lezhashhij na ulice bigl s grustnym vzglyadom

В мэрии Варшавы назвали вероятную причину тяжелых отравлений собак после прогулок в парках

Реклама

В ветеринарные клиники Варшавы обращаются владельцы животных, которые жалуются на апатию, тошноту и проблемы с мочеиспусканием у своих питомцев. Мэрия Варшавы установила, что причиной плохого самочувствия может быть болезнетворная бактерия.

Уже несколько недель жители варшавского Мокотова сообщают о серьезных отравлениях собак. В основном речь идет о питомцах, которых выгуливают в популярных парках: Морское Око, Аркадия, а также окрестностях Круликарни и «Варшавянки».

По данным ветеринарной клиники SpecVet, владельцы животных сообщают о таких симптомах, как апатия, отсутствие аппетита, тошнота, желтуха, появление красных пятен на теле и проблемы с мочеиспусканием. При обследовании у собак выявляют острую почечную и печеночную недостаточность. 

Некоторые животные поступали в клиники в таком плохом состоянии, что спасти их не удалось.

В чем причина отравлений

По просьбе депутатов городского совета от партии «Право и справедливость» местные власти провели расследование.

И опросы в клиниках и позиция ветеринаров указывают на высокую вероятность заражения бактерией Leptospira, которая вызывает заболевание лептоспироз. Эта бактерия имеет условия для размножения в парках, где есть застойная вода, сообщили в столичной мэрии.

Реклама

В отчете мэрии также сообщается, что заказаны комплексные исследования качества воды в водоемах парка Аркадия и Морское Око, а местным жителям разосланы уведомления о ситуации.

По данным мэрии, при озеленении не использовались ядовитые пестициды. Кроме того, подрядчики, привлекаемые к уборке территории, были «предупреждены о необходимости немедленной утилизации органических отходов».

Как лечится лептоспироз и можно ли его предотвратить

По сообщению ветеринарной клиники SpecVet, лептоспироз лечится антибиотиками. Обычно симптомы заболевания исчезают в течение 48 часов после введения препарата.

Животные также могут быть вакцинированы против этой бактерии. Однако это необходимо делать каждый год.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
2015 K Pop Festival
Читать дальше

В Варшаве впервые пройдёт крупнейший в Европе фестиваль кей-попа

На Национальном стадионе в Варшаве пройдет мероприятие, которого в столице еще не было. Речь о масштабном фестивале "K-Pop Nation", посвященном корейской музыке. По словам организаторов, это будет крупнейший такой фест в Европе.
Kradzież roweru
Читать дальше

В Варшаве у чиновника украли велосипед – он в это время голосовал против видеонаблюдения

В варшавской Бялоленке у местного чиновника украли велосипед прямо около здания администрации. Ирония в том, что в это время он голосовал против выделения денег на установку камер видеонаблюдения.
z25588603AMPZajezdnia MZA przy Ostrobramskiej
Читать дальше

В Варшаве подростки избили водителя автобуса за просьбу не портить табличку с расписанием движения

В Варшаве подростки избили водителя автобуса за просьбу не портить табличку с расписанием движения - теперь им грозит до пяти лет.
AFP 324L62B
Читать дальше

Польша убеждает страны НАТО принять Украину в альянс

Есть реальный шанс, чтобы Украина стала членом НАТО, заявил замглавы польского МИД. Он отметил, что Польша в течение нескольких месяцев пытается убедить остальные страны НАТО поддержать заявку Украины о вступлении в блок.
gf rJiK YoyF E2JR 14 latek nafaszerowal psa lekami i zebral w centrum warszawy maluch doslownie przelewal sie przez rece 664x0 nocrop
Читать дальше

В центре Варшавы 14-летний подросток просил милостыню, у его ног лежал щенок. Казалось, собака просто спит. На самом деле её накачали седативными препаратами

Представители Польского общества защиты животных рассказали о ситуации, произошедшей в самом центре Варшавы. На тротуаре сидел подросток, у его ног лежал щенок. Как выяснилось, животное накачали лекарствами, его состояние было критическим.
z28050933AMPBol brzucha z powodu menstruacji
Читать дальше

Польские фирмы вводят для сотрудниц оплачиваемый менструальный отпуск

Пока продолжаются споры о том, считать менструальный отпуск необходимым решением или дискриминацией тех, у кого менструации не бывает, некоторые польские фирмы уже вводят такой отпуск для своих сотрудниц.
cda0ac2 1685172705662 20230526 rwt paris poole mp1 3412 v1 tp
Читать дальше

Цены билетов на концерт Beyonce в Варшаве упали в два раза. Возможно, будут ещё дешевле

За две недели до выступления иконы поп-музыки Beyonce в Варшаве билеты на её концерт стоят почти в два раза дешевле, чем в феврале, когда они только появились в продаже. Есть мнение, что ближе к концерту билеты станут ещё дешевле.
Total
0
Share