

15 сентября родственникам Дениса позвонили из больницы и сказали, что его мозг умер. Врачи предупредили об изъятии органов у пациента “для спасения других”, поскольку перед смертью он не оставил документа с отказом от такой процедуры.

Семья мужчины решила остановить процесс, считая, что без органов не всегда получается установить причины анафилактического шока. Трансплантация была запрещена после настойчивого обращения в прокуратуру (только она могла отменить процесс).

Тем временем в больнице официально констатировали смерть Дениса, его отключили от всех аппаратов, которые поддерживали сердце и легкие.

По состоянию на 18 сентября новой информации по его делу у родственников не было, они намерены консультироваться с юристами. У мужчины остались жена и двое детей. Прокуратура продолжает проверку.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z30008276IH
Читать дальше

В Варшаве установили писсуары для собак – животные могут справлять нужду у специальных столбиков

На варшавском Урсынове расставили "писсуары для собак" — бетонные столбики, у которых "могут облегчаться четвероногие". Столбики появились в 12 местах, они призваны ограничить число мест, где псы справляют нужду, и таким образом улучшить качество окружающей зелени.
2d321777253e3413cbe73d48cdefd221 scaled
Читать дальше

Удивительные фотографии Варшавы 148 лет назад. Сравни с современной Варшавой!

Необычный фотоальбом 1873 года попал в коллекцию Музея Варшавского восстания. Фотографии сделаны на часовой башне Королевского замка 148 лет назад.
Siódmy festiwal filmowy Ukraina!
Читать дальше

В варшавской Кинотеке проходит 7-й кинофестиваль «Ukraїna!»

7-й кинофестиваль «Ukraїna!» проходит в Кинотеке варшавского Дворца культуры и науки. В этом году война радикально повлияла на украинский кинематограф. Как и вся страна, он стал жить в ее тени. Из-за военных действий съемки останавливались на половине процесса, а актеры, режиссеры или операторы отправлялись на фронт.
6572c28bb4c8c o large
Читать дальше

По Варшаве начал курсировать рождественский транспорт – поезд метро, трамвай и автобус

По традиции на пути варшавского метро выехал праздничный состав, украшенный гирляндами и оклеенный графическими изображениями, связанными с Рождеством. Цветной поезд будет курсировать попеременно по обеим линиям.
z29692201AMPZatrzymany kierowca taksowki na aplikacje ktory p
Читать дальше

Таксист в Варшаве пытался задушить пассажирку и украл у неё телефон

Криминалисты из Pragi-Południe задержали таксиста, который работал через приложение – он ограбил пассажирку и пытался её задушить. Когда полиция приехала в хостел, где проживал нападавший, он играл на телефоне, который накануне украл у женщины.
photo 2022 07 27 16 22 30
Читать дальше

Цифра дня: поляки пожертвовали 10 000 000 000 злотых на помощь украинским беженцам

Поляки в общей сложности отдали десять миллиардов злотых на помощь украинцам, бежавшим от войны, выяснил Польский экономический институт.
Woman baby sad Ukraine March 7 2022 Ukrainian refugees on Lviv railway station waiting for train to escape to Europe shutterstock 2132997661
Читать дальше

В Польше открылся центр для помощи беременным женщинам, спасающимся от войны в Украине

На улице Пилсудского в Кракове открылся центр помощи беременным женщинам, спасающимся от войны в Украине. Здесь женщины-беженки могут получить медицинскую помощь, пройти курсы подготовки к родам, бесплатно получить одежду для беременных и одежду для новорожденных.
Total
0
Share