z30696244IHG,Osiedle Dembego 10

В Варшаве выставили на продажу абсурдную «микрокавалерку». Её площадь – всего 9 м², входа нет. Цена – 210 тысяч злотых

Реклама

В Варшаве выставили на продажу абсурдную “микрокавалерку”. Ее площадь – всего девять квадратных метров. Входа нет. Если в квартире разложить диван, то дверь в туалет открыть не получится. В объявлении названа цена: 210 тысяч злотых.

“Микроапартаменты” находятся в закрытом жилом комплексе по ul. Dembego, 10 в столичном районе Кабаты. Это помещение на первом этаже, расположенное у входа в подъезд. Двери в него остеклены, на окнах – металлические жалюзи, обеспечивающие некоторое уединение от посторонних глаз.

Возникает ощущение, что это помещение, где жильцы могут оставлять велосипеды или коляски, чтобы не нести их в квартиры.

“Микрокавалерка” вмещает в себя “все, что нужно”: раскладную кровать, шкаф, мини-кухню, рабочее место, перечислено в объявлении. Входа как таквого нет – в объявлении указано, что попасть в “квартиру” можно “непосредственно с закрытого двора” (террасы).

СМИ, обратившие внимание на это причудливое предложение, выяснили, что в кадастровую книгу помещение вписано как нежилое, а значит, покупатель может быть введен в заблуждение. На вопрос, удалось ли изменить назначение помещения на жилое (это сложная и недешевая процедура), нынешний владелец заявил, что “это остается на усмотрение покупателя”.

Объявление широко комментируют пользователи соцсетей. Вот один из откликов: “Я бы сошел с ума через неделю. Серьезно, жизнь в такой камере может привести к огромной фрустрации. Это должно быть запрещено законом”.

Как только “микроапартаменты” заметила пресса, объявление стало пропадать со всех платформ для продажи недвижимости. Вероятно, потому, что изменение назначения помещения с нежилого на жилое в обход ужендов – это прямое нарушение строительного законодательства.

По неофициальной информации, делом занялась администрация ЖК на Кабатах.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z28300827IEGPraca biurowa
Читать дальше

С 2023 года безработные смогут получить в Польше бесплатную медицинскую страховку

Вскоре вступят в силу изменения, касающиеся страховки для безработных. Со следующего года будет достаточно заявления в ZUS - и на указанную категорию жителей Польши страховка распространится бесплатно.
z29114091IHRWystawa Okruchy przeszlosci na plocie budowlanym
Читать дальше

В Варшаве на фотовыставку на строительном заборе потратили 1 млн злотых из бюджета

В Варшаве по заказу государственной компании "Саксонский дворец" организовали выставку фотографий на строительном заборе. Как выяснилось, на нее потратили один миллион злотых из бюджета.
11 ноября в Польше
Читать дальше

11 ноября (День Независимости) в Варшаве будет запрещено ношение оружия

В День Независимости в Варшаве будет запрещено ношение оружия, в том числе незаряженного. Причина — обеспечение безопасности во время государственных церемоний и общественных собраний. В этот день состоится традиционный националистический «Марш Независимости».
pedofil
Читать дальше

В Варшаве активисты задержали педофила – он совращал подростков в интернете  

В варшавском Вавере был задержан 30-летний мужчина, который делал сексуальные предложения детям в интернете и участвовал в распространении порнографии. О педофиле полицейским сообщили активисты, которые самостоятельно провели задержание.
953cb4fb60dd84250dce1f13e5612c8e9e7827f5
Читать дальше

В Польше проходит лотерея «Бликомания»: каждый, кто пользуется BLIK, может выиграть призы — в том числе деньги и бриллианты

Каждый, кто расплачивается с помощью blik, может выиграть призы в лотерее, организованной платежной системой. В этот раз разыгрываются чеки на суммы 200 и 400 злотых, 70 бриллиантов и гарантированные призы. Чтобы принять участие в розыгрыше, нужно зайти на сайт и заполнить специальную форму. 
57111061 2303902132994437 2185890246288211968 o
Читать дальше

Поляки все чаще стали инвестировать в искусство

Финансовые консультанты уже несколько месяцев призывают своих клиентов делать надежные инвестиции. Одни выбрали государственные облигации, другие – недвижимость. Также появилась новое направление – инвестиции в произведения искусства. 
z29864933IHG,Marsz 4 czerwca w Warszawie
Читать дальше

В это воскресенье, 1 октября, в Варшаве пройдёт оппозиционный «Марш миллиона сердец». Ожидается участие нескольких сотен тысяч человек

В это воскресенье, 1 октября, улицами Варшавы пройдет "Марш миллиона сердец", который ранее анонсировал лидер либеральной оппозиционной партии “Гражданская платформа”, экс-премьер Польши Дональд Туск. Организаторы рассчитывают, что в марше примут участие несколько сотен тысяч человек.
Total
0
Share