getty images VaIrfF5 1b4 unsplash

В Польше запущен сервис для доставки вещей и документов из Беларуси и обратно

Реклама

Беларусы в Польше запустили онлайн-платформу, которая предоставляет возможность перевозки посылок между двумя странами. Особенностью сервиса Sobojka является то, что он не берёт с пользователей деньги, а условия доставки определяют сами перевозчики, рассказывает MOST.

Платформа в тестовом режиме стартовала в июле 2023 года и в настоящее время доступна для жителей Польши и Беларуси. Работа сервиса основывается на принципе взаимопомощи: любой человек может откликнуться на просьбу перевезти вещи. При этом, перевозчик сам определяет цену и условия, учитывая свои предпочтения и возможности. В частности, он может предложить забрать посылку у заказчика лично и доставить её прямо в руки получателя в Беларуси. Обычно для того, чтобы кто-то из пользователей взял заказ, требуется не более 24 часов. 

Наша платформа — это инструмент, с помощью которого люди могут помогать друг другу. Идея такого проекта возникла из часто возникающих трудностей в передаче вещей родителям в Беларусь. Поиск перевозчиков — огромная проблема, цены на перевозки — какие-то непонятные. Сервис ещё довольно сырой, но мы надеемся его улучшить, если на него будет спрос. На данном этапе наша платформа абсолютно бесплатная. Мы получаем опыт в такого рода перевозках и собираем обратную связь от пользователей, — рассказал изданию MOST один из создателей платформы Сергей Хоменко.

Реклама

Чтобы воспользоваться Sobojka, пользователю необходимо сначала оставить заявку на сайте, указав детали, касательно параметров доставки посылки. Заявка становится видна для зарегистрированных перевозчиков, и любой желающий может откликнуться на неё. Если кто-то из пользователей готов доставить указанные вещи, он нажимает кнопку “Отклик” и предлагает свои условия и стоимость перевозки. Создатель заявки получает уведомление на почту о предложении и может принять или отклонить предложение перевозчика.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
11224802 972591686148162 4356935988890584089 o
Читать дальше

Туалет в Варшаве теперь можно найти в приложении – запустили специальную карту

Теперь в городском приложении Варшавы можно найти ближайшие публичные туалеты – их местоположение можно проверить в Warszawa 19115. Со временем там появятся и те, туалеты которые можно посетить в заведениях общественного питания.
65dc7f60b255f o large
Читать дальше

Сегодня в Варшаве протестуют фермеры. Ожидается участие до 10 тысяч человек. Они будут блокировать центр города

Сегодня в Варшаве пройдет протест фермеров. В акции могут принять участие до 10 тысяч человек, которые хотят заблокировать центр столицы. Водителям и пассажирам общественного транспорта следует ожидать трудных условий движения.
12323
Читать дальше

Профсоюз в Польше предлагает вернуть торговые воскресенья и повысить работникам оплату

Профсоюз Альтернатива рассматривает возможность создания гражданского законопроекта, устанавливающего ставку за работу по воскресеньям в 2,5 раза выше, чем в будние дни не только на работников торгового сектора, но и для работников других отраслей. Благодаря этому можно будет отменить запрет на воскресную торговлю.
378237540 1050295266381177 519903253789041243 n
Читать дальше

В Варшаве установили большую скульптуру в виде розового какающего пса

В Парке пяти сестер в варшавском районе Охота установили большую скульптуру в виде розового пса, справляющего нужду. Инсталляция выполнена из переработанных материалов, в том числе пластика, она должна напоминать о том, что важно прибирать за своими питомцами.
z8106391AMPLotnisko Chopina w Warszawie
Читать дальше

В аэропорту Шопена задержали 81-летнюю бабушку: в её багаже нашли 5 кг героина

81-летняя женщина была задержана в варшавском аэропорту имени Фредерика Шопена после того, как во время контроля в ее багаже с двойным дном обнаружили пять килограммов героина.
gathering home
Читать дальше

Исследование о беларусах Польши: общаются в основном с другими беларусами и хотят выучить польский

Как пишет издание MOST, беларусы в Польше продолжают общаться преимущественно с беларусами, но многие хотят выучить польский — об этом свидетельствует исследование Центра диалога им. Юлиуша Мерошевского.
metrobus stambul scaled
Читать дальше

В Варшаве может появиться новый вид транспорта — метробус — для быстрого доступа на Бялоленку

Советник от Бялоленки Филип Пельц предлагает внедрить в столице специальные автобусные полосы для так называемых метробусов, с физическим разделением движения и ограниченным доступом другого транспорта. Это было бы быстрым и недорогим решением, которое, могло стать полезным для жителей отдаленной Бялоленки.
Total
0
Share