z27491672AMP

Пассажир варшавского метро бросился на рельсы, и его переехал поезд. Спасти пострадавшего не удалось

Реклама

В Варшаве случилось ЧП – пассажир метро упал на рельсы, и мужчину переехал поезд. Пострадавший скончался на месте, несмотря на усилия спасателей.

Трагедия произошла в среду, 29 марта, в два часа дня. На станции Centrum Nauki Kopernik столичной “подземки” имела место попытка свести счеты с жизнью с летальным исходом, сообщила пресс-служба варшавского метрополитена.

Это уже 15-е подобное происшествие на рельсах метро за два года.

Отметим, что с недавнего времени на всех станциях метро висят плакаты с номерами экстренных служб для людей, которые переживают кризис психического здоровья.

По данным полиции, на территории Варшавы с 2020-го по декабрь 2022-го зафиксированы 157 инцидентов, квалифицированных как самоубийство в общественном месте, и 42 инцидента, квалифицированных как попытка суицида.

Поэтому столичные чиновники ведут информационную кампанию, направленную на людей, которые столкнулись с различными проблемами. На всех станциях “подземки” и в некоторых составах поездов можно увидеть специальные плакаты, где размещены номера Телефона доверия для детей и подростков, Телефонного Центра поддержки, Детского телефона доверия Уполномоченного по правам ребенка и Телефона доверия для взрослых.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
6513e6f26b63b o large
Читать дальше

Национальный стадион в Варшаве превратится в джунгли: там пройдёт крупнейшая в Польше распродажа растений (цены – от 5 зл)

В Варшаве вновь пройдет Фестиваль растений - цветы можно будет купить за пять злотых, коллекционные экземпляры, горшки, книги, удобрения и садовые аксессуары. Это самое крупное мероприятие такого рода в Польше.
parada rownosci wawa
Читать дальше

«Парад Равенства» – большой марш за права ЛГБТ – пройдет в Варшаве 22 июня. Празднование продлится целый день

Стала известна дата проведения в Варшаве "Парада Равенства" – ежегодного крупного марша за права ЛГБТ. Акция пройдет 22 июня, празднование будет длиться целый день.
cmentarz radziecki
Читать дальше

«Нет рашизму»: 9 мая украинцы выйдут на мирный протест у памятника советским военным в Варшаве

9 мая украинцы Варшавы проведут целодневный протест "Нет рашизму" в центре Варшавы - у памятника советским военным, об этом объявила организация "Евромайдан-Варшава".
lodowisko Westfield Arkadia
Читать дальше

В Варшаве открылся экологический каток – он не требует энергии и воды

По случаю приближающегося Рождества ТЦ Westfield Arkadia подготовил множество развлечений для детей и взрослых. Среди них - каток с искусственным льдом, который был открыт в пятницу 2 декабря и будет работать до конца февраля следующего года.
nathan dumlao EdULZpOKsUE unsplash
Читать дальше

Варшава попала в топ-20 самых дешевых городов для свиданий

Аналитики сервиса Picodi.com оценили, во сколько обойдется романтическое свидание в разных мегаполисах мира. Варшава расположилась в двадцатке городов, где встречаться выгоднее всего. 
z19693276AMPKomunikacja miejska w Warszawie
Читать дальше

В Варшаве хотят разыграть 6 тысяч бесплатных годовых проездных

Житель Варшавы Марчин Кусьмерчик предложил разыграть 6 тысяч бесплатных проездных на год. Он представил свою идею в рамках Гражданского бюджета на 2023 год. Участвовать в конкурсе смогут только те жители столицы, которые платят налоги и имеют проездной билет (Warszawska Karta Miejska).
Strefa Czystego Transportu Warszawa co to gdzie
Читать дальше

Не только центр: зона с запретом на въезд старых автомобилей в Варшаве будет вдвое больше, чем планировалось

Запрет на въезд старых автомобилей охватит более обширную территорию, чем изначально планировали чиновники. Ограничение не коснется только пожилых людей, которые живут в этих районах и имеют старые автомобили. Запрет начнёт действовать уже в следующем году.
200425
Читать дальше

Варшава отметит Всемирный день уборки сбором мусора у Вислы

В субботу, 17 сентября, в рамках Всемирного дня уборки пройдет акция по очистке территорий вдоль Вислы. Мероприятие начнется в 12.00 на пляже Poniatówka. Самых активных участников уборки ждут призы и подарки.
Total
0
Share