629b61fbd14ee o full

Bolt запустил первый прокат электрических велосипедов в Варшаве

Реклама

Компания Bolt решила отпраздновать Всемирный день велосипеда и представила новое средство городского транспорта в Варшаве — электрические велосипеды. Компания гарантирует, что они прослужат до пяти лет. 

«Велосипедная система будет работать так же, как система проката электронных самокатов Bolt, позволяя вам свободно передвигаться и парковаться. Если у вас уже есть приложение Bolt, оно увидит обновленный значок проката самокатов, где вы сможете найти и велосипеды. Цена за минуту поездки — 50 грошей», — заявили в Болт.

Электровелосипеды Bolt оснащены барабанными тормозами на передних и задних колесах, а также устойчивыми к проколам шинами. Новый транспорт развивает скорость до 20 км/ч. Кроме того, у каждого велосипеда есть экран, на котором можно проверить уровень заряда, текущую скорость, а также зарядить телефон.

Электрические велосипеды изготовлены из 100% перерабатываемого алюминия и могут проехать до 65 км на одной зарядке.  

Сегодня велосипеды Bolt доступны в 4 польских городах: Быдгощ, Краков, Ольштын и Варшава.

В комментариях к новости некоторые люди беспокоятся, что теперь на улицах Варшавы будут валяться не только электросамокаты, но и электровелосипеды.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
28 IMG 3074
Читать дальше

Традиционный польский суп чернина признан самым невкусным в мире

Популярный кулинарный портал TasteAtlas многие годы составляет рейтинги блюд со всего мира. Титул самого невкусного блюда он присудил польскому супу чернина.
z26542080IER,Pogoda na Boze Narodzenie
Читать дальше

По-осеннему тепло и без снега: стал известен примерный прогноз погоды в Польше на Рождество 

По прогнозам IMGW (Института метеорологии и водного хозяйства), Рождество в Польше будет довольно теплым для такого времени года. IMGW представил вероятные температуры для третьей недели декабря на основе двух моделей прогнозирования.
Screenshot 2022 01 26 at 14.45.15
Читать дальше

Юрий Дудь выпустил фильм о беларусах в эмиграции – приезжал и в Варшаву

Сегодня вышел новый выпуск шоу «вДудь» — «Как жить, если лишают родины». В нём Юрий Дудь пообщался с беларусами, которые были вынуждены покинуть страну из-за политических репрессий, вызванных протестами в 2020 году. Один из героев находится в данный момент проживает в Варшаве.
adobestock 551500027
Читать дальше

В Польше рекорд работающих иностранцев. Доля украинцев падает, беларусов – растёт

По последним данным в Польше находится более миллиона работающих иностранцев – именно столько стоят на учёте в ZUS. В основном росту количества рабочих мигрантов сейчас способствуют беларусы.
9047608282a0bdb62df8ea60de3c4bd1
Читать дальше

В крупных городах Польши начали дешеветь квартиры

Всего за один квартал цены на покупку больших квартир в Польше упали на 6-8%. Поляки переходят на рынок аренды жилья, а правительство угрожает ускорить работу по налогообложению оптовой закупки квартир.
65d7274d78f5d o large
Читать дальше

В Варшаве священник-блогер устраивает под мостом ночные богослужения для молодёжи. Прийти туда может каждый – быть верующим необязательно

В Католическом костеле — Великий пост. В этот период варшавский священник, ведущий собственный ютуб-канал, устраивает богослужения для молодежи. Участвовать могут все — ни практикующим католиком, ни даже верующим быть необязательно.
63dbc9a48db6a o full
Читать дальше

“Самое уродливое” здание Варшавы перекрасят – оно станет белым

Отель Radisson Blue Sobieski, который по мнению многих считается "самым уродливым" зданием Варшавы, изменит свой внешний вид. Его фасад будет перекрашен – отель станет белым.
z28316732VStatek Fisherman zacumowany przy bulwarze Karskieg
Читать дальше

Аж на 250 пассажиров: по Висле начнет курсировать катамаран с коктейль-баром

Судно сможет возить не только пассажиров, еще будет плавучий ресторан, место для проведения ивентов и коктейль-бар.
Total
0
Share