lazienki warszawa 2 1

Королевские Лазенки вошли в список мест, которые сильнее всего впечатляют путешествующих по Европе туристов

Реклама

Королевские Лазенки попали в список мест, которые производят наиболее сильные впечатления на туристов, путешествующих по Европе. Парк в самом центре Варшавы опередил в рейтинге даже одну из крупнейших достопримечательностей в Риме.

Топ мест, которые доставляют больше всего радости туристам (в мире и отдельно в Европе), подготовил сервис для путешественников Casago.

Авторы рейтинга договорились считать, что улыбка — хороший показатель того, впечатляют ли туристов местные памятники и достопримечательности.

Воспользовавшись статистикой сервиса TripAdvisor, эксперты определили по десять самых популярных у туристов достопримечательностей в ста странах мира. Затем авторы пропустили через технологию для распознавания лиц тысячи фотографий, сделанных в конкретных местах и размещенных в соцсетях людьми, которые путешествовали по миру — в том числе по Европе.

На последнем этапе составители рейтинга ранжировали достопримечательности в зависимости от того, как много людей улыбались на фотографиях.

В европейском рейтинге Королевские Лазенки (созданный по инициативе последнего польского короля дворцово-парковый комплекс, главная достопримечательность которого — Дворец на острове) расположились на предпоследнем месте. Несмотря на это, они опередили Италию, а точнее — римскую площадь Пьяцца Навона, многими считающуюся одной из самых красивых площадей в городе.

На первом месте европейского топа — Ирландия (благодаря Утесу Мохер на берегу Атлантического океана), на втором — Дания (благодаря Церкви Христа Спасителя в Копенгагене). Третью строчку заняла смотровая площадка на вершине моста над рекой Дунай в Братиславе (Словакия).

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
604dcba42af08 o
Читать дальше

Станция Warszawa Główna снова открыта, спустя 24 года

Спустя 24 года станция Warszawa Główna вернулась на железнодорожную карту Варшавы. На реконструкцию станции было затрачено 87 млн ​​злотых. Первый поезд прибыл на станцию в воскресенье, 14 марта.
2023 01 10231310 7cz97
Читать дальше

Сотни беларусов проходят боевую подготовку в Польше для борьбы с режимом Лукашенко

Сотни беларусов, недовольные режимом Лукашенко, проходят боевую подготовку в Польше и готовятся бороться за свободу Беларуси. Об этом пишет британское издание The Times.
z29431493AMP,Leszek Sykulski
Читать дальше

Нормализация отношений с Беларусью и РФ, а также выход из НАТО – в Польше появилась новая пророссийская партия

«Безопасная Польша» — так называется новая партия, зарегистрированная в Польше Лешеком Сикульским, которого обвиняют в прокремлевских настроениях. Одним из постулатов партии является «стремление к нормализации отношений с Россией и Беларусью».
pensiya v polshe dlya russkikh
Читать дальше

К 2060 году население Польши может сократиться почти на 30% – до 27 млн человек

Центральное статистическое управление Польши опубликовало «Прогноз численности населения на 2023-2060 годы». Он еще никогда не был таким мрачным. Все сценарии развития событий предполагают планомерное сокращение численности населения Польши.
127486125 10157920186086270 4173897777538393918 o
Читать дальше

Стало известно, как будет выглядеть рождественская иллюминация в Варшаве

«Рождественская иллюминация – немного праздника во время эпидемии» - так мэрия Варшавы презентует праздничные украшения улиц города. Стало известно, где появится иллюминация и как она будет выглядеть.
z30213783IHR,Otwarcie pierwszego lokalu Popeyes w Warszawie w
Читать дальше

Варшавяне стояли в очереди 40 часов, чтобы получить бесплатные годовые ваучеры на бургеры

В центре Варшавы открылось первое в столице заведение популярной американской сети фастфуда "Popeyes". Накануне было объявлено, что первые клиенты получат годовые ваучеры на бесплатные бургеры. Некоторые посетители ради этих ваучеров простояли в очереди 40 часов.
mezczyzna ktory smiertelnie potracil psa zostal zatrzymany
Читать дальше

В Варшаве будут судить водителя, который намеренно задавил собаку

Суд над 62-летним водителем начнется в мае в районном суде Варшава-Мокотув. По словам свидетелей, мужчина задавил собаку намеренно, на глазах у хозяина. Пес не выжил после аварии.
Total
0
Share