Toy bunny sitting in baby safety seat

Житель Варшавы оставил 8-месячного сына в машине, когда на улице было +35°C. Ему грозит до 5 лет тюрьмы

Реклама

8-месячный ребенок попал в больницу с обезвоживанием, после того как почти час провел в нагретой машине. Открыть дверь автомобиля удалось очевидцам, а отцу ребенка теперь грозит до пяти лет лишения свободы. 

Детали происшествия

Инцидент произошел в четверг вечером, на улице Marywilska, в районе Białołęka. Прохожий услышал плач ребенка, доносившийся из автомобиля. Двигатель был выключен, взрослых внутри не было, а окна передних дверей были приоткрыты на несколько сантиметров.

На заднем сиденье в автокресле мужчина заметил вспотевшего плачущего  ребенка. На улице в тот день было +35°C, а машина стояла в солнечном месте. Через некоторое время к автомобилю подошли другие люди. Одной из женщин удалось просунуть руку в приоткрытое окно и открыть дверь. Очевидцы позвонили в полицию. 

Реклама

Ребенок в больнице, отцу предъявлено обвинение

Прибыв на место происшествия, сотрудники вызвали скорую помощь. Медики обнаружили у ребенка симптомы обезвоживания и доставили его в больницу. Сотрудники попытались установить личности родителей мальчика, но свидетели не видели никого рядом с машиной. После проверки автомобиля по базе данных полиция определила владельца и попыталась связаться с ним, но безрезультатно. 

Примерно через час после того, как машину открыли, к ней подбежал отец ребенка, у которого «были дела в доме рядом». Мужчина был задержан, а на следующий день полиция допросила мать ребенка. 

Отцу ребенка предъявлено обвинение в создании угрозы для жизни ребенка или нанесении ему тяжких телесных повреждений. Ему грозит от трех месяцев до пяти лет лишения свободы.

Похожий случай в Плоцке

В последнее время участились случаи, когда родители оставляют своих детей в нагретых автомобилях. Подобная ситуация, например, произошла Плоцке, когда женщина оставила своих детей в машине и отправилась в солярий. Машина привлекла внимание полиции, потому что была припаркована в неразрешенном месте. Женщина объяснила, что оставила в машине своих 10-летнюю и 9-месячную дочерей, так как пошла в солярий всего на несколько минут. Дело будет рассматриваться в суде по семейным делам.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z29943191IHR,Zamknieta kwiaciarnia przy skrzyzowaniu al Waszyn
Читать дальше

На Праге закрылся цветочный киоск из-за штрафа – владелица часто парковалась на тротуаре. Автора “доносов” теперь ненавидят

Множество негативных комментариев появляются под публикацией о закрытии цветочного магазина на Грохуве. Все из-за того, что велосипедист регулярно сообщал в городскую стражу и в полицию о том, что три сестры, управлявшие популярным цветочным киоском, постоянно паркуют свои автомобили на тротуаре.
Najlepsze winebary w Warszawie
Читать дальше

ТОП-10 винных баров Варшавы – список адресов

От простых заведений с несколькими столиками до больших, оживленных заведений - Варшава предлагает любителям вина винные бары на любой вкус и кошелек. Рассказываем о ТОП-10 винных барах Варшавы, где есть простое меню и небольшой выбор вин, так и о тех, которые впечатляют количеством доступных марок или блюд в меню.
62e24d656c789 o full
Читать дальше

Варшава готовится к возможным трудностям с электроснабжением города

В мэрию Варшавы поступила информация от Stoen Operator о возможных ограничениях подачи электроэнергии в город. Власти заявили, что «ситуация серьезная» и что город готовится к различным сценариям, «связанным с ограничениями потребления электроэнергии».
0GzktkqTURBXy8zYTMzM2RhMGU0MGNmZDk3YzAwMDI0YjQ3ODU2M2Q3MC5qcGVnkZUCzQSwAMLD
Читать дальше

В 2024 году восемь поляков попали в список миллиардеров Forbes

Восемь поляков попали в список Forbes в этом году. Состояние одного из них впервые превысило сумму с девятью нулями. Самый богатый занял 398-е место, самый «бедный» — 1945-е. Всего в списке 2 781 человек, что на 141 больше, чем годом ранее.
Warszawska Karta Miejska
Читать дальше

В Варшаве разыграют сотни бесплатных 30-дневных проездных на городской транспорт

Варшавский общественный транспорт снова организует конкурс Jesienne Biletobranie. Будет разыграно несколько сотен бесплатных 30-дневных билетов. В том числе и льготных. Главное условие – наличие действующего билета дальнего следования.
m ek9kpTURBXy9mYTdkZGVjNWQ0MzVkOWI2ZThkYzFhZTkzN2JkZTBmNS5qcGeRkwLNBLAA3gABoTAB (1)
Читать дальше

«Поначалу идея казалась безумной»: в Катовице вместо газонокосилок используют овец

В Катовице для ухода за зелеными насаждениями решили привлечь овец. 35 кавказских овец уже приступили к «работе» на площади около 1 км². Сколько времени займет у овец «кошение» – пока непонятно.
z29815572AMP,Manifestacja Komitetu Obrony Demokracji pod Sejmem
Читать дальше

Марш за демократию и против «ПиС» в Варшаве уже в это воскресенье, 4 июня. Ожидаются тысячи участников. На митинге будут дежурить 4 тыс полицейских

Уже в это воскресенье, 4 июня, в Варшаве планируется крупный марш за демократию в Польше и против власти партии "ПиС". Число участников может составить несколько тысяч — или даже десятков тысяч. Безопасность марша будут обеспечивать четыре тысячи полицейских.
Total
0
Share