z19810742AMP,Policja

Правозащитник обвинил полицию Варшавы в избиении украинцев. По его словам, причиной стал конфликт иностранцев с местными жителями

Реклама

Украинский правозащитник Виталий Махинько сообщил об избиении польской полицией украинцев. По его данным, инцидент имел место в Варшаве, а причиной послужил конфликт иностранцев с местными.

Об инциденте Махинько рассказал на своей странице в фейсбуке. По словам правозащитника, двое украинцев приехали из Брюсселя в Варшаву на пару дней для открытия фирмы. В гостиничный номер, где они жили, ворвалась полиция. Задерживая мужчин, сотрудники применили физическую силу.

“Одного, инвалида 2-й группы, отпустили наутро, а второго через несколько дней. Ему предъявили обвинения за то, что он укусил полицейского за ногу, когда против него, лежачего, использовали удушающий прием. В полицейском отделении не разрешили воспользоваться юридической помощью и не проинформировали [украинское] консульство”, – написал Махинько.

Он добавил, что после освобождения украинцы прошли медобследование, которое подтвердило телесные подтверждения. “Заявления о совершенном польскими полицейскими преступлении поданы в прокуратуру Варшавы и управление полиции”, – подчеркнул правозащитник.

В комментариях к посту Махинько “в двух словах” пояснил причину произошедшего – по его версии, между поляками и украинцами в отеле возник словесный конфликт, через какое-то время в номер к иностранцам постучалась полиция.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
5b21c369cb78c871d88cb306788fe410
Читать дальше

Авиакомпания Finnair даёт украинцам скидку 95% на полёты из Варшавы

Авиакомпания Finnair предлагает скидку в 95% украинцам, летящим из Польши, Венгрии и Чехии в Финляндию. Акция действует до 28 февраля 2023 года.
630684c2efdb3 o large
Читать дальше

Украинцы в Варшаве отпраздновали День независимости своей страны. Фотографии

Вчера, 24 августа, украинцы, живущие сейчас в Варшаве, праздновали День независимости своей страны. Мероприятие проходило в центре города, на Замковой площади. Показываем, как это было.
Strefа Czystego Transportu
Читать дальше

В Варшаве появится зона чистого транспорта – туда не пустят старые авто и грузовики

Как сообщает столичная мэрия, работа над решением создания зоны чистого транспорта идет полным ходом. Ожидается, что такая зона появится уже в 2023 году.
Screenshot 2021 01 12 at 10.57.18 AM scaled
Читать дальше

Какие преступления совершались в Варшаве чаще всего в 2020 году

Gazeta Wyborcza совместно с варшавской прокуратурой подготовила отчёт о 10 самых распространенных преступлениях, совершенных в Варшаве и ее окрестностях в 2020 году.
halloweentown
Читать дальше

В Варшаве на Хэллоуин откроется страшная Деревня ведьм – вход бесплатный

Тыквенный сад на крыше Galeria Północna в Варшаве превратится в страшную Деревню ведьм. Там можно будет встретить гигантских пауков, клоунов, скелетов, черных кошек и, конечно же, ведьм.
ksPk9kpTURBXy9lZGJkMmExODgwOTc5ZGJmYmVjNjIxMDIyY2Y3NTE0OS5qcGeSlQMAOc0H0M0EZZMFzQeAzQQ43gACoTAFoTEA
Читать дальше

Полиция вошла в Президентский дворец в Варшаве и задержала двух политиков «ПиС», когда Анджей Дуда отлучился на встречу с беларуской оппозицией

Вечером во вторник, 9 января, полиция вошла в Президентский дворец в Варшаве и задержала двух находившихся там политиков партии "Право и справедливость" - Мачея Вонсика и Мариуша Каминьского. Их отвезли в участок, а спустя пару часов они уже были в следственном изоляторе - по решению суда.
LANDSCAPE 1280 (7)
Читать дальше

Две полицейские машины столкнулись ночью в Варшаве. Они ехали на драку на Праге, которой не было

Сегодня ночью в полицию Варшавы поступил срочный вызов о драке на Праге-Пулноц, в которой предположительно участвовало около десятка человек. По пути на вызов два полицейских автомобиля столкнулись. Позже сообщение о драке не подтвердилось.
Total
0
Share