cca1a2a9efb67243c74eda20a410821b

Первая (и пока единственная) фирма в Польше будет производить искусственное мясо

Реклама

Первая – и пока единственная – польская фирма LabFarm будет производить мясо в лабораторных условиях.

Это станет “ответом на проблемы птицеводства, климатические проблемы” и будет “удовлетворением ожиданий потребителей, для которых вопросы воздействия на окружающую среду и благополучия животных становятся все более важными”.

Компания использует опыт и знания KPS Food, накапливаемые с 2000 года, чтобы создать альтернативный источник получения мяса птицы. Сейчас этот проект на стадии исследований и разработок. Дальше будет этап промышленного производства, он запланирован на 2025-й.

“Миссия LabFarm состоит в том, чтобы сначала вырастить полноценное мясо птицы, а затем доставить его потребителям, не жертвуя жизнью животного. Клеточное мясо – полезный продукт для всех. Для людей, животных и планеты”, – говорят авторы инициативы.

Команда считает, что наука и техника изменят мир к лучшему способами, которые когда-то казались невозможными.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z20966624IHGDroga do warszawskiego zoo przez Park Praski
Читать дальше

Директор варшавского зоопарка входит в совет фонда, который поддерживает охотников и выступает за упрощение доступа к оружию

Директор варшавского зоопарка Анджей Крушевич является членом совета фонда, который поддерживает охотников. Организация также выступает за упрощение доступа к оружию и заявляет, что веганство приводит к "недоразвитию мозга". Мэрию попросили о комментарии.
f82b687f 174b 47bf 9740 eb8ae7ab21ba.jpg
Читать дальше

Польша прогнозирует рост ВВП на 2% благодаря украинским беженцам

В Польше уровень трудоустройства украинских беженцев самый высокий среди стран Евросоюза, благодаря чему рост ВВП в ближайшие пять лет, согласно прогнозам, может составить 1,2-2%. Об этом сообщил заместитель госсекретаря МВД, эксперт по миграционной политике Мачей Душчик.
65c480f062dc3 o large
Читать дальше

Сегодня варшавяне празднуют Жирный четверг. Огромные очереди за пончиками начали выстраиваться ещё на рассвете

Сегодня, 8 февраля, празднуют Жирный четверг - жители Польши объедаются сладостями. В Варшаве очереди за свежими пончиками начали выстраиваться еще на рассвете. Показываем, как это выглядит.
podpisaniekredytu
Читать дальше

В Польше кредит на покупку жилья проще брать семейным парам с зарплатой выше средней по стране

В Польше кредит на покупку жилья проще брать семейным парам с бессрочными трудовыми договорами и заработком выше среднего по стране. В среднем, квартира площадью 55 квадратных метров сегодня стоит 407 000 злотых. В Варшаве ее цена будет превышать 700 тысяч злотых, а в Сопоте – более миллиона злотых.
z24432011IHBanknoty
Читать дальше

Средняя з/п в Варшаве − почти 8 тысяч злотых. В каких отраслях платят больше всего, а в каких меньше

Средняя зарплата жителя Варшавы составляет 7968 злотых брутто, подсчитало Главное статистическое управление Польши (GUS). А в какой отрасли в столице зарабатывают больше? Рассказываем.
img 5919 tour min
Читать дальше

В Варшаве 5 апреля пройдет концерт Моргенштерна

В Варшаву 5 апреля с концертом приедет рэпер Моргенштерн – один из самых популярных рэп-исполнителей на русском. Артист в данный момент проживает в Дубае, а в России он входит в список «иностранных агентов».
z25907804AMP,Hala Targowa w Gdansku
Читать дальше

Свежие овощи, фрукты, мясо, рыба, сыр. Десятка лучших базаров Варшавы – список

Свежие овощи, фрукты, домашнее мясо, выпечка, яйца, мед, а также высокого качества рыба, сыры - вот продукты, которые раскупают на варшавских базарах, которых в столице предостаточно. Публикуем десятку самых любимых у горожан базаров.
wyprzedarz ekspozycji xiaomi store westfield arkadia w warszawie zdjecie glowne 749x
Читать дальше

Салон Xiaomi в Westfield Arkadia закрывается и проводит распродажу – смартфоны от 111 злотых

В крупнейшем шоуруме Xiaomi в Варшаве с 12 мая проходит распродажа, связанная с закрытием салона. Сотни товаров можно купить со скидкой до 80%! Среди них смартфоны, электросамокаты и многое другое.
Total
0
Share