f1d4f45d 5ffe 4813 835c 0ae145bdc3fe

Жителей Варшавы приглашают встретить Новый год под домом Качиньского

Реклама

«Приближается ночь, полная впечатлений. Уже 31 декабря в 19.00 мы начинаем самую большую новогоднюю вечеринку в Польше. Новогодняя ночь у Селезня (Kaczor – так называют Ярослава Качиньского)», – этими словами начинается ролик, анонсирующий интересное мероприятия на Жолибоже.

«Новогодняя ночь у Селезня – стихийное мероприятие, которое подарит нам, полякам, незабываемую новогоднюю ночь. Организаторы обеспечат иллюминацию в виде мигающих полицейских огней, а также ломание рук, удары палками, а для самых настойчивых – бесплатная порция перцового баллончика», – описывают в Facebook организаторы, скрытые под именами: AntySystemowiec, AntySytemowiec 2.0 и TVK Telewizja z kartonu.

Новогодняя ночь у Селезня. «Удары палками и газ в подарок»

На YouTube выложили рекламный ролик мероприятия. Там можно услышать звуки с женских протестов, а также популярную среди протестующих переделанную версию песни “Call on me”.

«Будут играть такие знаменитые диджей, как DJ Zero (Збигнев Зёбро), MC Vateusz (Матеуш Моравецкий), звучать полицейские сирены, а в полночь состоится специальное выступление оркестра полиции. Вы не можете это пропустить. Первой сотне гостей удар палкой и порция газа в подарок».

Это отсылка к жестокости полиции, которая разгоняла людей во время мирных демонстраций женской забастовки.

«Новый год у Селезня» и запрет выхода из дома

Начало «Новогодней ночи у Селезня» запланировано на 19 часов, организаторы призывают всех желающих приходить под дом Ярослава Качиньского по адресу ul. Mickiewicza 49. Напомним, что именно в этом месте обычно наблюдалось самое большое скопление полиции во время протестов женской забастовки.

В ночь с понедельника на вторник было опубликовано постановление Совета министров, которое запрещает передвижение в канун Нового года с 19:00 31 декабря до 6 часов утра 1 января. Исключения составляют «выполнение служебной/профессиональной деятельности или деловой активности» и «удовлетворение необходимых жизненных потребностей». 

Удовлетворяет ли человек, который находится на улице, свои необходимые жизненные потребности — в каждом конкретном случае будет решать полицейский. Минимальный штраф – 500 злотых, максимальный – 30 тысяч. Также действует запрет на организацию мероприятий, в которых участвует более пяти человек (не считая организатора собрания и его сожителей).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
kotyliony 3
Читать дальше

Сегодня в Варшаве можно бесплатно получить символические украшения в национальных цветах (список мест)  

Власти Варшавы подготовили праздничные бело-красные банты — котильоны, которые жители смогут прикрепить к своей одежде во время празднования Дня Независимости. Мэрия опубликовала список мест, где можно получить символические украшения.
QUJDREVGfjQrJiR2eTxzIWh cCw ZX13P2ZoZ3l2Y2V6PGJqMC49MDghIip4ICMgOiUlNXg3PXorNDtqIHZ MSM3Iik3Pn4wJyY3IXkiMjR JWR0M2o3N3tyf3EwczN4cydkJ3txYmV4dzcnZ34yZihmLw
Читать дальше

Завтра в центре Варшавы откроют новый гипермаркет Carrefour: 2 тыс м² площади, 18 тыс продуктов

В центре Варшавы откроют новый гипермаркет Carrefour. Его конкурентным преимуществом будут современные технологические решения и широкий ассортимент продуктов, направленных в том числе на потребителей на разных диетах.
3ff1904da48b6942465daf668ec39800
Читать дальше

В Варшаве полиция следила за распитием в парке при помощи дрона. Его пытались сбить шлёпанцем

В Варшаве мужчина пытался шлепанцем сбить дрон, при помощи которого полиция следила за распитием в парке.
policja3 2
Читать дальше

Дорожная полиция в Польше использует неисправные наркотестеры — они часто показывают ложноположительные результаты

Приборы, которыми пользуется дорожная полиция в Польше, чтобы выявить наркотическое опьянение, фальсифицируют результаты. Неверные показания зафиксированы в 60%, а в некоторых полицейских участках даже более чем в 80% случаев.
z27553530VWrak na Mokotowie 1
Читать дальше

Брошенный автомобиль не хотели убирать 7 лет, пока об этом не написали в твиттере

Просьбы местных жителей убрать брошенное авто с улицы игнорировали 7 лет, пока оно не помешало спасательной операции пожарных, а инцидент не придали огласке.
z30223767IHG,45 Maraton Warszawski
Читать дальше

В Варшаве прошёл большой марафон на 10 тысяч бегунов. Среди победителей – украинская команда

В Варшаве прошел большой праздник бегунов. Марафон, который непрерывно проводится с 1979-го, в этом году впервые стартовал из самого сердца столицы, а главная дистанция в первый раз составила 42 километра. Среди победителей — украинская команда.
17 siec sklepow zabka zielony plaz nabierze sztucznej inteligencji 3 b
Читать дальше

В Польше могут ужесточить запрет работы магазинов по воскресеньям

Всё больше магазинов начинают работать как почтовые отделения и тем самым обходят воскресный запрет на торговлю. Это нравится не всем, поэтому правила могут быть ужесточены.
Total
0
Share