Woman baby sad Ukraine March 7 2022 Ukrainian refugees on Lviv railway station waiting for train to escape to Europe shutterstock 2132997661

В Польше открылся центр для помощи беременным женщинам, спасающимся от войны в Украине

Реклама

На улице Пилсудского в Кракове открылся центр помощи беременным женщинам, спасающимся от войны в Украине. Здесь женщины-беженки могут получить медицинскую помощь, пройти курсы подготовки к родам, бесплатно получить одежду для беременных и одежду для новорожденных.

Как подчеркивает инициатор проекта и акушерка Анна Пшибыльска, новый центр – это следующий этап помощи, оказываемой волонтерами с 25 февраля. Беременные женщины или матери с детьми, которые прибыли в Польшу после 24 февраля в результате войны в Украине, могут прийти в Центр по адресу ул. Piłsudskiego 29. На месте можно бесплатно пройти курсы родовспоможения и получить медицинскую помощь на украинском языке, включая консультации гинеколога и педиатра, а также помощь психолога, акушерки и консультанта по лактации.

Также в центре есть бесплатный магазин женской одежды, одежды для беременных и кормящих мам. Здесь также можно найти детские вещи – от новорожденных до двух-трех лет, а также для более взрослых детей. В центре выдают пакеты со всем необходимым, чтобы взять с собой на роды в польскую больницу, а также пакеты для новорожденного, в которых есть все необходимое, когда он появится на свет.

Инициатор проекта подчеркивает, что не менее важной частью деятельности Центра является кафе, где женщины знакомятся друг с другом и проводят время. Большинство занятий ведут женщины-беженки, которые являются специалистами из Украины.

Проект реализуется при финансовой поддержке Малопольского воеводства и в сотрудничестве с международными компаниями и организациями.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
57111061 2303902132994437 2185890246288211968 o
Читать дальше

Поляки все чаще стали инвестировать в искусство

Финансовые консультанты уже несколько месяцев призывают своих клиентов делать надежные инвестиции. Одни выбрали государственные облигации, другие – недвижимость. Также появилась новое направление – инвестиции в произведения искусства. 
Bg Premium Apartments Browary Warszawskie Warsaw Exterior
Читать дальше

В Польше можно будет купить первое жилье в кредит всего под 2%

Правительство Польши объявило о запуске новой жилищной программы «Pierwsze Mieszkanie». Она рассчитана на людей в возрасте до 45 лет, у которых нет и не было собственного жилья. Программа будет состоять из двух решений: безопасный кредит в размере 2% и специальный жилищный счет.
z29707308IHG,Robot stworzony przez firme Delivery Couple wyjech
Читать дальше

Первый робот-доставщик начал развозить еду по Варшаве. Он сам звонит клиентам

На улицах Варшавы появился первый робот-доставщик. Он подогревает еду, реагирует на голосовые команды (например, если попросить его приблизиться или развернуться, он это сделает). Робот также объезжает толпы людей и сам звонит клиентам.
1 1615785718150626190 61a73aaf9de71 61a73aafb9c45
Читать дальше

Казахстанский рэпер Скриптонит впервые выступит с концертом в Варшаве

Казахстанский рэпер Скриптонит (Адиль Жалелов) в марте 2024 года впервые выступит в Польше. Он даст концерт 17 марта в COS Torwar. Билеты поступят в продажу завтра, 18 декабря в 12:00.
Warszawa wiosną fot. Filip Kwiatkowski
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (15-17 марта) 

Японские выходные, фестиваль батутов, выставка тюльпанов, пасхальная ярмарка, день сумо и многое другое ждёт вас на этих выходных в Варшаве. Как и каждую неделю, рассказываем о самых интересных событиях польской столицы на ближайшие три дня.
yoonjae baik p7MsAMLSbbU unsplash
Читать дальше

Где в Польше покупать современную технику? Geekbuying.pl – ваш выбор №1!

Если вы являетесь любителем современной техники и стильных гаджетов, Geekbuying.pl - место, где вы найдете все, что ваше сердце желает. Этот интернет-магазин, работающий с 2016 года, предлагает широкий выбор продуктов от ведущих брендов и производителей.
Screenshot 2022 06 03 at 15.19.54
Читать дальше

Большинство украинцев хотят вернуться домой после войны

Группа польских и украинских исследователей опубликовала отчет «Проблемы украинских беженцев, проживающих в Польше». Из него следует, что большинство украинцев хотят вернуться домой после войны.
Total
0
Share