protestgornicywarszawa 03

Взрывы, петарды и дым – в центре Варшавы проходит протест шахтёров

Реклама

Профсоюзы шахтёров организовали акцию протеста перед представительством Еврокомиссии в Варшаве – над улицей стоит дым, слышны взрывы петард.

Протестующие выступают против введения директивы по метану, которая, по их мнению, приведет к закрытию некоторых шахт.

Над улицей Свентокшиской в центре столицы, перед зданием представительства Еврокомиссии, поднялся дым, слышны взрывы петард и сигнальных ракет. Протестующие горняки перекрыли движение на соседних улицах.

«Это должна была быть мирная демонстрация, но шахтёры показали, что с ними не стоит шутить», — сообщил корреспондент ТОК FM в твиттере.

Обсуждаемые сейчас в Европарламенте правила вводят с 2027 года норматив 5 тонн метана на тысячу тонн добытого угля (кроме коксующегося), а в 2031 году – 3 тонны газа на тысячу тонн угля. Польские шахты выбрасывают больше – в среднем от 8 до 14 тонн метана на 1000 тонн добытого угля, поэтому за превышение нормативов к ним будут применяться высокие штрафы. Из-за ограничительных правил, многим шахтам придётся закрыться.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z18914382IHGBody Worlds we Wroclawiu
Читать дальше

В Варшаве проходит всемирно известная выставка реальных человеческих тел и органов

В Варшаву вернулась всемирно известная выставка "Body Worlds". Экспозиция проходит в столице во второй раз, на ней можно будет вблизи рассматривать человеческие тела и узнать, как образ жизни влияет на организм.
Spinetic10273
Читать дальше

Физиотерапевтический центр Spinetic в Варшаве – комплексная и профессиональная помощь

В Варшаве находится физиотерапевтический центр Spinetic. Сюда обращаются для улучшения физической формы, реабилитации и обучения профилактике здоровья. В центре также работают физиотерапевты, говорящие на украинском языке.
Biedronka
Читать дальше

Сотрудники Biedronka требуют повышения зарплаты на 500 злотых

Профсоюзы сети магазинов Biedronka, потребовали повышения зарплаты на 500 злотых нетто. Если работодатель не пойдет навстречу, то сотрудники могут уйти к конкурентам.
z29102626IHR
Читать дальше

Число ВИЧ-инфекций растет: в Мазовии за 4 месяца их почти столько же, сколько было за весь прошлый год

К концу апреля в Мазовецком воеводстве было зарегистрировано почти столько же случаев ВИЧ-инфекций, сколько за весь 2022 год. Месяц назад выяснилось, что в Мазовии только за первые два месяца этого года было зарегистрировано больше таких случаев (91), чем за весь 2021 год (79).
0601 thumb 1280 800
Читать дальше

В Варшаве SKM запускает новые линии – они будут ходить до Пясечно

SKM в Варшаве запускает новые линии. Уже скоро жители Пясечно смогут добираться до столицы на поездах городским линий. Для этого перевозчик запустит две новые линии: S4 и S40. 
z26712837AMPKorek na Trasie Lazienkowskiej w Warszawie 1 marc
Читать дальше

В варшавском районе неизвестные обстреливают авто: полгода назад пострадало 7 машин, теперь ещё одна

Реклама В варшавском районе Ursyów неизвестные обстреливают машины местных. Полгода назад пострадало семь авто, теперь еще одно. В…
Total
0
Share