when to take down christmas tree 1638869304

Завтра в Варшаве пройдёт акция: сдай кровь и получи живую праздничную ёлку

Реклама

Завтра, 14 декабря, в Варшаве по случаю приближающегося Рождества пройдет акция “Елка для жизни” – горожане смогут сдать кровь или ее компоненты и в благодарность за это получить от организации Государственные леса живую праздничную елку.

Акция пройдет на территории всей Польши, в сотрудничестве с Региональными центрами донорства крови и гемотерапии. В рамках акции сдать кровь можно будет не только в стационарных донорских пунктах, но и в мобильных. Каждый, кто сдаст кровь, получит ваучер – его можно будет в тот же день обменять на натуральную елку.

Пожертвовать кровь смогут люди в возрасте от 18 до 65 лет, с массой тела более 50 килограммов, без симптомов простуды, не проходившие в течение последних шести месяцев лечения кровью и хирургических операций, не делавшие в этот период татуировок или пирсинга ушей и других частей тела.

Вот адреса столичных пунктов, где завтра можно будет сдать кровь и получить рождественское дерево:

▫️ ul. Saska, 63/75
▫️ ul. Cegłowska, 80
▫️ al. Dzieci Polskich, 20
▫️ ul. Nowogrodzka, 59
▫️ ul. Lubelska, 50
▫️ ul. Formińskiego, 14
▫️ ul. I. J. Paderewskiego, 7
▫️ Дворец культуры и науки, Plac Defilad, 1 (мобильный пункт)

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z29525212IHR
Читать дальше

Власти варшавской Праги хотят запретить продажу алкоголя по ночам

Советники варшавской Праги хотят запретить ночную продажу алкоголя в своём районе. О введении запрета давно просили жители района, которым мешают ночные громкие проявления любви и ненависти под влиянием алкоголя.
MjU4MjZmYgs0VjtZdRZvHncObwMzT2FIIBZ3SHVcdF5lTHxYalliDDxYKBg HSJEMkY4GjsaPUQlWGILKgRiHGQbKQMpHSELLBsoBzgIKUVhV3QPPg96U3gMdFhsQHlYNlBgUmwPKUdnBXsPa194UmcCKw54EA
Читать дальше

Завтра – годовщина восстания в Варшавском гетто. В городе прозвучат сирены

В среду, 19 апреля, в 12:00 в Варшаве будут включены сирены городской системы оповещения и предупреждения. Сирены прозвучат по распоряжению мэра Варшавы в память о 80-й годовщине восстания в Варшавском гетто. Будет подан непрерывный звуковой сигнал продолжительностью 60 секунд.
Uniwersytet Warszawski
Читать дальше

В Варшавском университете открыли медицинский факультет – впервые после 70-летнего перерыва

Как сообщил ректор университета, профессор Алойзы Новак, после более чем 70-летнего перерыва Варшавский университет снова будет готовить врачей.
odessa img 22605954
Читать дальше

«Меня продали за 450 евро». Беларуска рассказала, про работу в польском стриптиз-клубе

Беларуска рассказала про то, как она изначально устроилась на работу официанткой в стриптиз-клуб, но уже на следующий день ей пришлось выполнять совсем другие обязанности. Приводим историю изнутри одного из стрип-клубов Польши, которую опубликовало издание MOST. 
ghows NC 200629988 5b37c373
Читать дальше

Запустили официальный сайт для иностранцев в Польше. Он помогает с документами для легализации

В Польше появился новый веб-сервис - официальный сайт в помощь иностранцам. С его помощью можно отправить заявку на получение ВНЖ, заполнить формуляр, правильно подготовить документы.
mollie sivaram yubCnXAA3H8 unsplash
Читать дальше

Netflix запрещает бесплатное совместное использование аккаунтов в Польше

Netflix отправляет пользователям в Польше информацию о том, что их учетные записи не должны передаваться людям, которые с ними не живут. Совместное использование учетной записи возможно только за дополнительную плату.
316407227 215884640792091 3619720374152221397 n
Читать дальше

В Польше за езду на автомобиле в снегу грозит штраф до 3 000 злотых

Согласно действующему законодательству, водителю, не убравшему снег со своего автомобиля, грозит штраф до 3 000 злотых. Поэтому не стоит забывать регулярно очищать свою машину от снега и знать, когда и как это делать.
Total
0
Share