image 9660

Из Варшавы меньше чем за 300 злотых: 4 европейские столицы, в которые можно недорого слетать на Рождество

Реклама

На Рождество и Новый год европейские города особенно красивы. Это время отлично подходит для путешествий. MOST узнал, в какие европейские столицы можно слетать не более чем за 300 злотых и чем там можно заняться.

В Стокгольм и обратно за 167 злотых

В середине декабря из Варшавского аэропорта Шопена в Стокгольм и обратно можно слетать за 167 злотых.

Где побывать

  • Ярмарка в Старом городе — грандиозное событие с вековой историей. Здесь продают ёлочные игрушки, колбасу из оленины и лосятины, а также глег — шведский аналог глинтвейна.
  • Дом-музей Юнибакен, посвящённый знаменитой шведской писательнице Астрид Линдгрен, славится сказочной атмосферой. Входной билет в него будет стоить чуть более 60 злотых в эквиваленте.
Реклама

В Будапешт и обратно за 204 злотых

В середине декабря долететь из аэропорта Фредерика Шопена до Будапешта и обратно можно будет всего за 204 злотых. Предложение действует на сайте лоукостера WizzАir.

Где побывать

  • Основная рождественская ярмарка в Будапеште проходит на площади Вёрёшмарти. Ее главное украшение — огромная елка, на ярмарке можно будет купить много национальной продукции, которая проходит специальный конкурсный отбор. 
  • На еще одной ярмарке у Базилики святого Иштвана можно будет увидеть 3D-шоу. Показ светопредставления с музыкой пройдет на стене главной в стране базилики.
  • В парке Варошлигет проходит гастрофестиваль. Рядом с парком есть пруд, который городские власти зимой превращают в каток. Входной билет на него — чуть более 11 злотых.

В Берлин и обратно — от 240 злотых

С 13 декабря по 16 января билеты на поезд Варшава — Берлин в обе стороны можно купить за 240-260 злотых.

Где побывать

  • На рождественской ярмарке, которая пройдет в конце декабря, можно будет понаблюдать за работой ремесленников и попробовать национальную кухню.
  • До 7 января на ярмарке у красной ратуши будут открыты каток и колесо обозрения.
  • Можно попасть и на ярмарку, организованную LGBTK+ активистами, которая пройдет в женской тюрьме.
  • А для ценителей современного искусства организуют ярмарку с диджеями и перформансами. По выходным входной билет будет стоить всего 9 злотых в эквиваленте.

В Париж и обратно — за 283 злотых

Слетать в первую неделю нового года в из Варшавы в Париж и обратно можно за 283 злотых. Это предложение от лоукостера Ryanair, вылет из аэропорта Варшава — Модлин Мазовия.

Где побывать

  • Ярмарки, аттракционы, кукольный театр и неповторимая атмосфера парижской зимы — вот ради чего стоит побывать в это время в Париже. Одна из главных ярмарок проходит с 19 ноября по 8 января в саду Тюильри. Более 120 шале, торгующих  национальными блюдами и напитками из разных регионов Франции, а также аттракционы и кукольный театр точно помогут поймать праздничное настроение.
  • На самый крупный ледовый каток в Париже Le Grand Palais можно будет попасть уже 13 декабря. Билеты — от 75 до 110 злотых в эквиваленте.
  • Еще один прекрасный способ провести время — прогуляться по богемному Монмартру, одному из самых известных парижских районов. На рождественские праздники он весь в огнях, и буквально на каждом шагу можно согреться глинтвейном.
Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
65d36257a47d7 o original
Читать дальше

Внутри — роскошь и искусство: в Варшаве открылось первое в Польше бриллиантовое ателье (фото)

В Варшаве открылось ателье «House of Diamond» — это первое подобное место в Польше. Здесь можно купить бриллианты высочайшего класса, высочайшей чистоты с сертификатами от крупнейших геммологических институтов.
l intro 1608146223
Читать дальше

В центре Варшавы заработала первая кофейня по вселенной Гарри Поттера

В центре Варшавы заработала первая кофейня по вселенной Гарри Поттера. "Zaklątek" — это заведение, где можно выпить вкусный кофе и съесть пирожное. "Мечтаю, чтобы это место ассоциировалось с детством", — говорит владелица кофейни.
z29323553AMPWypadek z udzialem radiowozu w Dawidach pod Warsza
Читать дальше

Под Варшавой полицейские захотели покатать девочку-подростка и её подругу − и врезались в дерево

Под Варшавой полицейские зачем-то решили покатать девочку-подростка и ее подругу и попали в аварию. Далее вместо того, чтобы оказать пострадавшим помощь, сотрудники приказали им "у***вать".
z29092019IHRDziki przy ul Mozaikowej w warszawskim Wawrze
Читать дальше

Активисты и учёные борются за жизнь кабанов, которых мэрия Варшавы хочет отстреливать из-за жалоб горожан

Несколько организаций пытаются не допустить отстрела кабанов в Варшаве, на который согласилась мэрия. Активисты настаивают, что убивать животных - это уже слишком, и стремятся убедить чиновников использовать другие методы.
z25453542AMPWyprzedaz zdjecie ilustracyjne
Читать дальше

В Польше вступили в силу правила, защищающие покупателя от фальшивых скидок и фейковых отзывов на товары

1 января 2023-го в Польше вступили в силу новые правила, которые должны защитить покупателей от фальшивых скидочных акций, фейковых отзывов в интернете и "двойного качества" товаров, сообщило Управление по вопросам конкуренции и защиты прав потребителей.
6dba7bfd ba9d 4263 a09a 40dbd2eb02ac
Читать дальше

Прогулка по Варшаве обернулась шоком – семья не ожидала таких цен на запеканки

Семья из Влоцлавека решила провести выходной в Варшаве. После плодотворного дня, наполненного осмотром достопримечательностей столицы и прогулками по Старому городу, они решили попробовать знаменитые польские запеканки. Цены в меню просто поразили семью.
wzrost cen paliw
Читать дальше

В Польше грядет подорожание дизельного топлива – более 8 злотых за литр

Аналитики e-petrol.pl уверены, что скоро водители будут платить 8 злотых за литр дизельного топлива. Такие расценки появятся в течение несколько дней.
Total
0
Share