5672ed6db38d8 o full

График работы магазинов в праздничные дни в Польше [2021/2022]

Реклама

Уже в пятницу, 24 декабря, магазины в Польше будут работать по сокращённому графику. Рассказываем, как они будут работать и в другие дни праздников 2021/2022 года!

Покупки перед самыми праздниками – это всегда весело, однако в канун Рождества и Нового года сделать это можно будет не до самого вечера. Потому что закон требует сокращения часов работы магазинов.

В том же законе, который ввел запрет на воскресную торговлю, написано, что «24 декабря и в субботу перед Пасхой, работа торговых заведений после 14:00 запрещена». 

Однако большинство торговых сетей заканчивают работу раньше, чем в 14, чтобы успеть убрать и закрыть магазины. В канун Нового года ситуация иная, потому что в этом случае закон не накладывает никаких ограничений.

Расписание работы магазинов в Польше в праздники

24 декабря (канун Рождества) до 13:00 будут открыты магазины: Aldi, Auchan, Lidl, Biedronka, Carrefour и другие. Магазины Żabka могут быть открыты дольше, в зависимости от решения владельца.

25 и 26 декабря (Рождество) все крупные сетевые магазины такие как Aldi, Auchan, Lidl, Biedronka, Carrefour и другие будут закрыты. Некоторые магазины Żabka могут быть открыты, в зависимости от решения владельца.

31 декабря (канун Нового года) магазины Biedronka и Lidl будут открыты до 19 часов, а Aldi, Kaufland и Carrefour – до 18 часов. Магазины Żabka будут работать по обычному графику.

1 января (Новый год) все крупные сетевые магазины такие как Aldi, Auchan, Lidl, Biedronka, Carrefour и другие будут закрыты. Некоторые магазины Żabka могут быть открыты, в зависимости от решения владельца.

2 января (воскресенье) будут открыты те магазины, которые работают по воскресеньям как почтовые пункты.

6 января (Праздник Трёх Королей) все крупные сетевые магазины такие как Aldi, Auchan, Lidl, Biedronka, Carrefour и другие будут закрыты. Некоторые магазины Żabka могут быть открыты, в зависимости от решения владельца.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
absolwenci uczelni wyższych
Читать дальше

Выпускники каких специальностей в Польше зарабатывают больше всех? [Рейтинг]

Общегосударственная система мониторинга экономической судьбы выпускников университетов (ELA) составила рейтинг самых высокооплачиваемых специальностей после обучения в ВУЗах Польши. На первом месте, к удивлению многих, расположились не айтишники.
z29521066IHGW Warszawie jest coraz wiecej zwiazkow otwartych
Читать дальше

В Варшаве становится больше открытых отношений – как живут полиаморные пары

В 2021 году исследовательское агентство Biostat провело общенациональный опрос, чтобы выяснить, что поляки думают об открытых отношениях. Опрос показал, что около 11% жителей Польши способны на такое. Рассказываем истории варшавян, которые состоят в открытых отношениях.
Łazienki Królewskie Pałac na Wyspie fot. z archiwum Warszawskiej Organizacji Turystycznej
Читать дальше

Майские выходные в Лазенках: бесплатные экскурсии, мастер-классы и концерты

Майские праздники в Королевских Лазенках продлятся восемь полных дней, и на каждый из них подготовлен целый ряд развлечений. Можно будет бесплатно посетить памятники, посмотреть кавалерийские шоу, увидеть парад оркестров и принять участие в различных культурных мероприятиях. Рассказываем подробности.
lucas favre JnoNcfFwrNA unsplash
Читать дальше

Под Варшавой увязший в долгах бизнесмен инсценировал своё похищение и требовал от родителей 35 биткоинов выкупа

Когда Антек, молодой бизнесмен из-под Варшавы, исчез, его родственники подняли на ноги около 300 полицейских, поиски длились шесть дней. Похитители требовали от родителей парня 35 биткоинов выкупа. Затем оказалось, что никакого похищения не было — Антек прятался в съемной квартире, его жизни ничто не угрожало.
gf myX5 HQR3 K978 zrobimy z ciebie grzeczna dziewczynke 1920x1080 nocrop
Читать дальше

Премьер-министр Польши отправил дочь в частную школу. Это вызвало шквал негодования

По мнению Gazeta Wyborcza, тот факт, что Матеуш Моравецкий, премьер-министр Польши отправил свою дочь учиться в негосударственную школу, может говорить о крахе системы образования. 
przeprowadzka 1
Читать дальше

3 альтернативных варианта купить квартиру в Польше, если нет возможности получить кредит

По данным Бюро кредитной информации (BIK), заявки на кредит в Польше одобряются в пределе 73,5%-82,6% случаев – почти каждому третьему человеку банк отказывает. Однако есть альтернативные способы купить квартиру, даже будучи некредитоспособным.
terminal10
Читать дальше

Из Варшавы до аэропорта Модлин (в 35 километрах от столицы) можно будет доехать прямым поездом

Маршал Мазовецкого воеводства Адам Стружик пообещал, что в течение трех-четырех лет появится железнодорожное соединение между Варшавой и аэропортом Модлин, который удален от столицы на 35 км.
OWE1OTcwYDYkUzlnTAxtI2cLbT0KVWN1MBN1dkxCe2B3SXxiV09gMSxdKiYGByB5IkM6JAIAP3k1XWA1Ex5gIXQeKz0QByM2PB4qOQESK3gkVHhkB0J5MmgAejYAWns2c1NiNlpHd3onBSw1AU4uYnwGf2xBCg
Читать дальше

Средняя зарплата в Польше в январе составила 7768 злотых брутто — это почти на 900 злотых больше, чем год назад

GUS (Центральное статистическое управление) опубликовало новые данные о средней зарплате в январе 2024 года. Она составила 7768,35 злотых брутто. И, хотя по сравнению с декабрем 2023 года она снизилась на 3,3%, зарплата значительно выросла по сравнению с январем прошлого года.
Total
0
Share