z29815572AMP,Manifestacja Komitetu Obrony Demokracji pod Sejmem

Марш за демократию и против «ПиС» в Варшаве уже в это воскресенье, 4 июня. Ожидаются тысячи участников. На митинге будут дежурить 4 тыс полицейских

Реклама

Уже в это воскресенье, 4 июня, в Варшаве планируется крупный марш за демократию в Польше и против власти партии “ПиС”.

Количество участников может составить несколько тысяч – или даже десятков тысяч. Безопасность марша будут обеспечивать по меньшей мере четыре тысячи полицейских, некоторых из них привлекут из других регионов, сообщили СМИ.

Основные силы сконцентрируют в тех местах по маршруту протеста, где соберутся сторонники противоборствующих политических сил. На месте также будут работать полицейские в гражданском.

Напомним, что к участию в марше жителей страны призывает глава оппозиционной партии “Гражданская платформа” Дональд Туск (в прошлом – председатель Евросовета и премьер-министр Польши).

Дата 4 июня выбрана неслучайно – в этот день в 1989 году в Польше состоялись первые частично свободные парламентские выборы после Второй мировой войны.

Организуемый Туском марш будет протестом против правящей партии “Право и справедливость”, против “дороговизны, воровства и лжи” – и одновременно за “честные выборы, за демократическую, европейскую Польшу”.

Демонстрация начнется в 12:00. Маршрут: Plac na Rozdrożu – Plac Trzech Krzyży – Krakowskie Przedmieście – Plac Zamkowy (3,5 километра). На последней остановке выступят Дональд Туск и мэр столицы Рафал Тшасковский.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
b447ce9e 322f 4408 9c90 5e07512267f7
Читать дальше

В Варшаве открылся первый в Польше фирменный магазин Haribo 

В Варшаве открылся первый в Польше магазин немецкого производителя мармеладных мишек Haribo. Здесь будут предлагать как бестселлеры бренда, так и лимитированные продукты, недоступные в традиционной продаже.
uid 79538f479ff6242883251ec21843ff2c1635434603372 width 1280 play 0 pos 0 gs 0 height 720
Читать дальше

В этом году в Варшаве опять не будет городского празднования Нового года

Власти Варшавы заявили, что в этом году городская новогодняя ночь опять не состоится. Причиной решения стали высокие затраты на организацию такого мероприятия. Последний раз празднование новогодней ночи в столице проходило в 2019 году.
pap 20231110 0H4 0
Читать дальше

Дональд Туск: «Европа может подвергнуться нападению со стороны России в течение нескольких лет»

"Мы используем все имеющиеся дипломатические средства, чтобы весь ЕС понял, что без радикально возросших военных усилий мы останемся далеко позади, и это означает одно — что Европа будет подвержена российскому нападению в ближайшие несколько лет", — заявил премьер Польши.
e4c4dc96 f2ed 44cd b8e2 08611afecd83
Читать дальше

Украинская гимнастка заявила, что «всей душой» ненавидит Польшу и поляков. После этого спортсменку исключили из сборной Украины

Украинская гимнастка Влада Никольченко заявила, что "всей душой" ненавидит Польшу и поляков. После этих слов бронзовую призерку чемпионата мира и Европы исключили из состава сборной Украины по художественной гимнастике.
147ypo1c5wm21
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (7-10 апреля)

Чем заняться в столице во время длинных праздничных выходных? Многие места будут закрыты, однако всё равно будут проходить некоторые развлекательные, культурные, спортивные и семейные мероприятия. Это отличная новость для всех, кому захочется провести пасхальное время в городе.
62987ed15bfd5 o large
Читать дальше

15 июня заработает парк Мочидло – самый большой комплекс открытых бассейнов в Варшаве

В комплекс входят 50-метровый спортивный бассейн, рекреационный бассейн, искусственная река, водные завесы, волейбольная площадка, горки.
Total
0
Share