oleg ivanov TDfaWu6EPOc unsplash

Сколько платят в ИТ в Польше? Рассказываем, какие специалисты зарабатывают больше всех

Реклама

По сравнению с 2022 годом, в этом году средняя зарплата ИТ-специалиста обычного уровня (опыт 2-5 лет) в Польше увеличилась на 6% и составила 16612 злотых нетто (B2B). А какие специалисты зарабатывают больше всех?

В зависимости от размера организации-работодателя, в случае договоров B2B самые высокие медианные зарплаты наблюдаются в компаниях с численностью более 400 человек – 21193 злотых нетто, и в компаниях с численностью от 51 до 100 человек – 19428 злотых нетто. Самую низкую среднюю з/п предлагают предприятия с 1-50 сотрудниками – 16500 нетто.

Отчет SoDA показывает, что на самые высокие зарплаты могут рассчитывать специалисты DevOps Engineer и Cloud Engineer. В случае контрактов B2B (суммы указаны нетто) среднемесячная ставка специалиста c опытом 2-5 лет составляет 18504 злотых, а senior (+5 лет) – 23956 злотых. Если они устроены по трудовому договору, то зарплаты в среднем ниже – 17350 брутто (уровень сеньор).

Следующие две специальности, которые ценятся на рынке – это Business Analyst и Software Developer. В первом случае специалисты со средним опытом работы (2-5 лет) зарабатывают чистыми 16485 злотых, а сеньоры – 20195 злотых. Разработчики могут рассчитывать на 15743 злотых для уровня regular (2-5 лет) и 20879 злотых для senior (5+ лет).

Реклама

Проджект-менеджеры, специалисты Quality Assurance и дизайнеры UX/UI получают в среднем чуть меньше с диапазоном зарплат для специалистов со средним опытом 11000-14500 злотых, а для сеньоров – 15500-18000 злотых.

“Ставки в ИТ-индустрии – это результат действия законов спроса и предложения, на которые влияют рыночные и технологические тенденции. Сегодня практически нет проекта, который бы реализовывался без использования облачных решений. Поэтому неудивительно, что специалисты по DevOps и cloud computing востребованы. Когда речь заходит о зарплате разработчиков – помимо опыта – огромное влияние на ставки оказывает технологическая специализация”, – объясняет Петр Субко, Human Resources Manager в компании MakoLab.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z18244931AMP,Boisko szkolne przy liceum im Zamoyskiego
Читать дальше

Детям на спортплощадке в Варшаве не хватало игрока. Мимо проходил вратарь сборной Польши − он согласился поучаствовать в матче

Детям на спортплощадке в Варшаве не хватало одного игрока. Мимо проходил вратарь "Ювентуса" и сборной Польши Войцех Щенсный − он принял приглашение поучаствовать в матче.
655b1cf385637 o full
Читать дальше

Бесплатные напитки, уникальные стаканы и фотобудка – в Варшаву приедет знаменитый грузовик Coca-Cola

Уже в эту пятницу в Варшаву приедет знаменитый праздничный грузовик Coca-Cola. Жителей столицы ждут бесплатные напитки, персонализированные стаканы Coca-Cola, фотобудка, встреча с Санта-Клаусом и другие развлечения.
z29990345IHG,Pranie na balonie na Mokotowie
Читать дальше

В Варшаве пешеход пытался поймать падавшую из окна 5-летнюю девочку, но не успел. Она попала в больницу. Её матери запретили с ней контактировать

В Варшаве из окна на первом этаже дома выпала пятилетняя девочка. Ей пытался помочь пешеход — он хотел поймать ребенка, но не успел. Девочка попала в больницу. Мать ребенка под полицейским надзором; ей запретили контактировать со свидетелями инцидента и пострадавшей дочерью.
393445
Читать дальше

Исследование: в Варшаве самые справедливые цены на жилье среди крупных мировых мегаполисов 

Согласно исследованию компании UBS, реальные цены на жилье в Варшаве выросли почти на 40% с 2012 по 2022 гг. В то же время такие цены являются самыми справедливыми, если сравнивать Варшаву с другими крупными мегаполисами.
blok
Читать дальше

В Варшаве 80-летняя бабушка упала с 9-го этажа – полиция подозревает её внука

На варшавском Вавере произошла трагедия: 80-летняя бабушка упала с 9-го этажа. Её 20-летнему внуку предъявлено обвинение в непредумышленном убийстве.
pomnik smolenski mezczyna pap scaled
Читать дальше

В Варшаве мужчина забрался на смоленский памятник и угрожал подорвать себя. Позже он заявил, что хотел «создать виральный контент»

В Варшаве мужчина забрался на памятник смоленской авиакатастрофы и угрожал взорвать себя. Он залез на самую верхушку памятника, его лицо закрывала черная повязка, а между ног он держал сумку. Позже мужчина заявил, что хотел "создать виральный контент". Следователи подозревают, он невменяем.
Cherry Candle
Читать дальше

Полька номинирована на “Порно-Оскар” вместе с возлюбленным

22-летняя девушка из Польши номинирована на премию Adult Video News Awards – это аналог «Оскара», которая вручается фильмам и создателям контента для взрослых. Девушка вместе со своим партнёром претендует на награду в категории «самая горячая пара (мужчина-женщина)».
gf myX5 HQR3 K978 zrobimy z ciebie grzeczna dziewczynke 1920x1080 nocrop
Читать дальше

Премьер-министр Польши отправил дочь в частную школу. Это вызвало шквал негодования

По мнению Gazeta Wyborcza, тот факт, что Матеуш Моравецкий, премьер-министр Польши отправил свою дочь учиться в негосударственную школу, может говорить о крахе системы образования. 
Total
0
Share