z13436041AMPPieniadze

В рейтинге стран Европы по уровню зарплат Польша на четвёртом месте. С конца

Реклама

Статистическое ведомство Евросоюза “Евростат” опубликовало новый отчет, посвященный рынку труда. Речь о средней годовой скорректированной зарплате сотрудников за полный рабочий день в ЕС.

По данным “Евростата”, в 2021 году показатель средней годовой з/п в Европе достиг 33,5 тысячи евро.

Среди государств-членов ЕС самая высокая среднегодовая зарплата была зафиксирована в Люксембурге (72,2 тысячи евро). Следом идут Дания (63,3 тысячи евро), Ирландия (50,3 тысячи евро).

Реклама

Польша в этом рейтинге показала слабый результат. Она расположилась на четвертом месте с конца – с показателем 14,3 тысячи евро. Более низкие значения были выявлены лишь в трех странах: Болгарии (10,3 тысячи евро), Венгрии (12,6 тысячи евро) и Румынии (13 тысяч евро).

Напомним, что, согласно данным Главного статистического управления (GUS), среднее месячное вознаграждение брутто в национальной экономике в Польше составило в 2021 году 5683 злотых. В сравнении с 2020-м оно выросло на 8,7% в номинальном выражении.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
61a5e14c70db3 o full (1)
Читать дальше

В Варшаве можно бесплатно забрать ёлку – рассказываем подробности

Каждый год жители Польши украшают своё жилье ёлками. Однако, основной зимний праздник в Польше — Рождество, а не Новый год. Поэтому за 6 дней с 25 по 31 декабря у вас есть шанс получить ёлку совершенно бесплатно.
scale 1200 (1)
Читать дальше

В Варшаве пройдут показы фильма «Аквамен і загублене королівство» на украинском языке

В кинотеатрах Helios по всей Польше пройдут показы фильма «Аквамен і загублене королівство». Они начнутся с пятницы, 22 декабря. Также продолжаются показы фильма «Вонка» украинском языке.
1x 1 (1)
Читать дальше

В Вену из Варшавы всего за 59 злотых: Ryanair опять проводит быструю распродажу

Авиаперевозчик Ryanair объявил о старте очередной быстрой распродажи билетов на путешествия до конца апреля 2024, в том числе и из Варшавы. Акция доступна только сегодня, 17 января. Количество билетов ограничено.
baner swiatla
Читать дальше

Световые инсталляции, шоу иллюзий и музыка: в Варшаве пройдет бесплатный «Фестиваль света и звука»

С 30 сентября по 1 октября в Брудновском парке будет проходить «Фестиваль света и звука». Территория парка засияет яркой архитектурной подсветкой и сценографическими инсталляциями, знакомя зрителей с необычным миром в стиле Тима Бёртона.
z29205137AMPSluzby na miejscu eksplozji w ambasadzie ukrains
Читать дальше

Посольство Украины в Варшаве получило окровавленную посылку с глазами животных внутри

Украинские дипмиссии в Польше получили посылки, в которых лежали окровавленные глаза животных. МИД Украины полагает, что это "спланированная кампания террора и запугивания" посольств и консульств страны за рубежом.
125724370 gettyimages 1134649437
Читать дальше

Консульствам Украины в Польше (одно из них в Варшаве) разрешили регистрировать и расторгать браки

Четырем консульским учреждениям Украины в Польше дали дополнительные полномочия на регистрацию актов гражданского состояния. Украинцам в консульстве их страны в Варшаве будут доступны регистрация рождения, брака, развода, смерти и другие услуги.
65d4990ba6564 o original
Читать дальше

«Наши ногти держатся три-четыре недели»: как беларуски и украинки изменили рынок бьюти-услуг в Польше

С последней волной эмиграции в Польше появилось много новых парикмахеров, маникюристок, косметологов из Беларуси и Украины. Они привезли в страну новые техники и стандарты. Конкуренция в этой сфере выросла, но вопреки ожиданиям, избыток кадров не снизил, а увеличил цены на бьюти-услуги. Об этом пишет издание MOST.
dron w samolocie jak przewozic poradnik
Читать дальше

42-летний житель Варшавы сбил дрон с помощью пневматического пистолета — теперь ему грозит до 5 лет тюрьмы

На Белянах сотрудники кооператива с помощью дрона проверяли герметичность конструкций в многоквартирном доме. Внезапно беспилотник упал на землю — оказалось, по нему из пневматического пистолета стрелял мужчина, лицо которого камера успела зафиксировать. 
Total
0
Share