4b3bd643f0f4b48c76cbc87c0a476bb1 copy

«Полиция должна действовать прозрачно»: польские полицейские в ближайшее время перестанут скрывать лица балаклавами

Реклама

Польские полицейские перестанут носить балаклавы – такое решение принял новый начальник польской полиции. Новый министр внутренних дел Марчин Кервиньски поддержал это решение нового шефа полиции.

22 декабря глава Министерства внутренних дел и администрации Марчин Кервиньски возложил обязанности начальника полиции на инспектора Марека Боронь — бывшего заместителя директора Бюро разведки и криминальной информации Главного управления полиции. 

27 декабря Марек Боронь принял первое решение об изменении стандартов работы польской полиции. Все указывает на то, что комендант решил повысить прозрачность работы полицейских. 

Реклама

«В соответствии с принципом прозрачности, полицейским, выполняющим служебные обязанности, запрещается закрывать свои лица с помощью так называемых балаклав», — фрагмент с таким текстом появился в соцсетях. 

Использование балаклав будет разрешено «для контртеррористов, групп по осуществлению криминальной службы и во время деятельности комплексных полицейских превентивных подразделений», которые вмешиваются, среди прочего, во время столкновений между футбольными хулиганами.

Министр внутренних дел Польши также отреагировал: 

«Возможно ли это? Возможно. Первые результаты работы нового начальника полиции. Полиция должна действовать прозрачно. Это то, что мы обещали. Браво, комендант М. Боронь», — написал Марчин Кервиньски в соцсети X.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
karta polyka
Читать дальше

Граждане Украины, Беларуси и России смогут оформить Карту поляка в 16 воеводствах Польши

Как сообщило Министерство иностранных дел, граждане Украины, а также Беларуси и России, находящиеся в Польше, смогут оформить Карту поляка и получить ее в 16 воеводствах. Подать заявление и получить документ можно будет в ближайшие недели.
z29399476AMPPociag Intercity wjezdza na dworzec w Poznaniu
Читать дальше

Как и требовало правительство, PKP Intercity снижает цены билетов на поезда − до 15%

Компания PKP Intercity сообщила, что с 1 марта снизит цены билетов на поезда на 11-15%. Ранее этого потребовало правительство Польши — после того как перевозчик существенно поднял цены (в среднем на 18%).
BB1jQ025
Читать дальше

«Повторяла, что это он напал на нее»: на Таргувке 24-летняя девушка несколько раз ударила своего партнера ножом и убежала из дома

Девушка нанесла несколько ножевых ранений своему партнеру, а затем убежала из квартиры. Ее задержала городская стража, которая заметила подозреваемую при попытке войти в метро. Пострадавший 40-летний мужчина был доставлен в больницу.
LANDSCAPE 840 (3)
Читать дальше

Полицейские под Варшавой устроили фотопикник на поле с коноплёй. После этого растения оттуда исчезли

В Рашине, под Варшавой, двое полицейских обнаружили конопляное поле размером в несколько десятков м². В день находки они устроили на поле пикник, во время которого сделали много фото и видео. Через два дня после этого растения оттуда исчезли.
Ef9DObNXkAAhdt7 1280x960
Читать дальше

На Бемово пешеход, которого чуть не задавили, выстрелил водителю в лицо из пневматического пистолета

На одной из улиц Бемово между водителем и пешеходом произошел конфликт. После того как водитель чуть не сбил пешехода, пострадавший достал из куртки пневматический пистолет и выстрелил водителю в лицо. Стрелявший был задержан – им оказался 19-летний парень.
gf TgCP Gay4 pKbj nowa hala gwarii 1920x1080 nocrop
Читать дальше

Боксерская студия, ремесленная пивоварня и кинозал: в Варшаве пройдет модернизация исторического здания Hala Gwardii

Модернизацией и дальнейшим развитием здания Hala Gwardii в Варшаве займется компания CBR Events, выигравшая тендер на этот проект. Среди прочего, в Hala Gwardii появится боксерская студия и музей, сохраняющие традиции здания, а также ремесленная пивоварня и кинозал.
00 tashkent
Читать дальше

LOT запускает рейсы из Варшавы в самый современный город Центральной Азии – Ташкент

Новое направление в сети Польских авиалиний LOT: перевозчик запускает сообщение между Варшавой и Ташкентом. Первый рейс в столицу и крупнейший город Узбекистана состоится в феврале 2024 года, а перелеты будут совершаться три раза в неделю.
Boeing 787 9 Dreamliner
Читать дальше

Польская авиакомпания LOT признана самой пунктуальной в Европе

Польские авиалинии LOT возглавили апрельский рейтинг самых пунктуальных авиакомпаний Европы, составленный компанией Cirium. В прошлом месяце перевозчик выполнил более 8 000 рейсов, а его показатель пунктуальности составил 89,35%.
Total
0
Share