F 9FkhzXgAAOYjl

В Польше экоактивист хотел доказать, что медведь ушёл из берлоги из-за лесников. Животное оказалось внутри и напало на мужчину (фото)

Реклама

В районе деревни Затварница, в Подкарпатском воеводстве, медведь напал на активиста инициативы «Дикие карпаты». Этот момент зафиксировала фотоловушка, установленная лесниками рядом с берлогой. Представители инициативы хотели доказать лесникам, что берлога опустела, потому что лесники разрушили среду обитания медведей. 

Что произошло

Инцидент произошел в воскресенье, 12 ноября, около 16:00 в районе Бещадского заповедника. Во время патрулирования двое мужчин в какой-то момент разделились и один из них слишком близко подошел к медвежьей берлоге, которая по его мнению опустела. В этот момент на него напал медведь, а момент нападения зафиксировала фотоловушка. 

Реклама

Мужчина начал громко кричать, тогда спутник бросился ему на помощь. Он прошел мимо убегающего медведя и начал оказывать помощь другу. У 56-летнего мужчины, помимо прочего, были рваные раны на спине и руке. 

Пострадавший оказался активистом инициативы «Дикие Карпаты». Эта организация, кстати, выступала за создание охранной зоны вокруг берлоги, рядом с которой была установлена фотоловушка.

На фото видно, как животное выходит из своего укрытия и готовится к нападению. Затем появляются кадры, как медведь нападает на мужчину.

Инициатива «Дикие Карпаты» признает свою ошибку 

Представитель организации в своем заявлении признал, что он был одним из участников «лесного патруля». Он объяснил, что они хотели проверить, продолжают ли лесорубы заготовку леса на этом участке и признал, что при этом они не соблюдали должную безопасность, поэтому произошло нападение медведя.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
c3e06b30bexx35edcee7de122f7c
Читать дальше

Ryanair планирует запустить рейсы в Египет и закупить 300 новых самолётов

Ryanair объявляет об очередном пополнении своей сети полетов. Как объявил генеральный директор ирландской авиакомпании Майкл О'Лири, совсем скоро с Польши можно будет полететь в Египет.
o 511462 1280
Читать дальше

Biedronka, Lidl и Kaufland «заморозят цены» базовых продуктов после отмены нулевой ставки НДС

Biedronka присоединилась к числу розничных сетей, которые объявили о «замораживании» цен на некоторые продукты в апреле, когда вернется 5% НДС. Крупнейший в Польше продуктовый оператор объявил, что не будет менять цены на более чем 4 тыс. продуктов в апреле. Но из этого правила будут сделаны исключения.
rest
Читать дальше

«Их журек — абсолютный хит»: варшавское заведение заняло первое место в мировом рейтинге Tripadvisor

Варшавское заведение «Future & Wine» заняло первое место в рейтинге 25 ресторанов, которые стоит открыть для себя по версии Tripadvisor. Одним из любимых блюд посетителей заведения оказался знаменитый журек.
scale 1200 (1)
Читать дальше

В Варшаве пройдут показы фильма «Аквамен і загублене королівство» на украинском языке

В кинотеатрах Helios по всей Польше пройдут показы фильма «Аквамен і загублене королівство». Они начнутся с пятницы, 22 декабря. Также продолжаются показы фильма «Вонка» украинском языке.
paro1jpg.jpg.size custom crop.583x328
Читать дальше

Япония подарила Варшаве терапевтических роботов-тюленей для помощи украинским беженцам

Польские специалисты разрабатывают стратегию применения роботов в работе с беженцами из Украины, хотят задействовать все его терапевтические возможности.
Total
0
Share