xfQktkpTURBXy8zNjNlN2U0NTI4MDFjODNkNWYwM2ZlM2I2NjQ3YTQ0Ni5qcGeRlQPNASDNA5nNDPDNB0c

7-летняя украинка, которая пела в бомбоубежище, выступила в Польше

Реклама

В польском городе Лодзь на Atlas Arena прошел благотворительный концерт в поддержку Украины. На нем выступили польские и украинские артисты, а также семилетняя Амелия — та самая девочка, которая пела песню из мультфильма «Холодное сердце» в киевском бомбоубежище.

Видео, где маленькая Амелия Анисович исполняет песню из диснеевского мультика людям, которые вместе с ней прячутся под землей от бомбежек в Киеве, получило большую популярность — и было распространено крупнейшими мировыми СМИ. «Видео с Амелией показало условия, в которых наши дети страдают из-за Путина», — сказала мать девочки Лилия.

Вскоре после записи ролика Амелии удалось покинуть страну — вместе с 15-летним братом и бабушкой она уехала в Польшу, проведя в дороге два дня. Ее родители решили остаться в Украине — там они помогают готовить еду для участвующих в войне украинских солдат.

Теперь девочка спела на большой сцене. В Лодзи она открыла масштабный концерт «Вместе с Украиной», который транслировался в 50 странах мира. Амелия исполнила гимн Украины — а капелла.

Известно, что за время концерта на поддержку Украины удалось собрать более двух миллионов злотых (почти полмиллиона долларов).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
6442c384d7cb3 o full
Читать дальше

Под Варшавой работает усадьба «Granica» посреди леса, где можно научиться керамике и живописи

Дом творчества Granica – это живописное место, расположенное в национальном парке Kampinos. Здесь, вдали от городского шума, посетители могут попробовать себя в керамике, лепке из глины, рисовании и создании собственных ароматических солей и мыла.
gf eYB1 opCu KZ4n gdyby nie jej pomoc 46 latek nie przezylby tej podrozy dramatyczna akcja ratunkowa w tramwaju 664x0 nocrop
Читать дальше

Пассажир варшавского трамвая упал на пол и перестал дышать. Рядом оказалась медсестра – она спасла мужчине жизнь

46-летний пассажир варшавского трамвая оказался в беде и не мог рассчитывать на лучшую компанию среди путешественников. В какой-то момент мужчина упал на землю, он не дышал. На помощь бросилась женщина, которая сразу позвонила по экстренному номеру и начала реанимацию. Как выяснилось, она делала это не впервые.
Lidl 1
Читать дальше

Lidl повысит зарплату сотрудникам в 2023 году – на это цели сеть выделит более 230 млн злотых

Сеть магазинов Lidl Polska повысит зарплату сотрудникам магазинов и складов с января 2023 года. В следующем году компания выделит более 230 миллионов злотых на повышение заработной платы и создание дополнительных рабочих мест.
25631049 807353235 large
Читать дальше

Самую дорогую квартиру в Польше снова выставили на продажу. Её стоимость выросла в 2 раза – до 50 млн злотых

Самую дорогую в Польше квартиру, занимающую целый этаж в варшавском небоскребе "Złota 44", снова выставили на продажу. Нынешний владелец вдвое поднял стоимость апартаментов – до 50 миллионов злотых.
z29495445IERPikieta przeciw zaostrzaniu prawa aborcyjnego Kra
Читать дальше

Более 80% жителей Польши выступают против запрета абортов

Согласно опросу IBRiS, 83,7% жителей Польши выступают за либерализацию действующих законов против абортов. В том числе 56,8% опрошенных считает, что аборт должен быть возможен до 12 недели беременности.
190aad491c6feb67896607133078895d
Читать дальше

В эту субботу в Варшаве будут бесплатно раздавать пирожные: в Старом городе пройдет «Фестиваль вузетки»

Сладкий праздник состоится 7 октября, в 13.00. Любой желающий сможет узнать об истории создания знаменитого варшавского пирожного, и самое главное — поучаствовать в бесплатной дегустации, для которой приготовят 1 000 порций десерта.
z28910609AMPWidok na centrum Warszawy z wiezowca Varso
Читать дальше

Мэра Варшавы отругали за то, что город попал в топ худших в Европе. А на самом деле – в топ лучших

Пресса и соцсети принялись ругать мэра Варшавы Рафала Тшасковского после того, как в интернете распространилась ссылка на подготовленный британским еженедельником The Economist рейтинг городов мира с наиболее комфортными условиями для жизни.
Total
0
Share